Автор Тема: Валерий Белянин  (Прочитано 1506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Валерий Белянин
« : 24 мая 2020, 18:31 »
Цитировать
Сегодня был в Театре Эстрады. Пришёл попрощаться с Валей Толкуновой... Валюшей, Валентиной...Валентиной Васильевной... Я не был в её друзьях, но то, как мы иногда общались, можно назвать настоящим человеческим общением, разговором, беседой. Она всегда была приветлива, внимательна и ко мне, и ко всем, кто её окружал. Никакой "звёздности", никакой! В её характере была одна великая черта - она любила всех на свете! Когда в 2004 году умер мой друг и коллега по ансамблю "Самоцветы" Женя Курбаков, она приехала за сто километров от Москвы в Волоколамск проститься с Женей, который выступал в её коллективе на протяжении долгих лет. А когда он ушёл от неё в "Самоцветы" (опять через многие годы) она была только рада, что Женя вернулся в свой любимый ансамбль. Её улыбка была всегда искренней, не фальшивой. Если она Вам улыбнулась, значит это был знак уважения, признательности и доброго к Вам расположения. А народ любил Валентину Толкунову за её песни, за теплоту голоса, за женское обаяние. Народу было у Театра эстрады очень много. Люди шли и шли проводить в последний путь Народную артистку Валентину Толкунову. Я смог протиснуться за кулисы, потом на сцену... Положил к её гробу цветы, а затем не постеснялся и снял на свой плохенький аппарат последние мгновения её пребывания на грешной земле. Извините, что кадры не самого лучшего качества... Мы запомнили Валентину такой, какой знали её всегда - светлой и талантливой русской женщиной! А сколько раз мы укладывали своих детей спать под её убаюкивающий голос: "Спят усталые игрушки..." Но теперь мы с горечью можем ей ответить: "Спи, наша милая Валюша, теперь уже, вечным сном, царство тебе - небесное"...   24 марта 2010 г.  (В.Б.)

https://www.liveinternet.ru/users/3567587/blog/page1.html
« Последнее редактирование: 24 мая 2020, 18:48 от MaKoUr »