Автор Тема: Правила  (Прочитано 5042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Правила
« : 12 ноября 2012, 02:11 »
1. Общие положения

«Форум» – интернет-форум «Валентина Толкунова: творчество и судьба», расположенный по адресу http://forum.vtolkunova.com

«Правила» – общие правила форума.

«Администрация» – весь состав управления форумом в лице членов Управленческого совета, администраторов и модераторов.

«Участники» или «пользователи» – все зарегистрированные пользователи форума.


1.1. На всей территории форума запрещены: ненормативная лексика, хамство, ложь и клевета, разглашение конфиденциальности, эрратив, спам, флуд, флейм, оффтоп, оверквотинг, кросспостинг.

1.2. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

1.3. Данный форум является постмодерируемым, поэтому присутствие на форуме конкретного сообщения не означает его автоматического соответствия Правилам.

1.4. Все сообщения форума отражают мнения их авторов, поэтому администрация не несёт ответственности за их содержание.

1.5. Исключительное право толкования настоящих Правил принадлежит администрации форума.

1.6. Жалобы и конструктивную критику необходимо направлять на ящик электронной почты любого из администраторов.

1.7. Администрация форума имеет право редактировать и дополнять текст Правил по своему усмотрению. О каждой новой редакции Правил участники публично извещаются в разделе «Решения Управленческого совета» форума.

1.8. Правила действуют с 11 ноября 2012 г. и в течение всего времени существования форума.


2. Положения по акту регистрации

Регистрация не является обязательной для читателей форума, но обязательна для участников общения.

2.1. Для того, чтобы иметь возможность создавать новые темы и отвечать на сообщения, Вы обязаны зарегистрироваться.

2.2. При регистрации Вы обязаны ввести следующие личные данные: имя пользователя (иными словами логин), отображаемое имя, местонахождение, возраст, пароль, действующий ящик электронной почты. Логин и отображаемое имя могут совпадать.

2.3. Запрещена мультирегистрация, то есть запрещено одному человеку иметь на форуме более одной учётной записи (находиться на форуме под двумя и более именами). Исключения могут составлять служебные логины администрации. При любых проблемах с регистрацией/авторизацией Вы можете обратиться через ящик электронной почты к любому администратору.

2.4. Логин публично не видим и может состоять из любых букв (на кириллице или латинице), любых символов и цифр за исключением ненормативной лексики и фраз, оскорбляющих историю России. Длина логина: от 3 до 26 символов. Логин можно в любой момент сменить, написав письмо администратору форума.

2.5. Отображаемое имя открыто гостям и участникам общения. Требования к отображаемому имени изложены в разделе «Положения по личным данным».

2.6. Ваш электронный почтовый адрес должен быть действующим. Это необходимо потому, что:

2.6.1. Вы обязаны подтвердить регистрацию, нажав на ссылку в письме, которое будет автоматически отправлено Вам после акта регистрации.
2.6.2. Самим актом регистрации Вы даёте согласие на получение служебных писем от администрации (это редкая необходимость).

Вы можете получать письма от участников форума и также можете добровольно подписаться на получение уведомлений об обновлениях тем форума. При этом сам почтовый адрес может быть скрыт Вами от гостей и участников. Если будут проблемы с получением писем с форума, то лучше завести себе почту на известных бесплатных сервисах, таких как Mail.Ru и Yandex.Ru


3. Положения по личным данным

3.1. Отображаемое имя

Отображаемое имя открыто гостям и участникам общения. Отображаемое имя можно в любой момент поменять или подправить, обратившись к администраторам форума.

3.1.1. Длина отображаемого имени: от 3 до 26 символов.

3.1.2. Запрещено использовать в отображаемом имени следующие символы: [ ] | ; , $ \ < > (в целях безопасности форума).

3.1.3. Запрещено использование в отображаемом имени любых слов и терминов, которые могут быть интерпретированы как хамство, неуважение к истории России и ненормативная лексика.

3.1.4. Запрещено использование в отображаемом имени адресов сайтов, наименований компаний и сообществ, наименований товаров и услуг.

3.1.5. Запрещено использование в качестве отображаемого имени имён известных исторических деятелей, а также имён известных современников. Исключения могут быть сделаны только для тех, чьё имя и фамилия по паспорту совпадают с именами широко известных людей (необходимо предоставить какое-либо доказательство).


3.2. Аватара

Аватара – это необязательная небольшая личная фотография или картинка, расположенная рядом с отображаемым именем в публичной части форума. Аватара загружается в разделе «Профиль».

3.2.1. Размеры аватара: высота от 100 до 120 пикселей, ширина от 80 до 100 пикселей, вес не более 15 Кб. (Форум может автоматически уменьшить загружаемую картинку до нужных размеров).

3.2.2. Запрещено использование в качестве аватары фотографий или картинок, содержание которых может быть интерпретировано как хамство, неуважение к истории России, использование ненормативной лексики, а также использование «пустых» картинок, содержащих только один цвет.

3.2.3. Запрещено использование в качестве аватары фотографий или картинок, содержащих спам, а также адреса, названия, логотипы или символику сайтов, компаний, сообществ, изображения или наименования товаров и услуг.

3.2.4. Запрещено использование в качестве аватары фотографий или картинок с изображением иных людей (в том числе с изображением известных личностей), кроме изображения собственного.

На форуме очень приветствуется использование в качестве аватары фотографии с собственным изображением.


3.3. Анкета

Анкета – это необязательная информация о себе, включая контактные данные, которую Вы можете ввести в специальных полях в разделе «Профиль»

3.3.1. В личных данных запрещён любой текст, любые ссылки и картинки, которые могут быть интерпретированы у нас на форуме, как спам, хамство, ненормативная лексика, неуважение к истории России.

3.3.2. В личных данных запрещено указывать заведомо ложную информацию о себе или информацию, способную ввести людей в заблуждение.

3.3.3. При оформлении личных данных запрещено использовать HTML-код, а можно пользоваться только встроенными возможностями форума по форматированию текста.


3.4. Подпись

Подпись – это необязательная краткая текстовая информация, которая будет завершать все Ваши личные или публичные сообщения на форуме. Подпись создаётся в разделе «Профиль».

3.4.1. В личной подписи запрещён любой текст, любые ссылки которые могут быть интерпретированы у нас на форуме, как спам, хамство, ненормативная лексика, неуважение к истории России.

3.4.2. Запрещено написание текста подписи одними заглавными буквами.

3.4.3. При оформлении подписей запрещено использовать HTML-код, а можно пользоваться только встроенными возможностями форума по форматированию текста.

На форуме очень приветствуются скромные и лаконичные подписи. Идеальный вариант – это указание в подписи своего настоящего имени и ничего более.


4. Положения по личным сообщениям

Личные сообщения (ЛС) – это возможность отправлять одному или нескольким участникам приватные сообщения, невидимые в публичной части форума.

4.1. В личных сообщениях запрещён любой текст, любые ссылки и картинки, которые могут быть интерпретированы у нас на форуме, как спам, хамство, ложь, ненормативная лексика, неуважение к истории России.


5. Положения по сообщениям форума

Сообщения форума (топики, темы) – это любые публичные сообщения участников форума (высказывания, статьи, цитаты, ссылки, картинки).

5.1. Общие положения

5.1.1. В сообщениях форума запрещён любой текст, любые ссылки и картинки, которые могут быть интерпретированы у нас на форуме, как спам, хамство, ложь, ненормативная лексика, эрратив, флуд, флейм, оффтоп, оверквотинг, кросспостинг, разглашение конфиденциальности, неуважение к истории России.

5.1.2. Запрещено написание заголовков тем, текста описания и основного текста сообщений одними заглавными буквами (только если это не аббревиатура).

5.1.3. Запрещено написание заголовков тем, текста описания и больших фрагментов основного текста сообщений (более 300 знаков) на транслите. (Для перевода можно использовать сервис на translit.ru)

5.1.4. Запрещено написание заголовков тем, текста описания и основного текста сообщений любыми иными алфавитами, кроме кириллицы и латиницы (из соображений удобочитаемости и удобного цитирования для других участников общения)

5.1.5. Сообщения форума по отдельности принадлежат их авторам, но темы (ветки) целиком принадлежат форуму. Поэтому запрещено самостоятельно удалять собственные сообщения или вносить существенные правки, если на сообщения уже последовали ответы других участников. При намерении удалить или существенно исправить своё сообщение, необходимо написать любому администратору.

Это правило не распространяется на:
1) самоцензуру, то есть самостоятельное удаление или правку своего сообщения, нарушающего правила форума (удаление хамства, спама, флуда и т.д.);
2) редакторские правки с целью улучшения текста сообщения, которые не меняют его ключевых утверждений;
3) удаление или правку устаревшей или ошибочной информации.


На форуме очень приветствуется способность или хотя бы желание вести доброжелательную, культурную, плодотворную беседу. Это значит, что:

Желательно всегда придерживаться основной тематики форума, ради чего он создан, а также тематики существующих разделов и поднимаемых тем (веток), то есть избегать откровенно оффтопа.
Желательно воздерживаться от переходов на личности.
Желательно придерживаться норм русской культурной речи.
Желательно работать над удобочитаемостью сообщений, должным образом форматируя их, в частности, разбивая текст на абзацы, выделяя ключевые мысли, имена и цитаты.
Желательно применять правило конструктивной критики: «критикуешь – предлагай». Критика должна быть обоснованной и позитивной, то есть направленной не на усугубление проблемы, а на поиск положительных решений.


5.2. Форматирование текста

5.2.1. При оформлении сообщений форума запрещено использовать HTML-код, а можно пользоваться только встроенными возможностями форума по форматированию текста.

5.2.2. Запрещено написание текста сообщений только жирным шрифтом, только курсивом или только подчёркнутым шрифтом.

5.2.3. Запрещено написание текста сообщений слишком большим шрифтом, то есть шрифтом, размеры символов которого в два и более раз превышают стандартный шрифт форума Times New Roman 12 pt. Исключения составляют заголовки, подзаголовки, наименования.

5.2.4. Запрещено злоупотребление смайликами, то есть наличие более 10-ти смайлов в сообщении и более 3-х смайлов подряд.


5.3. Цитаты в тексте

Под цитатами имеются в виду цитирование как сообщений участников форума, так и цитирование сторонних источников.

5.3.1. Запрещён оверквотинг.

5.3.2. Запрещено предвзятое цитирование, то есть выдёргивание из контекста отдельных слов, фраз, фрагментов текста, смысл которых при таком цитировании меняется или становится не ясным.

5.3.3. Запрещено цитирование без указания автора и источника цитаты.

5.3.4. Запрещено любое цитирование или воспроизведение текстов, приводящее к нарушению российских или международных законов о защите авторских прав.

5.3.5. Запрещены слишком большие цитаты из материалов, опубликованных в сети. Большие цитаты – это цитаты, содержащие свыше трёх страниц текста в формате Word шрифтом Times New Roman 12 pt. В таких случаях желательно цитировать небольшие фрагменты, необходимые для раскрытия или иллюстрации мысли, а дальше давать активную ссылку на более полный текст. К публикации статей эти ограничения не относятся.


5.4. Картинки и вложенные файлы

5.4.1. Запрещено прикладывать к тексту сообщения любые файлы и картинки, если это нарушает российские или международные законы о защите авторских прав.

5.4.2. Запрещено прикладывать такие файлы, как документы, архивы, коды программ, исполняемы модули без предварительного их описания в тексте сообщения.

5.4.3. Запрещено прикладывать любые файлы и картинки с использованием кустарно созданных логотипов и ярлыков.

5.4.4. Запрещено превышать лимит прикрепляемых файлов для одного сообщения, который составляет 8 Мб.

Форум сам делает уменьшенную версию картинок для предварительного просмотра. Но лучше перед выкладыванием картинки самостоятельно добиваться оптимального соотношения размера и качества.


5.5. Публикация статей

Под статьями на форуме понимается публикация развёрнутых сообщений как собственного авторства, так и публикация статей других авторов.

К собственным статьям применимы те же требования, что и для сообщений (см. выше).

При публикации чужих статей необходимо соблюсти следующие дополнительные требования.

5.5.1. Запрещена публикация текстов, приводящая к нарушению российских или международных законов о защите авторских прав.

5.5.2. Запрещена публикация статей без указания автора и источника.

5.5.3. Запрещена публикация чужих статей  с использованием кустарно созданных логотипов и ярлыков, которые уже опубликованы.

Собственные статьи необходимо публиковать в отдельных, самостоятельных ветках форума, давая статье как можно более точное и полное название (заголовок сообщения).


6. Положения о запретах (правилах поведения) и последствиях их невыполнения на форуме

6.1. Запрещается создавать и обсуждать темы, касающиеся личной жизни, в том числе здоровья, Валентины Толкуновой, а также любого участника форума. Все подобные созданные сообщения будут немедленно удаляться без предупреждения.

6.2. Запрещается без согласования с администрацией размещать на форуме любые материалы сомнительного содержания типа "ремиксов", "ремейков" на песни Валентины Толкуновой, а также коллажей, в том числе с использованием фотографий Валентины Толкуновой, а также её фотографии низкого качества/разрешения, "искусственно обрезанные" и тому подобные без предварительного согласования с администрацией.

6.3. Запрещается без согласования с администрацией размещать материалы, содержащие ярлыки и логотипы, которые появились после 22 марта 2010 года, за исключением случаев, когда материал предоставлен телекомпанией или организацией (например, ГТРФ), а также из личных архивов правообладателей, которые работали и/или общались с Валентиной Васильевной.

6.4. Запрещена реклама, в том числе различных организаций и их сайтов. При регистрации запрещено использование в анкете ссылок, которые могут быть расценены как рекламный спам. Запрещено регистрироваться на форуме под именем "Валентина Толкунова".

6.5. Запрещены прямые и косвенные оскорбления, провокации, хамство, ненормативная лексика, а также ложь и клевета, как личные, так и направленные в адрес народов России и её истории, в частности советского периода. Любые подобные темы и сообщения будут немедленно удаляться, а их авторы блокироваться.

6.6. В случае нарушения договоренностей между администрацией форума и участниками форума со стороны участников форума о нераспространении материалов форума в сети "Интернет" администрация оставляет за собой право блокировать нарушителям доступ к форуму на срок, который сама определит.

6.7. В случае осуществления преднамеренный действий в сети Интернет против каналов и групп "Валентина Толкунова: творчество и судьба" администрация форума оставляет за собой право блокировать инициаторам указанных действий, зарегистрированным на форуме,  доступ к форуму на срок, который сама определит.
« Последнее редактирование: 22 марта 2021, 22:45 от MaKoUr »

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Re: Правила
« Ответ #1 : 06 мая 2013, 02:19 »
Спасибо за информацию!
« Последнее редактирование: 01 ноября 2017, 01:00 от MaKoUr »
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"