Автор Тема: 1995 год  (Прочитано 4769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toccata

  • Читающий
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: 1995 год
« Ответ #15 : 18 июля 2017, 09:00 »
Мне тоже представляется более достоверным 1995 год, поскольку дирижер Александр Михайлов, по имеющимся сведениям, ушел из жизни в 1996 г.
http://chel-portal.ru/encyclopedia/Mihaylov/t/10810
« Последнее редактирование: 18 июля 2017, 09:19 от toccata »

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: 1995 год
« Ответ #16 : 31 августа 2017, 00:56 »
Цитировать
Валентина Толкунова приехала в Пермь с концертом в 1995 году

http://www.wday.ru/stil-zhizny/vibor-redakcii/valentina-tolkunova-chto-svyazyivalo-pevitsu-s-permyu/

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: 1995 год
« Ответ #17 : 02 октября 2017, 22:47 »
Апрель. Выступление на дне рождения Владимира Жириновского.

http://www.aif.ru/archive/1643929
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: 1995 год
« Ответ #18 : 08 февраля 2018, 23:55 »
Концерт к 50-летию Большого концертного оркестра телерадиокомпании "Останкино"в Колонном зале Дома Союзов.

http://rustracker.xyz/viewtopic.php?t=5250373
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: 1995 год
« Ответ #19 : 09 февраля 2018, 00:17 »
Лариса, спасибо за ссылку. Жаль, что записей многих концертов там нет.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: 1995 год
« Ответ #20 : 10 мая 2018, 00:01 »
27 декабря. Дом актёра. Участие в вечере к 80- летию Давида Ашкенази.Исполнила две песни "Посвящение Давиду Ашкенази"  (так мы решили её назвать) и "Ах".
В этот же день Валентинв Васильевна принимиала участие ещё в одном концерте.
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Re: 1995 год
« Ответ #21 : 05 сентября 2018, 16:54 »
Участие в праздничной программе "Лишь бы ты смогла, моя Россия"
 (цикл концертов, посвящённых 50-ю со дня окончания ВОВ"

http://www.aif.ru/archive/1643667

В этом году исполняется 50 лет Победы над фашистской Германией. Активное участие во всенародных торжествах намерена принять и Академия культуры России во главе с Людмилой Зыкиной.
В ГЦКЗ "Россия" при поддержке и участии Правительства РФ состоялось открытие праздничной программы под названием "Лишь ты смогла, моя Россия", в которой участвовали наши ведущие исполнители и коллективы: Народный ансамбль "Россия", хор им. Пятницкого, Краснознаменный им. А. В. Александрова ансамбль песни и пляски, Л. Зыкина, Б. Брунов, М. Магомаев, Т. Синявская, Ю. Никулин, М. Ульянов, Е. Матвеев, В. Толкунова, О. Газманов, С. Ротару и многие другие.
Начиная с марта программу смогут увидеть и услышать фронтовики, проживающие в 30 регионах России. Только по Москве и области Академия культуры планирует дать около 50 бесплатных концертов для фронтовиков.
После того как этот праздничный марафон закончит свое шествие по российской глубинке, представители российской культуры отправятся в Германию.
Закончится празднование 50-летия Победы в Москве 8 и 9 мая грандиозными концертами в парках культуры и на площадях столицы, в том числе и многочасовой концертной программой на Поклонной горе.
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: 1995 год
« Ответ #22 : 05 февраля 2020, 01:05 »
Из воспоминаний Полада Бюльбюль-оглы

Цитировать
«Это было, когда исполнилось 50 лет. И этот день положил начало новой доброй традиции. В 1995 году в Баку было еще неспокойно. Время напряженное. Действовал комендантский час. В сентябре 94-го в Москве был юбилей у Махмуда Эсамбаева. Я приехал его поздравлять в зал "Россия".

Столкнулись в коридоре с Иосифом Давыдовичем Кобзоном. Старый замечательный друг спросил: "Ты не забыл, что у тебя в феврале полтинник?" Я: "Какой полтинник?! Сейчас не до этого!" Он: "Полтинник один раз в жизни бывает!" Договорились созвониться.

И где-то в январе звонит Иосиф Давыдович и говорит: "Вот сейчас график составляю: я, Лева Лещенко, Владимир Винокур и Валя Толкунова прилетаем третьего февраля, четвертого у тебя и пятого утром улетаем". И вот так, как бы невзначай, собралась очень немалая группа. 45 человек.
Иосиф Кобзон, Борис Брунов, Вахтанг Кикабидзе, Нани Брегвадзе, Махмуд Эсамбаев, Евгений Дога, Валентина Толкунова, Лев Лещенко, Владимир Винокур, Заур Тутов, "На-На" с Бари Алибасовым и многие другие. И вы представляете, в стране, которую на протяжении 5—7 лет трясло, это был первый творческий десант людей, которых все знали и любили в государстве, в котором мы жили раньше. Сегодня, когда прошло около 20 лет, легко все это рассказывать. А тогда в 22:00 без специального пропуска нельзя было показаться на улице, я даже не представлял, как все будут разъезжаться по гостиницам. На вечер пришел наш незабвенный лидер Гейдар Алиевич Алиев. Концерт шел 6 часов 40 минут. Вели программу наши кавээнщики "Парни из Баку"».

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: 1995 год
« Ответ #23 : 11 мая 2021, 09:14 »
Цитировать
Рассказали корреспонденты "Липецкой газеты" и о традиционном в те времена фестивале "Композиторы России - липчанам", приуроченном к 50-летию Великой Победы. Участниками фестиваля стали дирижер оркестра ТРК "Останкино" Александр Михайлов, солистка Московского театра оперетты Евгения Замчалова, и, конечно же, легендарная Валентина Толкунова.