Автор Тема: Валентина Толкунова поздравила псковичей, 24.08.2009 11:02 ПЛН, Псков  (Прочитано 1765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Валентина Толкунова поздравила псковичей с 65-летием образования Псковской области

24.08.2009 11:02 ПЛН, Псков
В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации и 65-летия образования Псковской области в Пскове в Зеленом театре в субботу, 22 августа, состоялась праздничная программа. В ней принимали участие творческие коллективы города, сольные исполнители, актеры, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы.

В адрес жителей города Пскова звучали поздравления от представителей областной и городской власти, Государственной Думы в лице олимпийского чемпиона Михаила Иванова. Заместитель губернатора Псковской области Юрий Демьяненко поздравил псковичей с праздником, отметив, что с каждым годом регион будет динамично развиваться.

От имени депутатов Псковской городской Думы, администрации города Пскова и партии «Единая Россия» псковичей поздравил глава города Пскова Иван Цецерский.

«Действительно мы испытываем особое чувство волнения и гордости, когда звучит гимн и поднимается флаг нашей страны в честь побед россиян. Наши спортсмены всегда поднимаются на пьедесталы почета вместе с флагом Российской Федерации. Мы с вами гордились, когда наши подводники доставили флаг России на самую нижнюю отметку Северного Ледовитого океана. Мы гордимся нашими воинами, которые укрепляют обороноспособность нашей страны.  Сегодня среди нас и доблестные десантники, которые защищают целостность России и ее интересы во время вооруженных конфликтов, мы приклоняемся перед ними. Городские власти со своей стороны сделают все возможное, чтобы наш город процветал и радовал каждого из нас», - сказал Иван Цецерский.

Глава Пскова отметил, что псковичи своим трудом укрепляют не только город, но и  укрепляете своим ратным трудом нашу страну.

Подарком для псковичей стало выступление Народной артистки России Валентины Толкуновой, одной из любимейших отечественных артисток эстрады. О географии гастрольных поездок и широком признании ее творчества свидетельствует внушительная коллекция почетных званий и наград певицы: Народная артистка России (1987 г.), Заслуженная артистка России (1979 г.), Заслуженная артистка Калмыкии (1975 г.), лауреат премии Ленинского Комсомола (1980 г.), лауреат премии МВД России (1995 г.), почетный железнодорожник России (1996 г.), заслуженный энергетик России (1997 г.), почетный артековец, почетный бамовец, почетный пограничник. Награждена орденом Дружбы Народов (1996 г.), почетным знаком ФАПСИ (1997 г.), медалью в честь "850-летия Москвы" (1997 г.), почетными грамотами Правительств Эстонии, Казахстана, Туркменистана, Украины, Калмыкии, Кабардино-Балкарии.

Иван Цецерский отметил, что Валентину Толкунову связывает с Псковщиной долгая дружба, и псковичи являются большими поклонниками ее творчества. «Уважаемая Валентина Васильевна, мы с вами получили массу впечатлений, для всех зрителей ваш концерт останется в памяти на всю жизнь», - сказал Иван Цецерский и пригласил певицу приезжать в город как можно чаще.

Источник: Псковская Лента Новостей


http://pln-pskov.ru/society/67725.html


"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"