Автор Тема: Памяти Евгении Николаевны Толкуновой  (Прочитано 6958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Сегодня, 17 июня, умерла простая русская женщина. Умерла в преклонном возрасте, в полной ясности ума... Говорят, долголетие – это награда Божья…  Женщина эта была совершенно обыкновенным человеком, ничего выдающегося в своей жизни не совершила. Кроме одного. Она родила и воспитала замечательную дочь – талантливую, любимую очень многими…  Впрочем, и сама она была удивительно светлым, интеллигентным и мудрым человеком…
Скорбим… Вечная память Вам, Евгения Николаевна Толкунова… Упокой, Господи, душу новопреставленной…
« Последнее редактирование: 17 июня 2015, 20:56 от Сергей »

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Цитировать
И можно прочитать по строкам синих вен,
Как ты жила, как ты детей растила.
 
Мама моя - нежность моя,
Боль бесконечная.


Упокой, Господи, душу новопреставленной Евгении, прости ей вся прегрешения вольные и невольные и даруй ей Царствие Небесное.
« Последнее редактирование: 17 июня 2015, 21:26 от Людмила »

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Пусть земля Вам будет пухом, Евгения Николаевна.

Вспоминаю, как нам один раз посчастливилось поздравить Вас с Днём Рождения и пить вместе с Вами чай. Я тогда поразился, насколько Вы яснейшего ума человек. И постоянно в делах и заботах...

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=gFEn54XanwU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=gFEn54XanwU</a>
« Последнее редактирование: 17 июня 2015, 21:33 от MaKoUr »

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Пусть земля Вам будет пухом, Евгения Николаевна.

Вспоминаю, как нам один раз посчастливилось поздравить Вас с Днём Рождения и пить вместе с Вами чай. Я тогда поразился, насколько Вы яснейшего ума человек. И постоянно в делах и заботах...

Да, Костя, я тоже часто вспоминаю это чаепитие - счастливые мы люди: нам повезло познакомиться с таким светлым, добрым удивительным человеком! Пусть земля будет пухом Вам, Евгения Николаевна!
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Вспоминаю, как я впервые узнала о необыкновенной Любви Валентины Васильевны Толкуновой к своей маме. Это было в передаче "Пока все дома".
Цитировать
Наша Мама, которая досталась ему (отцу) в жены, была примерной женой, была потрясающей, конечно хозяйкой, потрясающей женщиной".
Моя Мама вообще удивительный человек. Она очень гостеприимный человек и не меркантильный. Она никогда ничего не собирала, всегда все отдавала. Отдавала нам, отдавала гостям, отдавала людям. У нас все было очень просто всегда, и к нам в дом приходила масса людей, и она никогда не восставала. Наш дом никогда не пустовал, и, конечно, всему этому нас обучила мама. Нашу маму зовут Евгения Николаевна, её называли всегда Женечкой. Все называли.
- "Женечка, когда ты успела все приготовить?"
Она говорит: - "Ну, как…"
- "Ты же только что пришла с работы, когда же у тебя бельё постирано и поглажено, и наготовлена еда, и детям все приготовлено, все опрятно, все чисто, аккуратно, когда ты это всё сделала?"
Она не спала ночами, она спала по два, по три часа, и этого никто не знал, на её руках было так много всякой работы…
Мне глубоко импонировало это огромное, откровенное Её Чувство, которое, если есть, не проходит никогда в жизни, даже через многие годы после уже.
А как она закончила выступление в Муроме: "Берегите своих мам!"
Потому что всецело поглощенная бесконечным творческим процессом, постоянным горением Души для людей, она, наверное, испытывала неловкость от того, что очень часто разлучалась со своей мамочкой. Теперь они будут неразлучны.
А для нас оборвалась волшебная ниточка живой связи с дорогой и великой Певицей через обаятельную, приветливую, добрую, и даже улыбчивую Евгению Николаевну, несмотря на её огромное горе.
Спасибо, Вам, прекрасная, широко воспетая почти во всем мире, Евгения Николаевна, за то, что Вы были у Валечки и у нас.
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Оборвалась последняя ниточка,которая связывала нас с Валентиной Васильевной...Светлая память о Евгении Николаевне останется в наших сердцах как о женщине,которая подарила России УДИВИТЕЛЬНУЮ дочь,не только ВЕЛИКУЮ певицу,но и ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕКА!Я не был лично знаком с мамой Валентины Толкуновой,но всегда ощущал положительную энергетику и незримую поддержку,которая исходила от неё.

Помним,Скорбим!
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Письмо от Евгения Степановича Щекалёва

Цитировать
Здравствуйте, Людмила!

К этому я не был готов.
В мыслях мы всегда ей желали здоровья, очень долгой жизни..
Я радовался, что она посещает концерты, встречи.
Конечно, печально.
Она была светлым звеном между Валентиной Васильевной и нами.
Передайте всем наши с Людмилой соболезнования.

Всегда Ваши Евгений и Людмила.

Оффлайн Елена

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Только сегодня узнала,что нет больше Евгении Николаевны...Это был замечательный,добрейшей души человек!Вечная вам память,Евгения Николаевна!!!

Оффлайн Ирина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
 Пусть земля Вам будет пухом, Евгения Николаевна. Скорблю вместе со всеми....

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=CpO2AxwPJ6Y" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=CpO2AxwPJ6Y</a>
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Re: Памяти Евгении Николаевны Толкуновой
« Ответ #10 : 17 июня 2016, 19:14 »
Сегодня годовщина ухода в мир иной прекрасной женщины, мамы Валентины Васильевны,  Евгении Николаевны Толкуновой...

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=dZOeeVuouh8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=dZOeeVuouh8</a>
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Памяти Евгении Николаевны Толкуновой
« Ответ #11 : 17 июня 2017, 09:57 »
Сегодня мы вспоминаем Евгению Николаевну

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=GHp2mqxdPVc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=GHp2mqxdPVc</a>

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Re: Памяти Евгении Николаевны Толкуновой
« Ответ #12 : 17 июня 2017, 12:55 »
Светлая память Евгении Николаевне!

Помню, как пришла, преодолев мучительное смущение, в первый раз на встречу с участниками СООБШЕСТВА и попала в такую светлую, приветливую, многолюдную обстановку с угощениями! Увидела людей, которых запомнила на Троекуровском - Людмилу, Ирину, Адилю...

Люда стала со мной знакомиться прямо рядом с Евгенией Николаевной, сказав ей, что число поклонников в сообществе превысило четырёх тысяч с чем-то. Я уже не помню, но было названо точное число с учетом моего появления. Какой это был чудесный вечер! И потом было много встреч (если учитывать её возможности передвигаться) с мамой Валентины Васильевны. Иногда, правда, только рядом за стеной, у неё дома, т.к. охрана была неподкупной.
« Последнее редактирование: 17 июня 2017, 12:57 от Тамара Макарова »
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Re: Памяти Евгении Николаевны Толкуновой
« Ответ #13 : 17 июня 2017, 20:01 »
Евгения Николаевна была благородной, мудрой женщиной  - считаю за счастье то, что была знакома с ней, что даже разок вместе с друзьями с форума побывала у неё дома в гостях на дне её рождения... Рада была встречам с ней  на наших вечерах памяти и в памятные дни на Троекуровском кладбище. И в последний путь её провожала 2 года назад...Светлая память светлому человеку!
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Елена

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: Памяти Евгении Николаевны Толкуновой
« Ответ #14 : 17 июня 2017, 20:46 »
Светлая память Евгении Николаевне!Помню мою первую встречу с ней на могиле у Валентины Васильевны.Не забыть и встречи на Патриарших!Это была замечательная женщина!!!Меня всегда поражало,как она всегда,когда я ей звонила спрашивала как у меня дела?!Вечная Вам память Евгения Николаевна!!!