Автор Тема: "Я сегодня обеты молчанья нарушу" (2010 год)  (Прочитано 5818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 06 января 2014, 21:44 от MaKoUr »

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Re: "Я сегодня обеты молчанья нарушу" (2010 год)
« Ответ #1 : 07 апреля 2013, 10:11 »
Последний концерт Валентины Васильевны в Москве! :'(
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Re: "Я сегодня обеты молчанья нарушу" (2010 год)
« Ответ #2 : 08 сентября 2013, 19:47 »
Костя, спасибо огромное за эту запись!!!

Нашла время посмотреть концерт с начала и до конца, так увлеклась, что только обрыв немного незавершенной записи (на знакомом эпизоде) вернул меня к реальности. Никогда еще не видела такого кипения страстей в концертном зале без попсы. Никогда "Я не могу иначе" зал не пел так слаженно и красиво от начала и до конца всю песню, по собственной инициативе, без приглашения со сцены.

Это был полный триумф взаимной любви зрителей и артистки. И её отдачи сверх физических возможностей любимому делу. Вдохновенное проявление Героизма Труда и отвага большого МАСТЕРА. Очень насыщенная огромная новая программа, которую Валентина Васильевна преподнесла друзьям и зрителям, признанным близкими, родными ей людьми. Она, как в последний раз,  дарила залу любимый набор Света, Добра, Тепла и Восторга, даже осмелилась посетовать на жестокость и лживость желтой прессы, преодолевшей её почти безграничное терпение. Эту трогательную доверчивость забыть невозможно. Нам оставлена великолепная ПАМЯТЬ о ПРЕКРАСНОМ.    :)
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн DENIS_ROMANOFF

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: "Я сегодня обеты молчанья нарушу" (2010 год)
« Ответ #3 : 10 ноября 2013, 19:45 »
Подписываюсь под каждым Вашим словом.

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Re: "Я сегодня обеты молчанья нарушу" (2010 год)
« Ответ #4 : 06 января 2014, 17:26 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=niNAQP1ILt8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=niNAQP1ILt8</a>

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: "Я сегодня обеты молчанья нарушу" (2010 год)
« Ответ #5 : 06 января 2014, 17:32 »
Спасибо!
Наконец-то в хорошем качестве без всяких мешающих надписей :)

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: "Я сегодня обеты молчанья нарушу" (2010 год)
« Ответ #6 : 11 февраля 2015, 00:05 »
5 лет назад состоялся последний (к сожалению) московский сольный концерт Валентины Васильевны...

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Re: "Я сегодня обеты молчанья нарушу" (2010 год)
« Ответ #7 : 11 февраля 2015, 07:02 »
Валентина Васильевна лично пригласила нас на этот концерт :) Это был праздник для нас! А Валентина Васильевна прощалась...

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Re: "Я сегодня обеты молчанья нарушу" (2010 год)
« Ответ #8 : 11 февраля 2015, 08:32 »
Для меня тоже был праздник! Хоть и места мне не досталось, но я, с удовольствием, вместе с большим количеством народа, постояла в проходе и посмотрела этот замечательный концерт...
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: "Я сегодня обеты молчанья нарушу" (2010 год)
« Ответ #9 : 11 февраля 2015, 18:10 »
Постараемся достать ещё запись из ЦДРИ.

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Re: "Я сегодня обеты молчанья нарушу" (2010 год)
« Ответ #10 : 11 февраля 2015, 22:36 »
Я люблю пересматривать наши сокровища, особенно сольные концерты и интервью. Но этот - живое свидетельство всего самого лучшего и удивительного из того, что мы знаем о Валентине Васильевне. Здесь и неисчерпаемая страсть к пению как к божьему промыслу, и желание превращать каждую песню в разноцветный хрустальный подарок каждому.

И ещё: от концерта к концерту Она взрослела, оттачивала опыт непринужденного общения с аудиторией, и здесь перед нами уже абсолютно академичный служитель СЦЕНЫ, уверенный профессионал, мастер блистательных монологов...

И великолепная актриса, обожающая публику, знающая, что и сама искренне любима ею, и оттого открыта, сиятельна, иронична и даже доверительно грустна.  Это был самый высокий и одухотворенный творческий полет.
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн DENIS_ROMANOFF

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Да, Она прощалась тогда, прощалась с нами... 5 лет словно миг - и всё! Низкий поклон Косте и всем, кто чтит и помнит ВВТ!!!

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: "Я сегодня обеты молчанья нарушу" (2010 год)
« Ответ #12 : 11 декабря 2015, 01:17 »
Я поймала себя на мысли , что концерт этот состоялся за СОРОК ДНЕЙ до смерти. Мистика.Концерт-прощание : в зале самые родные и близкие люди - мама , сын , брат , друзья. На сцене те , с кем в последние годы была  связана и дружбой и творчеством -Василий Попов,Владимир Цветаев ,Карина Филиппова .Все они говорили о Валентине Васильевне теплые слова и она нашла для каждого из них слова любви и признания.Не хватало только Светланы Копыловой , с которой Валентина Васильевна подружилась в последние годы. НО песни её прозвучали в конце концерта и ,конечно, бьли сказаны очень добрые , искренние слова в адрес Светланы.        И еще были удивительные зрители , чувствовалось , что в зале настоящие поклонники певицы , с искренней радостью и восторгом принимающие её песни , подарившие море цветов !  Огромное впечатление на меня   произвело то , как дружно , искренне зал    пел "Я не могу иначе" и как Валентина Васильевна слушала это пение.Мне кажется ,что она была очень счастлива в тот момент.Какое счастье , что есть эта запись!!!                                                                                                           
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Re: "Я сегодня обеты молчанья нарушу" (2010 год)
« Ответ #13 : 25 февраля 2016, 21:35 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Xu85UwWBx2Q" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Xu85UwWBx2Q</a>

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Re: "Я сегодня обеты молчанья нарушу" (2010 год)
« Ответ #14 : 27 февраля 2016, 08:19 »
Людмила! Ты опять удивила и обрадовала в очередной раз своим талантом приводить в порядок видеозаписи. Соединить отдельные детали можно, но для того, чтобы так нежно дополнить ещё и от себя последним обращением Валентины Васильевны к людям, по сути, завещанием, добавить прекрасный портрет, титры и т.д., надо уметь фантазировать, как ты, и иметь твои способности к дизайну. Будем считать это подарком Косте ко дню рождения!
 
Когда я увидела качество, подумала, что Энгелиса Георгиевна решилась, наконец-то, на царский подарок. Но сразу поняла, что подарки, самые удивительные, щедрые и прекрасные, исходят пока что по традиции от тебя!

Спасибо тебе огромное, я уже много раз признавалась в любви к этому фантастическому завершающему спектаклю нашей великой актрисы на эстраде, Валентины Васильевны Толкуновой.
« Последнее редактирование: 28 февраля 2016, 15:29 от Тамара Макарова »
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"