Автор Тема: О времена, о нравы...  (Прочитано 2810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
О времена, о нравы...
« : 20 июня 2016, 00:31 »
Цитировать
18 июня известному шоумену и телеведущему Максиму Галкину исполнилось 40 лет — вспоминаем его самые фееричные выступления в неожиданных и запоминающихся образах на сцене шоу «Точь-в-точь!»

https://afisha.mail.ru/tvshow/articles/47380/?from=mr_news


Иногда я сам себе задаю вопрос: долго ли российскому шоу-бизнесу падать на дно аморальности? Может его (дна) уже всё-таки достигли? Оказывается ещё нет. А может этого дна и вовсе нет?

Я не буду комментировать так называемое перевоплощение Галкина в это... которое поёт. Это их семейные разборки и делишки. Хотят заниматься кривляниями на сцене - любой каприз за их деньги, которых естсессно куры не клюют.
Не будем также заострять внимание на Раммштайне - всё это для нас совершенно чужой ненужный мир.

Но вот хочется подробнее остановиться на его "вживании" в образ Анны Герман.
При всём том, что я нейтрально отношусь к личности и творчеству Анны, невозможно передать словами то отвращение, которое я испытал. Какая пакость, какая мерзость, какая гадость. На сцене я увидел нечто, похожее на Борю Моисеева, которое нацепило женский наряд и пыталось воспроизвести "нужные нотки".

Как низко пали все эти так называемые судьи, от восторга выпрыгивающие из штанов. Хоть от давно скурвившегося Ярмольника я ничего другого и не ждал, но до чего было стыдно за Хазанова. Он же всё-таки с высокой степенью вероятности выступал на одних площадках с Анной... И уж тем более было стыдно за Олешко, который теперь "зарабатывает себе на хлеб" в этой тусне.

В общем подозреваю, что мистер Галкин скоро и до Валентины Васильевны "доберётся"...

Вспоминается ещё интервью с Роланом Быковым из 90-х годов, где он сказал примерно так: "Вот есть сейчас передача "Акулы пера", а мне "всех этих" хочется назвать не акулами, а окурками пера, которые остались в пепельнице и излучают миазмы зловония..."

P.S. Вот ещё один "деятель"

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=V4uM6rMzNYI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=V4uM6rMzNYI</a>
« Последнее редактирование: 20 июня 2016, 15:04 от MaKoUr »

Алексей 2304

  • Гость
Re: О времена, о нравы...
« Ответ #1 : 20 июня 2016, 18:08 »
Больше всего в этой ситуации удивляет реакция  советских деятелей искусств, в частности Геннадия Хазанова. Я думал, что хотя бы они должны понимать насколько это выглядит вульгарно и чудовищно, но видимо им нравится весь этот цирк. Мне очень не хотелось бы, чтобы дело дошло до Валентины Васильевны... Что касается Олешко, Галкина и всего этого ширпотреба, от них лучшего ничего ожидать и нельзя было. Все эти шоу-программы абсолютно не дают ничего хорошего. Вместо того, чтобы превращать в клоунаду выступления легендарных артистов, показали бы просто их выступления, сохранившиеся в архивах, но  это сейчас не наберёт нужный рейтинг, потому что молодому поколению ( я исключение) это  будет не интересно.
« Последнее редактирование: 20 июня 2016, 18:11 от Алексей 2304 »

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: О времена, о нравы...
« Ответ #2 : 20 июня 2016, 23:31 »
Да , к сожалению , подобные шоу заполонили телеэфир. Первый канал и "Россия" выделяют для них наиболее рейтинговое время, словно соревнуются друг с другом.
Абсолютно согласна с Алексеем , вместо этой клоунады лучше бы показали настоящих мастеров.
Мне честно говоря жаль участников этих шоу. На мой взгляд у артиста должна быть своя манера , свой стиль исполнения, свой образ и репертуар. А у большинства из них ничего этого нет.  :(
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Re: О времена, о нравы...
« Ответ #3 : 21 июня 2016, 07:00 »
Абсолютно согласна с Алексеем , вместо этой клоунады лучше бы показали настоящих мастеров.
А зачем им показывать настоящих мастеров? Они же понимают, что всё познаётся в сравнении и их бездарность сразу будет замечена... Ушли и уходят, к сожалению, настоящие таланты... Теперь всякая шушера может кривляться на экранах ТВ без оглядки и её уже никто не одёрнет и не скажет правду в лицо, о том, что профессия не его, что надо бы сменить работу)

Алексей, а молодое поколение, кстати, интересуется творчеством тех, "золотых", лет - молодые души тянутся к чистому, к настоящему, им надоела мишура, неискренность, глупость современной эстрады... Я встречаю такую молодёжь в реальной жизни, в интернете и очень рада, что они могут отличать "чёрное" от "белого"
« Последнее редактирование: 21 июня 2016, 07:05 от Оксана »
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Алексей 2304

  • Гость
Re: О времена, о нравы...
« Ответ #4 : 21 июня 2016, 07:41 »
Оксана, а я к сожалению не встречал. Я частенько хожу на концерты советских исполнителей, но своих сверстников я там не нахожу. Даже у своих знакомых, у которых как говорится "не всё потеряно" и они "способны" слушать такую музыку, не имеют и представления о  Анне Герман, Валентине Толкуновой и многих др.

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Re: О времена, о нравы...
« Ответ #5 : 21 июня 2016, 09:38 »
Алексей, значит мне повезло больше)
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Re: О времена, о нравы...
« Ответ #6 : 21 июня 2016, 12:36 »
Были личностями. За буржуйскую денежку стали  пигмеями от попкультуры, беспощадными к величию ярких талантов недавнего прошлого страны. Один лицемерно утирает "слёзы" по Валюше, другая слышит ангелов с небес в пародийной имитации её неповторимого голоса, третья стоя(!) аплодирует невыносимой мерзости по отношению к Анне Герман. И длится это безнаказанно годами, выхолащивая память о лучшем в нашей многовековой богатой Культуре. А как верилось, что не всё можно купить!.

Именно боятся сравнений и своего морального падения. Разменяли индивидуальность на звонкую монету, гарантированные "эфиры" и изумляющие награды.

Слушаю концерты по заявкам на радио. Какая тоска у людей по оригинальным записям любимых музыкальных передач на телевидении! Очень дружелюбный ведущий (представитель среднего поколения, побывавшего под катком шоу бизнеса) всё же откровенно признаётся, что ему по душе более быстрая музыка, оживляющая, современная. Молодые умные талантливые музыканты просто вынуждены подстраиваться под её ритмы и оглушительные звуки.
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Re: О времена, о нравы...
« Ответ #7 : 21 июня 2016, 22:13 »
Ещё немного о современной российской культуре... В частности о тех, кто продвигает эту самую культуру в массы. О СМИ - о радио.
Я люблю слушать радио - слушаю самые различные радиостанции. Уже несколько дней периодически прослушиваю эфир радиостанции "Радио России. Культура" и удивляюсь всё больше и больше - и утром, и вечером - когда бы я не включила радиоприёмник, в эфире звучит иностранная музыка - без остановки, постоянно... иногда эта музыка чередуется с рассказами о западных певцах и замечательных иностранных рок и поп-"звёздах". Происходит самое настоящее вредительство... Хочется как-то исправить ситуацию - но не может радиостанция с таким набором музыки и радиопередач называться "Радио России. Культура"... Как угодно может называться, но не "Радио России".. Абсурд на самом высоком уровне!!!

http://www.cultradio.ru/

Такое впечатление остаётся после прослушивания, что Россия - это уже западная колония...
« Последнее редактирование: 21 июня 2016, 23:20 от Оксана »
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: О времена, о нравы...
« Ответ #8 : 06 декабря 2019, 14:01 »
Ещё одна "новость" :)

Цитировать
Клип лидера немецкой группы Rammstein Тилля Линдеманна, в котором инсценировано изнасилование поп-певицы Светланы лАбУды, вызвал неоднозначную реакцию в российском обществе

А клип этот за 2 недели собрал более 3 миллионов просмотров.

Для сравнения: самая популярная видеозапись на нашем канале ещё и 1 миллиона не набрала.

В общем буза и лабуда давно уже стали трендами и ориентирами современного российского общества потребления. А, да, ещё недавно буза заявила о своём желании представлять Россию на Евровидении. Лицо современной России.
« Последнее редактирование: 06 декабря 2019, 15:22 от MaKoUr »

Оффлайн Алексей 2304

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: О времена, о нравы...
« Ответ #9 : 12 декабря 2019, 08:40 »
Я бы сказал не лицо России, а другая часть тела. Главная беда, что заполучив поддержку маститых исполнителей она действительно верит в свой "талант". О чём говорить, если даже Лещенко хорошо о ней отзывается, считая что "она сама себя сделала". Эх, перевернулся мир ...
Мы не зря мечтали,
О волшебном чуде,
Пусть планету кружит,
Всемогущий век.
Совершите чудо:
Руку протяните –
Пусть выходит, пусть выходит,
В люди человек!

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: О времена, о нравы...
« Ответ #10 : 12 декабря 2019, 17:01 »
Алексей, мне недавно в ютубе понравился следующий комментарий: "Толкунова - символ святой Руси, а не современной России". Сказано конечно образно, но, с моей точки зрения, верно. В народе ходит ещё одна фраза: "Пугачёва - это какие мы есть, а Толкунова - это какими мы должны быть" :)

Оффлайн Алексей 2304

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: О времена, о нравы...
« Ответ #11 : 12 декабря 2019, 18:06 »
Я эту фразу слышал от Василия Попова. Плохо ещё то, что границы между творчеством Пугачёвой (сейчас) и Бузовой нет. До сих пор не могу понять с чего бы спустя больше 10 лет АБ вдруг решилась на исполнение "Я сегодня обеты молчанья нарушу"?
Мы не зря мечтали,
О волшебном чуде,
Пусть планету кружит,
Всемогущий век.
Совершите чудо:
Руку протяните –
Пусть выходит, пусть выходит,
В люди человек!

Оффлайн Кактусёша

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: О времена, о нравы...
« Ответ #12 : 18 декабря 2019, 19:32 »
О чём говорить, если даже Лещенко хорошо о ней отзывается, считая что "она сама себя сделала". Эх, перевернулся мир ...
Я вообще не помню, чтобы Лещенко отзывался о ком-нибудь плохо.

Говорить можно одно, а думать и делать совершенно другое.
Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: О времена, о нравы...
« Ответ #13 : 19 декабря 2019, 13:04 »
А вот ещё сухие цифры. На ютуб-канал бузы подписано более 900 000 человек, на канал лабуды - более 700 000. 

Наш канал ещё не собрал и 25 000. "Мощный" канал Гостелерадиофонда - более 400 000.

Оффлайн Кактусёша

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: О времена, о нравы...
« Ответ #14 : 21 декабря 2019, 22:58 »
Неудивительно. Легче и проще впитывать ширпотреб, нежели искусство.
Во всём мне хочется дойти до самой сути...