Автор Тема: газета- "Добрый вечер", Одесса, Суббота, Февраля 11, 2006  (Прочитано 1811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
ВАЛЕНТИНА ТОЛКУНОВА:

- Валентина Васильевна, вы редкий гость в нашем городе и я не мог упустить возможность встретиться с вами. Не разочаровал ли вас одесский зритель в этот раз?

- Нет, что вы! Я много раз была в Одессе, начиная ещё с того времени, когда я пела джазовую музыку в оркестре Юрия Сергеевича Саульского. Мы очень часто приезжали и выступали в одесской филармонии. Позже я приезжала к вам с ансамблем «Мелодия», с оркестром Силантьева, с различными композиторами. Это уже были мои сольные выступления. Однажды мы даже приехали вместе с Мишей Жванецким.

Но в последние годы я была у вас или на закрытых вечерах или выступала в сборных концертах. С сольным концертом я не приезжала в Одессу уже лет пятнадцать, поэтому публика успела соскучиться и совершенно не разочаровала меня своим приёмом. Надеюсь, и я, в свою очередь, не разочаровала зрителей.

- Ваш внешний вид остаётся неизменным уже многие-многие годы…

- Вам это нравится или нет?

- Скорее, нравится. Но меня сейчас интересует, сознательно ли вы выбрали этот образ или он родился сам собой, как отражение вашего внутреннего состояния.

- Я об этом никогда не думала.

- Но неужели вам, как любой женщине никогда не хотелось поэкспериментировать со своим внешним видом, сделать новую причёску?

- Я, наверное, не отношусь к слову «модница». Всю жизнь ношу одну и ту же причёску, и так к ней привыкла! Она мне очень нравится! И потом, я считаю, что мне ничего другого не идёт. Однажды я попыталась распустить волосы, но почувствовала себя неестественно. Мне всё мешало.

- Чем живёт сегодня певица Валентина Толкунова?

- Как и всегда – творчеством, песнями. Во-первых, у меня вышел компакт-диск «Мой придуманный мужчина», состоящий из одиннадцати песен тульского композитора Василия Попова на стихи московской поэтессы Карины Филипповой. Во-вторых я выпустила две пластинки для детей. Одна из них называется «На горизонтских островах», а вторая получила название: «Вам, мои носики-курносики». Всего это тридцать три песни. В-третьих, я сейчас работаю над диском совершенно новых песен, которые войдут в мою концертную программу. В-четвёртых, я вошла, вольно - не вольно, в серию «Великие исполнители ХХ века». В этой мировой серии был выпущен мой диск с сорока песнями, и я счастлива, что нас не так много. Это Шарль Азнавур, Элла Фитцджеральд, Мирей Матье и некоторые другие, а из наших исполнителей - Муслим Магомаев, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко я и Людмила Георгиевна Зыкина. Так что жизнь идёт, мне многое удаётся и я счастлива.

- Вас не часто можно увидеть по телевизору, но благодаря недавно появившимся ретро-каналам сегодня есть возможность видеть старые программы с вашим участием, в частности концерты «Песня года». Вы, насколько я знаю, выступали на самом первом Всесоюзном телевизионном фестивале советской песни, как тогда называлась «Песня года», в 1971 году.

- Да, я была лауреатом «Песни года» тридцать раз.

- Но рекорд в этом отношении принадлежит, я думаю, Льву Лещенко…

- Не знаю. Я ни с кем не соревнуюсь. Пусть все будут впереди меня.

- Как вы относитесь к своему творческому наследию? Если вы решите выпустить антологию ваших песен, то не получится ли так, что ничего не сохранилось.

- Вообще, статьи и прочие упоминания в прессе о себе я специально не сохраняю. Архива, как такового, у меня нет. Что же касается антологии, то сорокалетие творческой деятельности я действительно хочу отметить выпуском дискографии, в которую войдёт десять моих дисков. Это совершенно разные пластинки: как новые, так и те, которые выходили у меня когда-то. Конечно, это всё равно будет лишь малой частью того, что я спела. Но то, что было записано, у меня хранится.

- Творчество кого из сатириков наиболее созвучно вашему чувству юмора?

- Мне очень нравиться Михаил Задорнов.

- Что на современной эстраде вам не нравится больше всего?

- Я ничего не хочу критиковать. Мне нравится все, что не портит мне настроение, и не ранит моего сердца. В противном случае, я всегда могу выключить телевизор. Более того, я сама отказываюсь от участия во многих передачах. Если мне это не нравится, я никогда не соглашусь на пошлость или вульгарность. Я предпочитаю идти своей дорогой. Раньше были популярны совместные концерты советских артистов и певцов братских стран. Сейчас эта форма постепенно возрождается.

- Поддерживаете ли вы отношения с кем либо из артистов Болгарии, Венгрии, Чехии и других бывших социалистических стран?

- Да, я часто вижусь с Лили Ивановой и Бисером Кировым. Меня часто приглашают в болгарское посольство в Москве. Я очень часто там пою и встречаюсь с болгарскими артистами. В свое время на концертах мы встречались с Родмилой Караклаич, Йорданкой Христовой, с Эмилом Димитровым, который сейчас, к сожалению не поет…

- Наверное с Карелом Готтом…

- Карел Готт у нас бывает очень редко, я неоднократно ходила на его концерты во времена СССР и очень любила этого певца. Я бы с удовольствием с ним что-нибудь спела.

- А почему чувство присуще людям все в большей степени? Почему они все чаще обращаются к тому, что было раньше?

- Видимо, их не удовлетворяет то, что есть у них сегодня...

Владислав Баркар
№6(114)/9.02.06
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
- Чем живёт сегодня певица Валентина Толкунова?

- Как и всегда – творчеством, песнями. Во-первых, у меня вышел компакт-диск «Мой придуманный мужчина», состоящий из одиннадцати песен тульского композитора Василия Попова на стихи московской поэтессы Карины Филипповой. Во-вторых я выпустила две пластинки для детей. Одна из них называется «На горизонтских островах», а вторая получила название: «Вам, мои носики-курносики». Всего это тридцать три песни. В-третьих, я сейчас работаю над диском совершенно новых песен, которые войдут в мою концертную программу. В-четвёртых, я вошла, вольно - не вольно, в серию «Великие исполнители ХХ века». В этой мировой серии был выпущен мой диск с сорока песнями, и я счастлива, что нас не так много. Это Шарль Азнавур, Элла Фитцджеральд, Мирей Матье и некоторые другие, а из наших исполнителей - Муслим Магомаев, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко я и Людмила Георгиевна Зыкина. Так что жизнь идёт, мне многое удаётся и я счастлива.

Выходит дело-Валентина Васильевна выпустила два диска с детскими песнями? :-\


- Как вы относитесь к своему творческому наследию? Если вы решите выпустить антологию ваших песен, то не получится ли так, что ничего не сохранилось.

- Вообще, статьи и прочие упоминания в прессе о себе я специально не сохраняю. Архива, как такового, у меня нет. Что же касается антологии, то сорокалетие творческой деятельности я действительно хочу отметить выпуском дискографии, в которую войдёт десять моих дисков. Это совершенно разные пластинки: как новые, так и те, которые выходили у меня когда-то. Конечно, это всё равно будет лишь малой частью того, что я спела. Но то, что было записано, у меня хранится.


Я так понимаю,что Валентина Васильевна не успела выпустить диск-Антологию? ???
« Последнее редактирование: 27 марта 2013, 19:40 от Саша »
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"