Автор Тема: Вечер памяти народной артистки России Валентины Толкуновой в Санкт - Петербурге 12 октября  (Прочитано 3124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Ирина Тайманова хорошо выступила в 1-м отделении... Видео во время концерта было на экране. Думаю, что концерт на порядок лучше, чем в Колонном зале 22.09.16 (души больше вложено в организацию... это пока моё первое впечатление - до конца ещё не досмотрела)
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Оксана, как говорила Валентина Васильевна "на каждый овощ - свой фрукт". Лично мне было бы намного интереснее просто послушать Ирину Евгеньевну час или два. Уверен, что она ещё много интересного может вспомнить и рассказать :)

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Костя, я про концерт в целом говорю и не делаю акцентов на ком-либо... Ирину Евгеньевну просто для примера привела - это же не её творческий вечер, чтобы слушать её часовое или 2-х часовое выступление на этом мероприятии - можешь пересматривать видео с её вечера в ЦДРИ и наслаждаться вновь и вновь). Артисты в этом концерте  без листов с текстом выступили, очень старались - мне концерт понравился. Молодцы петербуржцы!
Всё просто в этом концерте без московского выпендрёжа, который был в Колонном зале 22.09.16 г :)
Вот от этой простоты и душевности, наверное, и Эдита Пьеха расслабилась и позволила себе посвистеть))) На это у неё были какие-то свои мотивы)
« Последнее редактирование: 14 октября 2016, 00:49 от Оксана »
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Мне больше всего понравилось выступление Ирины Таймановой и текст ведущим, по-моему, написан также Ириной Евгеньевной.:))

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Оксана, в советские времена в том же Колонном зале выступление без партитур и прочих подсказок считалось нормой. Этот аргумент ставить в заслугу вообще не следует.
Под руководством Ирины Евгеньевны конечно смогли всё подготовить и провести на более высоком уровне. Но, с моей точки зрения, не было ни одного яркого запоминающегося выступления.

Вайвод напрасно взяла "Довоенное танго". Она эту песню не в состоянии понять и прочувствовать в силу своего возраста.
Из той же оперы - Софья Фисенко поёт "Довоенный вальс".
« Последнее редактирование: 14 октября 2016, 00:58 от MaKoUr »

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Под руководством Ирины Евгеньевны конечно смогли всё подготовить и провести на более высоком уровне. Но, с моей точки зрения, не было ни одного яркого запоминающегося выступления.

В последнее время я вообще очень редко вижу какие-либо яркие выступления на подобных вечерах, да и на эстраде в целом.
Я знаю, что если бы на сцену вышла  Валентина Васильевна, тебе бы это очень понравилось) Но не будет 2-й такой, к сожалению... Так что привыкай.
« Последнее редактирование: 14 октября 2016, 01:03 от Оксана »
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Цитировать
Нет, я не пугаюсь. Я знаю, что время жестоко.
Я все понимаю. И все принимаю.
Но только тому положенью я не желаю сдаваться!

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Довольно деликатное освещение образа народной любимицы в подобных концертах. Сказано много нежных восхитительных слов.Столичный масштаб, но актёров соответствующих замыслу почти нет. 

Много сторонних песен, но и репертуар не обойдён. Отобран и исполнен уважительно, а порой замечательно. Видеоряд и голос с экрана – огромный подарок зрителям.

Свист Эдиты Пьехи - это фирменный знак приветствия ленинградцам-петербуржцам, они знают его происхождение и любят свою великую певицу, а в домашнем приглашении на концерт не видят саморекламы.

Но в чём я могла бы упрекнуть её. Хорошо бы подробнее напомнить драгоценные качества души Валентины Толкуновой, которая практически никого из коллег по музыкальной и театральной культуре не обходила своими  приходами и приездами на их творческие события, в том числе и на юбилей Эдиты Пьехи. Иногда это было с корабля на бал, неожиданно, даже в разгар представления, после мотивированного почти непреодолимыми обстоятельствами отказа. Таким она была беспокойным и верным человеком. Бесконечно щедрым на свою трогательную сиятельную сердечность.

Могла бы рассказать, как приглашала Валечку. А так, получилось, что у них было шапочное знакомство: - Здравствуй, Диточка!  - Привет, Валечка! Как себя чувствуешь.

Ладно, Эдита Станиславовна сама иронично говорит о своих "маленьких альцгеймерах". Это не злая шутка, а улыбка искреннего сочувствия, т.к. я её ровесница и отлично понимаю меру трагичности этой напасти, тем более  для артистов.

"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Я была на этом концерте. В целом впечатление осталось хорошее. Для меня самым ярким было выступление  Ирины Таймановой.Она должна была  и вести концерт , но увы , не случилось. Что касается выступления Эдиты Пьехи - подпишусь под каждым словом , написанным Тамарой Григорьевной !
От себя добавлю , что выступление Эдиты Станиславовны прошло что называется "на ура" и из всех заявленных звезд только она и Альберт Ассадулин приняли участие в концерте!
Понравилось что было показано очень много фотографий Валентины Васильевны , порадовало что подавляющее большинство из них есть на форуме. Также выступления артистов сопровождались показом фрагментов выступлений Валентины Васильевны.Построен концерт был своеобразно - певицы исполняли песни из репертуара Толкуновой (  за исключением Эдиты Пьехи ), а певцы - знаменитые песни 70-80 -х годов.Петр Захаров исполнил "Чертово колесо " и "Последнюю электричку " , как мне показалось очень неплохо ,Эдуард Хиль-младший- одну из лучших песен из репертуара своего знаменитого деда, а Александр Пахмутов- "Лебединую верность" и "Сережку ольховую". Все они оставили очень хорошее впечатление.
Теперь о певицах.Наталья Михайлова . Понравилась в её исполнении"Ах,Наташа" , а вот "Снегопад" она исполнила скорее в манере  Нани Брегвадзе.
Анна Вайвод. "Довоенное танго" мне понравилось .
 Дарья Тарасова. В ее исполнении прозвучали две песни:"Встреча" и премьера на стихи Валентины Сергеевой "Пела актриса". Песня посвящена Валентине Толкуновой.
Наталья Сорокина. "Поговори со мною мама " ,  "Не судите меня ". Мне больше понравилось исполнение второй песни. Мне кажется очень долго не смогу воспринимать "Поговори со мною мама " в исполнении других артистов.
Алена Петровская.Наверно одно из лучших выступлений."Родители наши" - одна из любимейших мною песен, впервые услышала её не в исполнении Валентины Толкуновой. Мне понравилось , спето было с душой .Очень порадовало как Алена исполнила "Письмо себе ", получился хороший мини-спектакль.А завершила она свое выступление исполнением песни "Очередь за счастьем". Не первый раз  она исполняет эту песню , похоже , что песня прочно вошла в ее репертуар.
Ну а завершился концерт песней "Я сегодня обеты молчанья нарушу" в исполнении Натальи Сорокиной.
Очень порадовало что обошлось без вторжений в личную жизнь , что нашли много  добрых слов в адрес Валентины Васильевны.
« Последнее редактирование: 18 октября 2016, 00:59 от Лариса »
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Качество видео получше, чем в предыдущих роликах.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=kISTIYjNqh0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=kISTIYjNqh0</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1s_YP4iyBm0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1s_YP4iyBm0</a>
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"