Автор Тема: 2007 год  (Прочитано 8445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3172
    • Просмотр профиля
Re: 2007 год
« Ответ #45 : 10 марта 2017, 06:14 »
Я была на этом концерте. Валентина Васильевна не участвовала, к сожалению.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: 2007 год
« Ответ #46 : 01 апреля 2017, 19:12 »
7 марта. ДК г. Звездный
Участие в юбилейном вечере Валентины Терешковой "Созвездие Валентины Терешковой".
Во втором отделении исполнила песню "Надежда".

http://владимир-ильичев.рф/projects/121-yubilejnyj-vecher-valentiny-tereshkovoj-sozvezdie-valentiny-tereshkovoj-stsenarnaya-zayavka.html
« Последнее редактирование: 01 апреля 2017, 19:15 от Лариса »
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2622
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Re: 2007 год
« Ответ #47 : 02 апреля 2017, 04:42 »
Найти бы видеозапись концерта.
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: 2007 год
« Ответ #48 : 02 апреля 2017, 17:43 »
Саша , пыталась , но пока не получилось.Но надежды не теряю !Может общими усилиями получится !
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
Re: 2007 год
« Ответ #49 : 22 августа 2017, 23:09 »
В Липецк певица и её коллектив, в составе которого есть и родной брат Толкуновой Сергей, приехали 13 ноября и остановились в гостинице областной администрации на берегу Комсомольского пруда.

Вчера вечером певица дала бесплатный полуторачасовой концерт в елецком ДК «Эльта». Выступление прошло при полном аншлаге – песни народницы и её коллектива послушали около 750 человек. После концерта Валентину Толкунову угощали блюдами традиционной русской кухни: творогом, картофелем и сладкими блинчиками. Около полуночи по дороге из Ельца в Липецк певица почувствовала сильную зубную боль и попросила отвезти её к стоматологу. Из-за плотного гастрольного графика Валентина Толкунова решила не откладывать посещение зубного врача до возвращения в столицу: уже сегодня вечером певицу ждут в Туле, завтра – в Минске, и только потом в Москве, и обратилась за помощью в Липецкую областную стоматологическую поликлинику.

– Вся жизнь артиста – в дороге, – сообщила Валентина Толкунова корреспонденту GOROD48 сразу после посещения стоматолога 1 категории заведующий отделением Натальи Чуносовой. – А лечение в провинциальной клинике у меня не вызывает никаких опасений: здесь замечательные врачи. У меня ничего серьёзного: просто выпала пломбочка и мне её быстро сделали!

Но сами липецкие медики оптимизма певицы относительно здоровья её зубов не разделили.

– Валентина Толкунова пробыла у нас 1,5 часа. А лечить её надо как минимум 2 недели! –рассказал GOROD48 один из работников областной стоматологии. – Зубы у звезды запущены – караул! Помимо выпавшей пломбы, мы обнаружили у певицы сильный пародонтоз: чтобы остановить воспалительный процесс, сделали кюритаж и наложили ей лечащую повязку.

С Липецком у Валентины Толкуновой и раньше было связано множество воспоминаний.

– В Липецке и в Ельце я бываю достаточно часто, – рассказала GOROD48 Валентина Толкунова. – Последний раз приезжала сюда года два назад. А ещё я уже 15 лет работаю с липецким музыкантом Владимиром Трофимовым. Очень талантливый человек – он делает мне аранжировки. Когда приезжаю сюда, всегда бываю в гостях у его родителей. На этот раз я выступала в Ельце, и успела помолиться в Вознесенском соборе, побывать в доме-музее и на могиле Тихона Хренникова, с которым была знакома лично: нам приходилось не раз вместе выступать, например, в Кремле я пела его песню «Московские окна» вместе с симфоническим оркестром и с хором.

Сейчас Валентина Толкунова занята выпуском трёх новых дисков и двух спектаклей. А вот работать вместе с молодыми артистами певица-народница пока не собирается.

– У меня будет такой проект только тогда, когда мне это будет нравиться, – призналась любимая исполнительница генсека Леонида Брежнева. – Все эти «фабрики» – игра, не имеющая отношения к искусству. Меня тоже туда часто приглашают, но я отказываюсь. Для меня искусство – это серьёзно.

https://gorod48.ru/news/9302/
« Последнее редактирование: 22 августа 2017, 23:15 от MaKoUr »

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: 2007 год
« Ответ #50 : 12 сентября 2017, 23:01 »

Народная артистка и всенародная любимица, Валентина Толкунова, с юбилейной программой "Мой придуманный мужчина"
16 февраля в 19.00 Концертный дом Йыхви

17 февраля в 17:00, Нарвский Культурный Центр "Ругодив"

18 февраля в 17:00, Культурный Центр Валга

19 февраля в 19:00, Концертный зал "Эстония"
 после 22 часов к Памятнику ( Памятник Бронзовому солдату в Таллине ) приехала Валентина Толкунова и её коллектив. Возложили цветы.

http://www.dom.no/phpBB3/viewtopic.php?f=35&t=10518&start=260


« Последнее редактирование: 12 сентября 2017, 23:04 от Лариса »
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: 2007 год
« Ответ #51 : 04 октября 2017, 00:15 »
Благотворительная акция «МЫ О ВАС ПОМНИМ» - крупномасштабное представление с прекрасным звуком и световым оформлением. В акции примут участие: Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России под руководством В.П. Елисеева, Государственный Академический ансамбль «Гжель», Александр Буйнов, Владимир Березин, Валентина Толкунова, Сосо Павлиашвили, балет «Тодес», Николай Носков, Ольга Стельмах, Семен Канада, Сергей Трофимов, Николай Бандурин, Сергей Иванов, Владимир Девятов, Марина Девятова, Александр Добронравов, Наталья Ветлицкая, Алексей Гомон, Руслан Алехно, группа «Диамант», группа «Лесоповал».

Все средства от концерта 8 июня 2007 года в Московском Международном Доме Музыки будут переданы детям семей погибших сотрудников.
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
Re: 2007 год
« Ответ #52 : 09 декабря 2017, 01:14 »
24.10.2007 | 15:01

К 55-летию творческой деятельности Юрия Саульского





Минувшим вечером в Театре Эстрады прошел концерт в честь 55-летия творческой деятельности Юрия Саульского. Он поступил в консерваторию как валторнист, а закончил как композитор. Он организовал первый джазовый бэнд – "ВИО-66", в котором была вокальная группа. Благодаря ему в Союзе композиторов появилась джазовая секция. О многогранности таланта и личности Юрия Саульского говорили на концерте его друзья. Рассказывают "Новости культуры".

Синхрон Анатолий Кролл, народный артист России: (11:12) "Саульский уникален тем, что это человек, который умел делать все. Он был прекрасным композитором и джазовым музыкантом, мы знаем и его балеты, и сюиты. Вряд ли сегодня найдем композитора, который бы столько умел", – полагает народный артист России Анатолий Кролл.

Еще одной чертой музыканта было его желание и умение работать с молодыми. Среди его учеников и соратников можно назвать таких мастеров как Анатолий Кролл, Игорь Бриль. На концерте были представлены произведения разных жанров – от киномузыки и музыки, написанной для театра, до джаза. Валентина Толкунова исполнила эстрадный репертуар.


https://tvkultura.ru/article/show/article_id/40713/

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
Re: 2007 год
« Ответ #53 : 09 декабря 2017, 01:15 »
18.10.2007 | 14:33

Леонид Серебренников отметил 60-летие концертом





Певец Леонид Серебренников, первый ведущий программного цикла телеканала "Культура" "Романтика романса" минувшим вечером дал концерт в Светлановском зале Московского международного Дома музыки по случаю своего 60-летия. На концерте ему был вручен орден Андрея Первозванного первой степени. Рассказывают "Новости культуры".

Голос Леонида Серебренникова стал известен благодаря кино. Он начал с исполнения "Песни волшебника" в кинофильме "Обыкновенное чудо", а потом принимал участие в озвучании семидесяти фильмов. В его репертуаре есть советские песни, старинные русские и городские романсы, лирические песни военных лет, арии из оперетт и зарубежные шлягеры. В юбилейном концерте вместе с Серебренниковым на сцену вышли Валентина Толкунова и Инна Макарова. Им аккомпанировал Симфонический оркестр кинематографии под руководством Сергея Скрипки.


https://tvkultura.ru/article/show/article_id/40834/

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
Re: 2007 год
« Ответ #54 : 09 декабря 2017, 01:17 »
22.05.2007 | 19:30

Сегодня в Кремле вручали награды





Сегодня в Кремле президент России Владимир Путин вручал государственные награды. Среди тех, кто удостоен этой чести, – военные и космонавты, поэты и артисты, ученые и педагоги. Они приехали из разных регионов России, и все они, по словам главы государства, внесли выдающийся вклад в прогресс нашей страны. О торжественной церемонии в Екатерининском зале Кремля рассказывают "Новости культуры".

Протокол церемонии неизменен: президент поздравляет собравшихся с высоким признанием их заслуг и таланта. После этого начинается вручение наград. В честь новых орденоносцев звучат фанфары президентского оркестра. "Эта церемония не только одна из самых торжественных в Кремле. Она зримо представляет достижения нашей страны в культуре и образовании, в науке и экономике, в сфере национальной безопасности", – заметил Владимир Путин.

В первую очередь президент поблагодарил ветеранов Великой отечественной войны, подчеркнув, что наше отечество всегда рождало героев, благодаря которым мы выходили из самых суровых испытаний. Звезду героя России Владимир Путин вручил Алексею Николаевичу Ботяну, офицеру военной разведки. Древний Краков был сохранен для мировой культуры во много благодаря его личному мужеству, отметил президент.

 "Дорогие друзья! Не раз в истории России самоотверженность, редкая одаренность и упорство наших сограждан помогали воплощать самые смелые замыслы и мечты человечества. Мы всегда будем помнить первый полет человека в космос, и сколько бы лет ни прошло, особым чувством в сердце каждого гражданина будет отзываться имя легендарной "чайки" Валентины Владимировны Терешковой", – отметил президент.

Первая женщина-космонавт награждена орденом "За заслуги перед отечеством" второй степени. Принимая награду Валентина Терешкова поблагодарила президента от лица всех летчиков-космонавтов за его внимание к космической отрасли. "Рад видеть в этом зале продолжателей тех славных традиций исследователей, конструкторов, испытателей. И в наши дни результаты работы интеллектуальной и творческой элиты России во многом определяют авторитет и престиж нашей страны", – подчеркнул Путин.

Творческая элита отмечена щедро. Орденом "За заслуги перед отечеством" третьей степени президент наградил Петра Вельяминова, артиста петербургского Театра Комедии. Этой же награды удостоен Валентин Распутин, но на церемонии награждения его не было. Орденом Почета награждена Валентина Толкунова. Светлане Немоляевой и Римме Казаковой президент вручил ордена "За заслуги перед отечеством" четвертой степени. В знак благодарности поэт преподнесла стихи.

Артист театра Моссовета Александр Домогаров стал "народным". Признался, что счастлив получить это звание в 44 года. "Я очень люблю театр, в котором служу и это звание – удовольствие и ответственность", – заметил Александр Домогаров.

Ученые, педагоги, военные и священнослужители, все награжденные – люди разных поколений и профессий, и каждый из них внес выдающийся вклад в свое дело. Президент сказал в заключении: "Так, не спеша, потихоньку, но уверенно и неизбежно, мы поднимем страну с присущим вам блеском".

Торжественная церемония завершилась шампанским и живым общением с президентом. Светлана Немоляева призналась, что в момент награждения очень волновалась: "Я в театре прослужила 47 лет. Много сыграла, у меня были потрясающие партнеры. Заслуга перед отечеством – всего нашего театра, не только моя. Я люблю свой театр, свою страну".

 "Это и стимул, и пример для того, чтобы люди работали, а если мы все объединимся и будем хорошо делать свое дело, страна наша будет богата и спокойна", – считает летчик-космонавт Валентина Терешкова.


https://tvkultura.ru/article/show/article_id/43938/

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
Re: 2007 год
« Ответ #55 : 09 декабря 2017, 01:19 »
16.03.2007 | 13:04

Волшебник от фортепьяно





Десять лет назад ушел из жизни Давид Ашкенази, музыкант, который сделал роль аккомпаниатора достоянием настоящего и высокого искусства. В его сопровождении исполняли свои шедевры артисты эстрады, давно уже признанные великими. Клавдия Шульженко, Леонид Утесов, Вадим Козин, Марк Бернес, Изабелла Юрьева считали Давида Ашкенази не только партнером, но и соавтором. Его имя стало синонимом и символом безупречности исполнительского мастерства и вкуса. Рассказывают "Новости культуры".

Вундеркинд-самоучка, Давид Ашкенази начинал тапером. Озвучивал немые фильмы. Только потом с ним будут звучать лучшие голоса. Его биография – история отечественной эстрады. На сцене, казалось, он может все: играть романсы, песни, оперные арии. Не мог он только одного – играть просто по нотам. Ему всегда нужна была импровизация.

 "Только начинал играть вступление, я уже начинала петь, он говорил: "Стоп-стоп! Давайте так и так". Он предлагал десять вариантов и я могла из этих десяти выбрать один, мы вместе. Это был такой непередаваемый творческий процесс, который сейчас вряд ли существует", – рассказывает народная артистка России Валентина Толкунова.

Любимым композитором Давида Ашкенази был Рахманинов, но на публике классическую музыку он играл нечасто. Он стал родоночальником династии, известной в музыкальном мире. Сын Владимир – знаменитый музыкант, дочь Елена – профессор Токийской консерватории. Специально на этот концерт из Женевы прилетел новоиспеченный обладатель Гран-при конкурса в Монте-Карло Владимир Свердлов, внук Давида Ашкенази.

 "В силу того, что он делал карьеру, хотя я и не очень люблю это слово, на эстрадном поприще, он относился с иронией, что он не классический пианист. Но музыка не имеет никаких границ. Главное то, что ты в себе несешь", – утверждает внук Давида Ашкенази Владимир Свердлов.

Все, кто выходил в этот вечер на сцену, Давида Ашкенази называли Додиком. Так всегда обращались к нему друзья. Никто не уходил, не рассказав свою историю, а точнее, несколько. Как сочиняли, исправляли и просто пели. Причем пели всегда вместе, и в этом дуэте Ашкенази никогда не играл роль только второго плана. Быть может, именно поэтому многие сегодня без пианиста-аккомпаниатора.


https://tvkultura.ru/article/show/article_id/45351/

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
Re: 2007 год
« Ответ #56 : 09 декабря 2017, 01:27 »
26.11.2007 | 11:50

Коротко о культурных событиях дня





В концертном зале имени Чайковского пройдет творческий вечер, посвященный 70-летию Николая Басина – бессменного руководителя театра "Русский камерный балет "Москва"". Юбиляра поздравят известные деятели культуры - Полад Бюль-Бюль Оглы, Валентина Толкунова, Юрий Антонов, Леонид Сметанников, Александр Серов.

 ***
Сегодня в Москве открывается фестиваль Арсения и Андрея Тарковских, посвященный столетию со дня рождения поэта и 75-летию со дня рождения режиссера. В течении четырех дней в столице пройдут выставки, ретроспективные показы документальных фильмов, спектакли и научные конференции.

 ***
Вечер памяти писателя Василия Гроссмана  пройдет сегодня в Театре у Никитских ворот. В программе – выступление дочери писателя Коротковой-Гроссман, фрагменты из спектаклей, а также презентация книги о Василии Гроссмане.


https://tvkultura.ru/article/show/article_id/40056/

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: 2007 год
« Ответ #57 : 02 января 2018, 23:14 »
19 сентября. Москва.Театр Эстрады. Участие в вечере памяти Владимира Мигули в рамках проекта "Имена на все времена ".

http://forum.vtolkunova.com/index.php?topic=4655.msg17528#msg17528
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
Re: 2007 год
« Ответ #58 : 21 апреля 2018, 21:53 »
14 ноября - сольный концерт в Туле


Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: 2007 год
« Ответ #59 : 28 мая 2018, 00:12 »
15 сентября. Кстово. День города.
В Кстове у Валентины Толкуновой нашлось множество поклонников. Кстовчане с ней вместе пели популярные песни «Кабы не было зимы», «Сердце мое не камень» и многие другие.

Приятным подарком для горожан стало выступление брата певицы Сергея Толкунова. Во время перерыва Валентина Васильевна раздавала автографы. Поклонников оказалось очень много, организаторы концерта даже не смогли сдержать желающих пообщаться со звездой поближе.

Когда Валентина Толкунова вернулась на сцену, овации возросли, а желающих взять автограф не стало меньше. Ее долго не отпускали со сцены, дарили цветы и признавались в любви. Публика оказала такой теплый и радушный прием певице, что она пообещала подумать о покупке квартиры в нашем городе. Уже у дверей автобуса удалось поговорить с народной артисткой. – Валентина Васильевна, как вам публика? – Кстовчане меня порадовали. Несмотря на дождь, пришло очень много людей – пели, танцевали. Очень приятно выступать там, где тебя любят и ждут.

Поздравляю всех, кто родился и вырос в этом городе. Счастья, здоровья, пусть искра тепла находится в каждом сердце!

http://www.kstovo-nn.ru/200907.shtml
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.