Автор Тема: День рождения Евгения Крылатова  (Прочитано 1241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
День рождения Евгения Крылатова
« : 25 февраля 2014, 23:24 »
В воскресенье, 23 февраля, прославленный отечественный композитор, Народный артист России, лауреат Государственной премии СССР Евгений Крылатов отмечает 80-летие. "Самый главный подарок для меня сейчас — это жизнь и здоровье, как мое, так и близких мне людей. Разумеется, необходимо еще кое-что завершить, усовершенствовать", - признался юбиляр.

1 марта в Москве состоится концерт, посвященный юбилею композитора, автора музыки более чем 120 кинолент и мультфильмов, замечательных песен, передает ИТАР-ТАСС. "В программе юбилейного концерта — более 30 самых лучших моих сочинений. Прозвучат песни "Крылатые качели", "Лесной олень", "Три белых коня", "Прекрасное далеко", "Что может быть лучше России", многие другие произведения о родном крае. Репетиции идут полным ходом", — рассказал Евгений Павлович.

Евгений Крылатов блестяще закончил Московскую консерваторию, его балет "Цветик-семицветик" шел в Большом театре. Крылатов — серьезный мастер, высоко образованный и невероятно скромный человек. В свои 80 лет Евгений Павлович не утратил дара создавать красивые, яркие, запоминающиеся мелодии.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
Re: День рождения Евгения Крылатова
« Ответ #1 : 25 февраля 2014, 23:54 »
Уважаемый Евгений Павлович, сердечно поздравляем Вас с юбилеем.
Спасибо Вам за то, что на протяжении многих десятилетий Вы дарите людям свою прекрасную музыку и свои песни, пронизанные светом, добром, теплом, искренностью, патриотизмом и большой любовью к нашей Родине - России. Ваши песни - это русские песни, песни, которые могли родиться только на русской земле. И вместе с тем Ваша музыка давно и по праву уже стала классикой мирового уровня. Желаем Вам не только неиссякаемого здоровья, бодрости духа и оптимизма, но и как можно большего количества новых проектов и идей, новых творческих союзов, которые родят ещё немало замечательных музыкальных крылатых бриллиантов.
« Последнее редактирование: 25 февраля 2014, 23:56 от MaKoUr »

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
Re: День рождения Евгения Крылатова
« Ответ #2 : 23 февраля 2015, 10:50 »
Евгений Павлович, с Днём Рождения!

Здоровья и неиссякаемых сил для успешного осуществления всех Ваших задумок!