Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Оксана

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 126
33
http://staroeradio.ru/audio/3164 - Вендрова Т. - В стране музыкальных волшебников. В Танцграде - (исп.: Г.Иванова, Е.Перов, М.Погоржельский, В.Толкунова, Н.Гуляева, В.Хачатуров, М.Лукач, Е.Фирсова, и др.), (часть 2-я), (Зап.: 1976г.)

http://staroeradio.ru/audio/44704 - Вендрова Т. - В стране музыкальных волшебников. В Танцграде - (исп.: Г.Иванова, Е.Перов, М.Погоржельский, В.Толкунова, Н.Гуляева, В.Хачатуров, М.Лукач, Е.Фирсова, и др.), (часть 2-я), (Зап.: 1976г.)

http://staroeradio.ru/audio/3533 - Вендрова Т. - В стране музыкальных волшебников. Мелодии города Колокольчиков - (сказка), (исп.: Г.Иванова, Е.Перов, М.Лобанов, К.Румянова, Ю.Волынцев, В.Толкунова), (часть 1-я), (Зап.: 1976г.)

http://staroeradio.ru/audio/44450 - Вендрова Т. - В стране музыкальных волшебников. Мелодии города Колокольчиков - (сказка), (исп.: Г.Иванова, Е.Перов, М.Лобанов, К.Румянова, Ю.Волынцев, В.Толкунова), (часть 1-я), (Зап.: 1976г.)

http://staroeradio.ru/audio/19883 - Вендрова Т. - В стране музыкальных волшебников. В царстве ритма - (исп.: Г.Иванова, Т.Непомнящая, В.Хачатуров, Ю.Авшаров, Ю.Медведев, Р.Суховерко, Н.Караченцов, Н.Бродская, В.Толкунова), (часть 3-я), (Зап.: 1978г.)

http://staroeradio.ru/audio/45101 - Вендрова Т. - В стране музыкальных волшебников. В царстве ритма - (исп.: Г.Иванова, Т.Непомнящая, В.Хачатуров, Ю.Авшаров, Ю.Медведев, Р.Суховерко, Н.Караченцов, Н.Бродская, В.Толкунова), (часть 3-я), (Зап.: 1978г.)

http://staroeradio.ru/audio/44521 - Вендрова Т. - В стране музыкальных волшебников. Чудесные краски - (исп.: Г.Иванова, В.Дугин, В.Хачатуров, Л.Долина, Л.Кузнецова, А.Кузнецов, И.Сомов, В.Чемоданов, М.Болотников, В.Толкунова), (часть 4-я), (Зап.: 1980г.)

http://staroeradio.ru/audio/19871 - Вендрова Т. - В стране музыкальных волшебников. Чудесные краски - (исп.: Г.Иванова, В.Дугин, В.Хачатуров, Л.Долина, Л.Кузнецова, А.Кузнецов, И.Сомов, В.Чемоданов, М.Болотников, В.Толкунова), (часть 4-я), (Зап.: 1980г.)

34
Разыскиваются / Re: Запоздалая весна
« : 24 октября 2021, 23:03 »
https://musify.club/track/valentina-tolkunova-zapozdalaya-pesnya-i-korolev-l-kretov-9089072
Я думаю, что это песня "Запоздалая песня"... а не "Запоздалая весна"

36
Разыскиваются / Re: Сердцем с тобой
« : 24 октября 2021, 22:49 »
https://www.sb.by/articles/yulian-levchuk-priznayus-v-lyubvi-k-rodine-kak-k-samoy-lyubimoy-zhenshchine.html

Цитата, возможно, именно об этой песне:

"– Родину надо самоотверженно любить. И тогда для этой родины ты готов будешь на все, даже жертвовать жизнью. Любовь к Родине заставляет нас совершать благородные поступки.
В 1983 году я по совету принес свои стихи в Союз композиторов. Зампредседателя Союза композиторов Украины Александр Билаш тогда мне сказал: «Я глазами пробежал ваши стихи. А в моем сборнике песен «Купавонька» так не хватало патриотической песни о Родине. А «Сердцем с тобой, Родина!» мне очень понравилась. Уже музыка в голове. А вы можете зайти ко мне завтра?» Говорю: «Могу». Я захожу, а он мне уже ноты дарит: «Я хочу, чтоб ее пел только Ансамбль Александрова! Многие певцы у меня уже просят эту песню. И Кондратюк – известнейший народный артист СССР, ректор Киевской консерватории. Но я хочу только Ансамбль Александрова». И вот я приезжаю в Москву, захожу в кабинет Бориса Александрова и показываю эту песню. Он строгим взглядом смотрит на меня и говорит: «Мы поем одну песню Александра Билаша. Я посмотрю, а через месяц вы можете зайти и узнать ответ». Через месяц я захожу, и мне дежурный ансамбля говорит: «А его сейчас нет. А вы кто такой?» Я называю фамилию – Юлиан Левчук. «Да вы что? Я Василий Штефуца – солист ансамбля, тенор. И мы ее поем уже по всей стране. И всех удивляет, почему ее принимают как любовный шлягер – песню о родине». Звоню Кондратюку. Он говорит: «На этот вопрос я вам отвечу: вы признались Родине в любви, как самой любимой женщине!»...."

37
Разыскиваются / Re: Сердцем с тобой
« : 24 октября 2021, 22:43 »
https://stihi.ru/2016/10/25/6060 - может эти стихи...

Слышишь, милая Родина,
Мать-Отчизна моя?
Все дороги, что пройдены,
Я прошёл для тебя.
Шёл зимою и летом,
В слякоть, вьюгу и зной.
Шёл, тобою согретый,
Позабыв про покой.

Шёл сквозь бури, невзгоды,
Жил твоею судьбой.
В наши грозные годы
Мир берёг над тобой.
Я прошёл через горы,
Через тундру, тайгу...
Расступитесь, просторы!
Всё свершить я могу.

Дай наказ новый, Родина,
Укажи путь любой.
Там пройду, где не пройдено.
Я всем сердцем с тобой!
В нашем новом движении
Я– кровинка твоя.
Ты– всей жизни горение,
Грусть и радость моя.


А слова, что осталось в воспоминаниях Саши, были слова припева

38
Б / Re: Баллада о матери
« : 24 октября 2021, 22:31 »
Спасибо, Людмила!

39
Вопросы / Re: 2 раз замуж
« : 24 октября 2021, 22:28 »
Обращайтесь в ЗАГС )  :)

40
Разыскиваются / Re: Этот город мой
« : 24 октября 2021, 22:23 »
Составители программки даже фамилию композитора исказили - очень странно для тех времён, когда ещё не было такого бардака, как сейчас. Вместо Патрушев, написали Патруш... что уже тогда говорить о названии песни... Наверное, известная всем песня, просто "от балды" назвали...

41
Отличные фотографии. Браво фотографу, который запечатлел такие чудесные кадры.

42
Костя, Люда, вы - молодцы! Ежедневная работа приносит свои результаты.

45
В / Re: Всегда смотреть бывает грустно
« : 15 ноября 2020, 22:15 »
Людмила, хорошо, что мой ролик сохранился) Мой прежний канал с этим роликом заблокировали...

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 126