Автор Тема: В Киеве презентовали книгу и видеодиск о Валентине Толкуновой, 11.07.2012  (Прочитано 1686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
В Киеве презентовали книгу и видеодиск о Валентине Толкуновой
11.07.2012

В Российском центре науки и культуры в Киеве состоялась презентация книги и видеодиска о Валентине Толкуновой. Мероприятие было приурочено ко дню рождения народной артистки России и проходило в рамках VIII-го Международного патриотического фестиваля «Борис Коценко представляет». Шесть лет назад, в 2006 году, именно этим Фестивалем в Самаре начался юбилейный тур Валентины Толкуновой.

"12 июля 2012 года Валентине Васильевне исполнилось бы всего 66 лет. Но теперь у нее - многая лета жизни в бессмертных, как душа, песнях. Они продолжают звучать, волнуя и согревая, лаская и радуя, вселяя и укрепляя в людях надежду, веру и любовь", - сказал Борис Коценко, художественный руководитель Фестиваля, открывая творческий вечер, посвященный В. Толкуновой.

В документальном фильме представлены размышления Валентины Толкуновой о своей жизни и творчестве, а также различные мнения журналистов о значении её гастрольной деятельности. В фильм включена запись первого концерта юбилейного тура певицы, который состоялся в г. Самаре 28 января 2006 года в рамках I-го Международного патриотического фестиваля «Борис Коценко представляет».

Международный патриотический фестиваль «Борис Коценко представляет» проводится в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Риме и других городах Европы с 2005 г.

Фестиваль обладает уникальной структурой: в его рамках проходят премьерные творческие вечера молодых артистов, презентации поэтических сборников и новых программ известных исполнителей, а также конкурсы патриотической песни.

Основными целями, которые ставят перед собой организаторы фестиваля «Борис Коценко представляет», являются популяризация достиженией отечественной и зарубежной культуры, поддержка молодых талантливых исполнителей, открытие новых имен и, конечно, духовно-нравственное, патриотическое и эстетическое воспитание молодёжи.

В свое время участниками этого фестиваля были многие артисты и творческие коллективы, среди которых известные деятели эстрады и кино: Валентина Толкунова, Лев Лещенко, Евгения Смольянинова, Лариса Луста, Светлана Копылова, Маргарита Терехова, Ирина Крутова и другие.

VIII-й Международный патриотический фестиваль «Борис Коценко представляет», который открылся 9 июля 2012 года в г. Киеве, завершится 9 мая 2013 года в г. Самаре.
« Последнее редактирование: 04 мая 2013, 16:19 от Саша »
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"