Автор Тема: Вечер-посвящение Валентине Толкуновой "Спешите делать добрые дела" 17 октября, ММДМ  (Прочитано 4617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
     Оксана ,Людмила , Костя !Спасибо за массу хороших новостей ! Самая лучшая из них пожалуй та , что наконец принято решение назвать улицу и школу именем Валентины Толкуновой. Жаль что не дожила до этого дня Евгения Николаевна .
    Судя по вашим отзывам концерт удался и это тоже не может не радовать. Радует и тот факт , что планируется показ концерта на канале "Спас".
   Песня "Эхо любви ". ОЧЕНЬ хочу услышать ее в исполнении Валентины Толкуновой. Песня-то замечательная. Кто только не пытался ее исполнить ! Может быть я излишне  придирчива , но на мой взгляд , никто даже не приблизился к исполнению Анны Герман.Очень долго признавала песню только в исполнении Герман и в ее дуэте со Львом Лещенко. Совсем недавно услышала в исполнении Дины Гариповой. Понравилось. Теперь мечтаю услышать дуэт Валентины Толкуновой и Льва Лещенко. А мечты , как известно , сбываются !
 Очень возможно , что  они могли исполнить песню на юбилейном концерте  Евгения Птичкина и в проекте "Оркестр и Скрипка" , посвященном  песням из кинофильмов. Хотя, как говорится, возможны варианты. Короче , будем искать !!!

Р.S.  Оксане отдельное спасибо за фотографии !
« Последнее редактирование: 18 октября 2016, 20:34 от Лариса »
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Оксана, спасибо за такую важную фотохронику. Почти полный рассказ о концерте, по-настоящему праздничном и торжественном.
Праздничная суть концерта сказалась в том, что он посвящен дню рождения Валентины Васильевны. Была и грусть, но Лев Лещенко призвал сделать нашу встречу радостной и жизнеутверждающей. Все уходят, но когда о Человеке остаётся такая светлая, звонкая (подобная перезвону небесных колоколов) благодарная память, когда не уходит любовь к его чистой душе, к таланту, творческому наследию, - это и радость тоже.

От фото- и видеоряда на современном экране невозможно было оторвать взгляд, хотя и на сцене тоже выступали красивые люди!

Удивила Ольга Гостюхина, которую я помню только "рокершей". А какая молодёжь подрастает! Похоже, что культура начинает побеждать безвкусицу.  Обладательница Гран-при конкурса "Песенки года" замечательно исполнила "А любовь-то лебедем" (Лиза Соловьёнок). Мы помним, как Валентина Васильевна сожалела, что это уникальное произведение почти забыто публикой. Школьница из Лобни – пела  "Я деревенская" не так, как поют наши уважаемые народницы, а утонченно, в лирико-народном, женственном стиле Валентины Толкуновой.

И хочется особо отметить авторов самого сердечного современного песенного чуда - "Валины песни". Они выплеснули на публику такую громадную, такую теплую волну благодарности в адрес Валентины Васильевны! Как Она переживала за Армию России, как сочувствовала в тяжелейшие годы, и как глубоко была убеждена, что офицерская честь непобедима и обязательно вернётся в набор неприкосновенных ценностей родной страны.
Очень изысканно оформив компакт-диск, авторы выпустили для всех участников концерта свою замечательную песню и раздали зрителям.

И не забудется выступление Владимира Гостюхина, глубокое, драматичное, близкое к проповеди, к молитве и закончившееся удивительной, благодатной метафорой: Валя – это наше Чудо господне! Валя – это наше Чудо божье!

Не осталось сомненья, что улице имени Валентины Толкуновой в Её любимой Москве быть! А также и новому культурному центру, будь то даже и музыкальная школа тоже быть!
Можно ещё многому порадоваться, но всё главное здесь уже сказано раньше.
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Тамара Григорьевна, только Ольга не Гостюхина, а Кормухина... А так - подписываюсь под каждым Вашим словом)
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 19 октября 2016, 07:34 от Оксана »
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Показ концерта запланирован на 5 ноября (Телеканал "Спас") - предположительно:
22:00 Программа «ДОБРАЯ ПАМЯТЬ» из цикла «ПРЕМЬЕРНЫЙ ПОКАЗ»
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Оксана , спасибо за информацию ! К сожалению , в это время посмотреть не смогу , надеюсь выручит интернет.
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь сможет записать концерт?

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Идёт передача о Валентине Толкуновой с участием  Сергея Толкунова, Владимира Вовченко, Ангелины Вовк и Рената Ибрагимова и изредка показывают фрагменты концерта...

http://www.spastv.ru/on_air.html
« Последнее редактирование: 05 ноября 2016, 22:51 от Оксана »
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Ужас! Как ведущая въелась в тему семейных отношений! Видите ли зрители ей не простят, если она не прояснит эти дела. Даже Ангелина Вовк, не раз замеченная в таком грехе перед Сергеем Васильевичем, пыталась увести её на другие рельсы, безуспешно. Под конец, видно, поняв, что уже превысила "норму" желтизны, и что её именно в этой передаче наверняка слушают не только постоянные слушатели, ведущая с неприятной улыбкой стала выбираться из своего ража к подобию культурного разговора.
Интересно, что за "строгая" у них постоянная аудитория, для которой она так по-скорпионски старалась?
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Тамара Григорьевна, да не аудитории телеканала "Спас"  интересна личная жизнь Валентины Толкуновой, а лишь телеведущей это вдруг стало  чертовски интересно)  ;)
« Последнее редактирование: 06 ноября 2016, 15:06 от Оксана »
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
От этого канала это было похоже на неожиданный удар в спину. Я не могла спокойно смотреть, даже кричала ей, что никогда не смотрела и не буду ничего больше смотреть на этом канале. Тема не позволяла выключить. Хотелось посмотреть, а концерт они покажут. Нужно было записать его, поэтому ждала.
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Тамара Григорьевна, записали концерт?
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Записала, Оксана.
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=i4dpRN4EgCo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=i4dpRN4EgCo</a>

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.