Автор Тема: Пресс-конференция народных артистов России, 15 марта 2008 года  (Прочитано 982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Цитировать
Валентина Толкунова: «Казань стала европейским городом»

Сегодня в Казань прибыли народные артисты России Валентина Толкунова и Василий Овсянников. Этим вечером в Большом концертном зале имени С.Сайдашева под аккомпанемент Государственного симфонического оркестра РТ они исполнят произведения Исаака Дунаевского.
«Существует музыка временная и музыка вечная. На музыке Дунаевского воспитано примерно 5 поколений людей, ее знают во всем мире. Эта фамилия для меня – особенная, с ней связано мое детство», – отметила Валентина Толкунова. Она рассказала о том, что с 10 лет пела в хоре Дома детей железнодорожников в Москве, руководителем которого был брат знаменитого композитора – Семен Дунаевский. «Беседы с ним, его музыкальные лекции сыграли огромную роль в становлении многих музыкантов и певцов, – подчеркнула Валентина Толкунова. – Он познакомил нас с такими композиторами, как Дмитрий Шостакович, Александра Пахмутова, Владимир Шаинский».
По словам Валентины Толкуновой, первый раз Казань она посетила 40 лет назад – в 1968 году с оркестром Юрий Саульского, который исполнял джазовую музыку. «С тех времен многое изменилось, Казань стала европейским городом. Но больше всего мне нравится дружелюбие жителей столицы Татарстана. Интересно и то, как в этом городе уживаются и дружат друг с другом представители разных культур. Нужно хранить эти традиции», – заметила певица.




Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля