Автор Тема: Цитируем Валентину Толкунову  (Прочитано 1849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
Цитируем Валентину Толкунову
« : 25 января 2013, 00:32 »
"Каждая песня — это судьба! И только о чувстве надо петь. Я рада, что избежала песен-лозунгов, а всегда пела о людях, об их радостях и переживаниях!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
Re: Цитируем Валентину Толкунову
« Ответ #1 : 25 января 2013, 00:40 »
«Мы, земные люди, всегда придумываем себе мифы, символы, богов, суеверия. Но что-то есть в жизни человека такое, что даёт возможность и право думать, сомневаться. Но есть предвосхищение, преддверье всему. Человек гармонично сплетается с природой. Мы забыли о слове «гармония». И мы не можем претендовать на то, что мы в этой жизни что-то умеем. Мы слишком запутались в воинственных отношениях с природой. Если бы каждый из нас встал на колени и попросил прощения за то, что мы делаем с природой и друг с другом, за войны и любовь к богатству, за растление и все грехи, что существуют в мире, ― тогда, может быть, мы были бы в некоторой степени прощены высшими небесными силами. Наступил бы мир в наших душах. И дал бы нам продышаться. Мы являемся не создателями, а хозяевами на этой земле. И в наших руках всё, что называется разумным, добрым, вечным».

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1881
    • Просмотр профиля
Re: Цитируем Валентину Толкунову
« Ответ #2 : 03 апреля 2015, 08:40 »
"- Я люблю свои песни, - говорит Валентина Толкунова, - в "золотом фонде" России их около тридцати осталось. Почему? Потому что никого никогда не копировала, пела то, что по душе было. Мои песни - это эмоции на уровне сердца и головного мозга. Сегодня, когда при полных кошельках многие стали нищими духом, это особенно важно. Я верю, что затаенно, в глубине каждого человеческого сердца живет невостребованный романтизм. "

http://inter.ua/ru/news/2004/05/07/704

"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: Цитируем Валентину Толкунову
« Ответ #3 : 26 января 2016, 14:28 »
«Живу в Москве на Патриарших прудах. Очень нравится это место. Недалеко от дома есть скверик, в котором люблю погулять, подумать. Люблю предрассветную тишину, когда мало машин, людей. Также много читаю-перечитываю исторической, философской и православной литературы. Возвращаюсь к Бунину, Лескову, Тургеневу».
В одном интервью на вопрос, есть ли у Валентины Толкуновой враги или хотя бы недруги, она ответила: «Я их не знаю». А потом добавила: «Знаете, почему я не вижу своих врагов? Потому что не хочу ни в одном человеке видеть врага. К каждому отношусь как к самому искреннему, самому доброму другу».
Конечно, в мире шоу-бизнеса, где зависть – один из двигателей, бывали и подножки от коллег по цеху, и всяческие другие неприятные ситуации, но Валентина Васильевна об этом старается тут же забыть, простить и зла ни на кого не держать.
Несмотря на сильный характер, идти до конца в каких-то вещах не способна: «Не понимаю женщин, которые хотят быть сильными, победить любой ценой». Самая главная слабость – любовь к людям: «Для меня нет слова «нелюбовь», я его отметаю. Сама я всех люблю, и мне кажется, что и меня так же любят. В этом плане, конечно, я человек наивный».

Сама Валентина признает, что слаба, как и любой человек: «Каждый человек состоит из слабостей. Я бываю иногда очень доброй».
 «Было разочарование, когда я рассталась со своим первым мужем Юрой Саульским. Но оно продолжалось недолго. Когда ты понимаешь природу вещей, даже разочарование от тебя отступает. Не нужно, не нужно. Жизнь наша — всего несколько десятков лет, и ее надо радостно прожить».


С того времени, как имя Валентины Толкуновой прогремело на весь Союз, оно ни разу не было связано с каким-либо скандалом. Сама певица объясняет этот уникальный факт так: «Я стараюсь никогда не бывать в обществе, порочащем душу. Сейчас это на каждом шагу. Человек должен идти по жизни, перешагивая эту грязь. Вот осенью только носочком попадёшь в лужу, сразу: «Ой, как бы я не промок! Как бы не промочился!» Вот так и душу надо свою беречь».
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: Цитируем Валентину Толкунову
« Ответ #4 : 02 февраля 2016, 00:19 »
В интервью газете " Звезда" в 2001 году певица рассказала, что, по ее мнению, не хватает сегодня нашей стране.

- Широты не хватает - географической, человеческой. Мы все были очень небогаты, но ведь каждый ощущал на себе эту прелесть - чувство нужности стране. И люди были нужны разные, не только успешные! Смешно вспоминать, как коллектив кого-то воспитывал, но воспитывал-то потому, что был нужен каждый человек. А сегодня за людей страшно. Некоторые и сами себе не нужны.
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1881
    • Просмотр профиля
Re: Цитируем Валентину Толкунову
« Ответ #5 : 30 августа 2016, 20:22 »
 "Я не стараюсь быть открытой... мне не нравится, когда люди нараспашку, начинают говорить о себе, о своих человеческих недоразумениях, каких-то неприятностях, болезнях и т.д. Я считаю, что это бестактно - доставлять неприятности другим людям, потому что это твоё и ты не должен этим делиться. Делиться надо радостью, делиться надо счастьем, удачей, делиться всем хорошим, позитивным, добрым, светлым. Тогда это человеку прибавляет мужества, тогда человек становится осветлённее, воодушевлённее и радостнее"
Из ТВ передачи "Позаочi"
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"