Автор Тема: Гости Магадана, Магаданский комсомолец, 1982. – 20 ноября.  (Прочитано 2701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Гости Магадана

Её имя стало известно нам в начале 70-х годов по телевизионным передачам. Первый успех Валентине Толкуновой принесли песни П. Аедоницкого и Е. Шевелевой «Серебряные свадьбы» (звание лауреата Всесоюзного телевизионного конкурса «Песня -73») и В. Мигули и В. Гина «Поговори со мною, мама» (звание лауреата «Песни-74»). Москвичка, она родилась в семье железнодорожника, в которой умели и любили петь. Поэтому после школы поступила в музыкальное училище имени Гнесиных, а после его окончания – в Московский государственный институт культуры. Вокальные способности начинающей певицы были замечены Юрием Саульским, тогда руководителем эстрадного коллектива «ВИО-66». Именно здесь Толкунова прошла хорошую школу профессиональной подготовки. Здесь же она нашла свое амплуа – скромной русской женщины, которая полюбилась потом многим зрителям.

Обретя свое творческое кредо, Толкунова по праву стала в один ряд с немногими, которые выделяются сегодня на эстраде. Яркая индивидуальность – вот что отличает Толкунову. И концерты в Магадане подтвердили это ещё раз.
Певица приехала с неизменным концертмейстером Д. Ашкенази и привезла в своем творческом багаже новинки – «Зачем на свет девчонкой родилась» Д. Ашкенази и О. Милявского, «Запоздалая песня» Л. Кретова и И. Королева и другие песни.
- Жанр, в котором я выступаю, можно определить , как лирическую новеллу, - размышляет сама певица. – Для песен, которые я пою, характерны душевная проникновенность, чистота, искренность. Людям, несомненно, нужны человеческое тепло, доброта, отзывчивость. Об этом песни моего репертуара. Благодаря им, наверное, я всегда чувствую свою аудиторию…
Есть ещё очень важный момент в работе эстрадного исполнителя. Артист, в данном случае певец или певица, должен уметь найти именно свои песни и петь только их. Ведь они тоже определяют его «лицо». Пугачева, Ротару поют свои песни, поэтому они и заметны на нашей эстраде, демонстрируют характерное только для них исполнение. Но аудитории, которой нравятся песни Пугачевой, могут полюбиться и мои.

Сейчас В. Толкунова работает над моно-оперой по поэме Н. Некрасова «Русские женщины» (композитор И. Катаев), и мы вправе надеяться, что эта работа будет новым творческим достижением талантливой певицы.

Б. Савченко.
наш внешт. корр.

Редактор В. Садковский.

Савченко Б. Гости Магадана - Магаданский комсомолец. – 1982. – 20 ноября.
« Последнее редактирование: 25 марта 2013, 22:54 от Саша »
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Разыскивается "скан".

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля