Автор Тема: Давид Тухманов  (Прочитано 767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Давид Тухманов
« : 03 сентября 2017, 11:27 »
Цитировать
Мне кажется, что мы всегда были знакомы, потому что на протяжении очень-очень многих лет встречались во время гастролей и на концертах, и у нас все время были очень хорошие отношения.
Я вспоминаю ансамбль Юрия Саульского, который назывался «ВИО-66». Толкунова в нем начинала и пела в манере, близкой джазу. Я бы сравнил исполнительскую манеру вокальной группы «ВИО-66» с манерой ансамбля Swingle Singers.
Мы с Валентиной работали не так много: у меня в памяти сохранилось только ее участие в моем первом авторском вечере в 1986 году. Она спела всего две мои песни, причем не самые известные, но исполнила их очень хорошо. Душевно и по-своему. Но, со своей стороны, могу сказать, что это большая потеря для всех, потому что Толкунова была человеком исключительно творческим. Она сумела найти свою нишу в жанре эстрадной песни и приобрела огромную любовь. Ее творчество было глубоко национальным, кроме того, ее лирика была всегда пронизана очень глубокими чувствами. Толкунова была очень хорошим, добрым человеком. И эта доброта ощущается во всем, что она делала.
В последний раз я видел ее не так давно: мы летели вместе в самолете и довольно долго разговаривали. Мне очень трудно сейчас говорить: тяжело получать такие известия.