Автор Тема: Первый вопрос  (Прочитано 10798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Re: Первый вопрос
« Ответ #15 : 28 ноября 2012, 00:50 »
Наверное, каждый из нас мог бы назвать ряд имён людей, беззаветно преданных Валентине Васильевне, её памяти; людей, которые достойно, интеллигентно вели себя в любых ситуациях и справедливо заслужили доверие и уважение. Объективных и не поддающихся сиюминутным эмоциям. Людей, которые могли бы сделать первый шаг по снятию никому не нужной "напряжённости" в отношениях между почитателями творчества всеми нами любимой Валентины Толкуновой. Я бы в числе таких людей назвал, например, Любовь Валентиновну Тарасову.

Оффлайн Александра

  • Читающий
  • *
  • Сообщений: 8
  • Все достойное веры есть образ истины.
    • Просмотр профиля
Re: Первый вопрос
« Ответ #16 : 28 ноября 2012, 02:56 »
Подписываюсь под Вашим представлением образа человека, занимающимся такими проектами, Константин.

Ко всему прочему добавлю и свой очерк, концентрирующийся на одном положении. А именно способность познать, принять всю глубину личности Валентины Толкуновой. Я не перестаю поражаться! При новом витке моего личного роста, - будь то духовное либо же культурное, умственное познание, - лик Валентины Васильевны отражается новыми благородными чертами. Я к тому говорю, что мало понимать Толкунову как певицу, как человека в высшей мере одаренного. Недостаточно одной безусловной любви. Перед нами личность национального масштаба. Такие люди аккумулируют национальную культуру. И проекты, сопряженные с сохранением их памяти – это огромный пласт. Надо ясно понимать эту мысль, не на фоне газетных слащавых некрологов. Можно много определений дать ее жизни, творчеству, но чтобы понять глобальность и социальность фигуры Валентины Толкуновой, тут мало глубины одного сердца. Я не зря выше упомянула слово «интеллигентность», ведь Валентина Васильевна является представителем этого редкого, вымирающего вновь (почему вновь, потому что оно нарабатывается и возрождается каждый раз заново) психологического свойства. А тем временем именно в 20-ом веке мы были свидетелями чудовищных откатов в культуре. Мы по крупицам вновь собираем очень и очень многие материалы народного достояния. И речь идет о продуктивном синтезе. Его не будет, возвращаясь к нашему частному случаю, без умов, в полной мере ясно очерчивающих грани вершин, завоеванных певицей. И такие великие характеры как Валентина Васильевна, по моему мнению, будут формировать историко-культурный пласт 21-ого века. Соглашусь, что, чтобы работать в этом направлении, важно обладать достаточными мозговыми ресурсами, опытом и знаниями. То, что Вы определили как «…может быть и чересчур жёстко и узко» - это зовется убежденностью, и ничего ошибочного и вредного в этом нет, скорее наоборот.
А ЭТО что – Вы и сами понимаете  :)

Меня безмерно радует то, что пишут Людмила и seriof (если позволите, буду обращаться к вам по имени, Сергей), все до последнего слова. Да, и главное, конечно, помнить о том, что упомянул Сергей, уважать индивидуальность каждого человека. В этой области, Слава Богу, нам есть, у кого учиться!

Я хотела бы спросить Вас об одном: я ясно наблюдаю задачи, стоящие перед нами, но, видимо, неотчетливо вижу пути к их осуществлению. Вот Вы, Сергей, приводите пример человека, который способен снять "напряженность" - это мне понятно, так как, насколько я знаю, эта женщина, Любовь Валентиновна, поддерживает дружеские отношения с младшей братией почитателей творчества. А вот Вы, Константин, пишите о людях, которые «всех нас будут вести в одной цели». Откровенно говоря, я рассматривала положение дел так, что Вы и Ваши друзья - и есть эта группа :). Или я не уловила смысл, тогда, пожалуйста, объясните.


« Последнее редактирование: 28 ноября 2012, 03:01 от Uomo »
Большего я от весны не прошу,она и так однажды дала мне слишком много. Авансом на всю жизнь.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Первый вопрос
« Ответ #17 : 28 ноября 2012, 08:02 »
Александра, думаю, что моя роль в проекте будет сводиться прежде всего к помощи в техническом обеспечении работы сайта, форума и сервера. "Идеологию", в том числе направление развития и консолидацию сил, как ранее сказал, я предоставил бы таким людям, как Сергей

Александра, а Вы сами из Сочи? :)
Если да, то можете нам помочь по одному конкретному вопросу. Подробности расскажу в личном сообщении.
« Последнее редактирование: 28 ноября 2012, 09:27 от MaKoUr »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Re: Первый вопрос
« Ответ #18 : 28 ноября 2012, 12:23 »
"...Такие великие характеры как Валентина Васильевна, по моему мнению, будут формировать историко-культурный пласт 21-ого века". Я, может, менее оптимистичен в своих "прогнозах"... Но - хотелось бы, ох, как хотелось бы, чтобы именно так было! Думаю, ЭТО, собственно говоря, и есть ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ нашей работы...

"При новом витке моего личного роста, - будь то духовное либо же культурное, умственное познание, - лик Валентины Васильевны отражается новыми благородными чертами". Замечательные, очень точные слова, под которыми, думаю, подписались бы многие!

Насчёт "путей"... Я, например, сейчас занимаюсь созданием на нашем сайте дискографии Валентины Толкуновой. То, что найдено, постепенно загружаю. Иногда думаю, что та работа, которую я сейчас проделываю, наверняка уже проделана ранее другими людьми. Но ничего плохого в этом не вижу. Ведь люди могут допускать ошибки, могут что-то пропустить, "проглядеть". Вот и хорошо было бы в будущем создать общую, наиболее полную  дискографию, объединив наши варианты, но сохранив индивидуальные особенности её "представления" на каждом сайте. Это, конечно, лишь один из примеров...  :)
« Последнее редактирование: 28 ноября 2012, 12:49 от seriof »

Оффлайн Александр

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Первый вопрос
« Ответ #19 : 28 ноября 2012, 13:35 »
Друзья!Давайте уделять больше внимания творчеству-Валентины Васильевны!)Какая разница сколько в интернете форумов-один или сто?Чем больше,тем лучше.Время нас рассудит и всё встанет на свои места.Перестаньте считать кто больше сделал-ответ очевиден-Валентина Васильевна ,а не её поклонники.Она останется со своим творчеством на века с нашей помощью или нет,а мы просто помощники,которые со временем придём к одному знаменателю.Единственное,что я хочу сказать-Мы люди,которых объединяет творчество-Валентины Васильевны!)))Всю свою жизнь эта удивительная женщина несла со сцены добро,любовь и терпимость,так давайте не будем забывать об этом.Это тот стержень,который объединяет всех поклонников-Валентины Васильевны!На данный момент складывается впечатление  ,что мы ничего не взяли из творчества В.В.,просто занимаемся собирательством"-Чем же Валентина Васильевна провинилась,что у неё такие поклонники?"Только доброта и любовь нам всем в помощь!)Вспомните слова из её песни-"Я не всех одинаково,каждого больше Люблю!)"
"ПРОСТИ МЕНЯ РОССИЯ,МОЯ РОДНАЯ МАТЬ.
ЗА ТО,ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО,ЧТО ТЕРПЕЛИВО-СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ !!!!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Первый вопрос
« Ответ #20 : 28 ноября 2012, 14:07 »
Саша, я почти со всем согласен за исключением фразы "чем больше - тем лучше". Это как раз тот случай, когда распыление сил приводит к появлению многочисленных групп в соц. сетях, которые как куклы барби копируют друг друга, а толку от них всех почти никакого.

Оффлайн Александр

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Первый вопрос
« Ответ #21 : 28 ноября 2012, 17:46 »
Костя ,я реально смотрю на ситуацию и к большому сожалению на данном этапе не удастся объединить всех поклонников -Валентины Васильевны на одном ресурсе,но думаю это временно,пока не забудутся обиды и прочее.
"ПРОСТИ МЕНЯ РОССИЯ,МОЯ РОДНАЯ МАТЬ.
ЗА ТО,ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО,ЧТО ТЕРПЕЛИВО-СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ !!!!"

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Re: Первый вопрос
« Ответ #22 : 28 ноября 2012, 18:00 »
Кажется, об объединении на одном ресурсе речь не шла...

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Первый вопрос
« Ответ #23 : 28 ноября 2012, 18:12 »
Саша, давай рассмотрим мой конкретный случай. Я до сих пор не понимаю, за что именно на меня кто-то обижается? За то, что я не согласился стать "подчинённым" матершинника? Или за то, что я, гад и мерзавец, не хочу поделиться материалом? Но видимо у кого-то короткая память, которая ведёт отсчёт с 2011 года. А с определённого периода я жду появления сервера, который к счастью уже есть.
« Последнее редактирование: 02 марта 2015, 21:50 от MaKoUr »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Re: Первый вопрос
« Ответ #24 : 28 ноября 2012, 18:37 »
Я бы предложил не напоминать друг другу, что у кого-то есть какие-то обиды и не заниматься выяснением отношений (как известно, у каждого своя правда). Мы просто начнём новый виток взаимного непонимания.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Первый вопрос
« Ответ #25 : 28 ноября 2012, 19:26 »
Согласен. Поэтому будем считать это вопрос закрытым  :)