Автор Тема: Выставка "Валентина Толкунова. Разговор с женщиной"  (Прочитано 6769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Завтра крайний день работы выставки.

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Фоторепортаж с заключительного дня выставки "Валентина Толкунова. Разговор с женщиной". В этот день состоялась встреча-посвящение Валентине Толкуновой с участием заслуженного артиста России Леонида Серебренникова. Во встрече приняли участие Сергей Толкунов и композитор из Челябинска Людмила Семёнова.
Провела встречу - журналист Марина Арвели.
Фотокорреспонденты: Алёна Долгова, Оксана Илюшкина и Любовь Тарасова.
















Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 марта 2019, 23:07 от Людмила »

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Спасибо! Мы - творцы истории :)

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Костя, вы молодцы!Молодцы все кто организовал и выставку, и мероприятия на ней, и вёл эти мероприятия, молодцы фотокорреспоненты, сделавшие интересные фотографии! И конечно, очень жду видеоматериалы!
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Записи из книги отзывов:

Огромная благодарность за прекрасную выставку, которая отражает огромный талант и доброту Валентины Васильевны Толкуновой!
Всё оформлено с большим вкусом, знанием биографии и главных достижений певицы!
Я рад, что провёл с Валентиной Васильевной свои молодые годы, и она оказала на меня огромное влияние своим примером служения своему народу.
Гитарист-издатель Александр Шумидуб
21.02.19


Спасибо всем организаторам выставки. Вы напомнили об уходящих ценностях и о душе, которая всю жизнь их воплощала. Особенная благодарность Вере Махан за её труд и ответственный подход. Спасибо!!!
Нугаева Анастасия
21 февраля 2019 г.


С большим интересом ознакомились с выставкой, посвящённой великой русской певице В.В. Толкуновой. Сердечно благодарим организаторов и устроителей. С уважением. 21.02.19


Огромная благодарность организаторам выставки, особенно Константину Маврину. Всё очень тронуло. Поклонница с 40-летним стажем Раиса Малашенкова. 21.02.2019


Я очень люблю песни в исполнении Валентины Толкуновой, её голос, её внешность, её очарование. Спасибо за ностальгию по молодости, по советскому времени. 22 февраля 2019 г.


Слушайте песни «Душа болит», «Говорила мать Серёжке», «Вальс на Голгофу» в исполнении Валентины Толкуновой. Это песни о судьбе России.


24.02.2019. Спасибо за шикарную выставку


Валентина Васильевна Толкунова от многих своих современников отличается тем, что любовь зрителей к ней вспыхнула с первых же её песен («Ах, Наташа», «Я ночью шла по улице», «Стою на полустаночке») и не слабела с годами, а популярность была бесконечной. В свой шестидесятилетний юбилей она подарила любимому народу ставший итоговым потрясающий концерт с блистательным репертуаром в Кремлёвском дворце, хотя и не очень верила, что при современном вкусе к «грандиозным зрелищам» зал окажется забитым до отказа преданными ей зрителями. Но это от неимоверной её скромности.
Красивая, статная, склонная к философским беседам, с удовольствием дающая завораживающие интервью, неповторимо талантливая, величавая и сверхартистичная, словно парящая на сцене балерина, любившая кружиться в вальсе и петь о нём, с голосом чудесной сказочной красоты, - такой осталась она в нашей памяти, трагически и спокойно уйдя в обожествлённую ею вечность.
Спасибо огромное друзьям, поклонникам и родственникам, которые свято чтут память о ней и прикладывают титанические усилия для её сохранения в истории России, Родины, которую она горячо любила и воспевала всем своим добрым сердцем.
Спасибо за невероятно красивую, прекрасную выставку абсолютно бесценных экспонатов, с такою трогательной любовью демонстрирующую её великий творческий путь и высокие достижения в актёрском искусстве.
Огромное спасибо московским музеям им. А.А. Бахрушина и М.Н. Ермоловой за помощь неравнодушным людям, воплотившим мечту и горячее желание в это яркое столичное событие. 24.02.2019


Спасибо за выставку, посвящённую великой артистке нашего времени – Валентине Толкуновой. Спасибо за память! 24.02.2019


С глубоким уважением, радостью благодарю организаторов этого мероприятия, посвящённого памяти Валентины Васильевны Толкуновой.
Сделана большая работа по оформлению выставки в трёх залах. Удивляет и восхищает всё увиденное в таком разнообразном виде.
Спасибо огромное Маврину Константину Юрьевичу, Кондрашовой Людмиле Александровне за их титанический труд в оформлении и проведении данного вечера!
Благодарим и  руководителей музея за предоставленные залы для выставки и зала для концерта!
Всё было в лучшем виде, на высшем уровне!
Концерт замечательный! Благодарим Василия Попова и Владимира Цветаева (романс великолепен и песни!).
С уважением и любовью ко всем! 24.02.2019


Приходите на наш Интернет-форум «Валентина Толкунова: творчество и судьба».
http://forum.vtolkunova.com
С благодарностью и уважением. 26.02.2019


Валентина Толкунова – душа и яркий свет России.
Пусть у каждого человека, посетившего эту выставку, появится особое чувство доброты и любви. Всего доброго. 28.02.19


Большое спасибо организаторам выставки, что дали ещё раз прикоснуться к великолепной, неповторимой, любимой В.В. Толкуновой!!!
Её образ, душу, песни мы никогда не забудем. Такой душевной и искренней исполнительницы больше нет и думаю не будет.
Хотелось бы ещё не раз побывать и соприкоснуться с частичкой, которую оставила после себя В. Васильевна.
С уважением и огромной благодарностью. Галина. 28.02.2019


Спасибо большое организаторам выставки Толкуновой В.В. Нас, лично меня выставка вернула в молодость, юность. В памяти снова вспыхнули песни Валентины Толкуновой, которых нам так сейчас не хватает. Спасибо большое всем, кто это проводит, всем сотрудникам музея. С уважением и огромной благодарностью. 28.02.2019


Спасибо Дмитрию Викторовичу, Александру Михайловичу, Вере, Юлии, Вячеславу за эту выставку!


Очень тёплая, уютная выставка. С удовольствием побывала здесь. Песни Толкуновой знакомы и близки с детства. Спасибо!


С большим трепетом и теплотой был на выставке у дорогой Валентины Васильевны. Вспомнил наши дни работы с ней. С добротой помню о ней. Замечательная певица и человек. С большим уважением к устроителям выставки и Сергею Васильевичу.
Симахин Александр, 28.02.2019


Огромное спасибо за прекрасную выставку про Валентину Толкунову. Очень люблю её прекрасные песни. 02.03.19. Наталья Л.


Огромное спасибо всем, кто решил провести эту выставку, посвящённую нашей любимой Валентине Толкуновой. Я была лично знакома с Валей. Познакомились мы 24 декабря 1980 г. Валюша приехала к нам на гастроли в Кемерово, приезжала ещё много раз в наш город, и люди очень добродушно её встречали. Пусть Валю будут помнить всегда, слушают её прекрасные и душевные песни, которые настраивают людей на добрые поступки и будут всегда звучать в наших сердцах! 03.03.2019. Светлана


Замечательная выставка, красивая, оформленная с любовью к великой русской певице. Эпоха Советского Союза была так богата настоящим искусством! Сейчас начинаешь ещё больше это ценить. Мы выросли, слушая великих певцов. Спасибо, что они были, что они пели для нас. Мы жили среди очень красивого искусства. Вечная благодарная память пусть живёт о Вале Толкуновой. Спасибо, что она была. 03.03.2019


05.03.2019
Спасибо за выставку такой великолепной певицы. Народом любимая певица всегда в наших сердцах. С её народным репертуаром. Вечная ей память. Светлана.


06.03.2019
Очень душевная обстановка на выставке. Замечательно, что есть память о людях ушедших. Здорово организована экспозиция. Я как будто пообщалась с Валентиной Васильевной. Узнала новое, хотя мне близко её творчество. Очень жаль, что такие люди уходят так рано. Спасибо всем организаторам выставки.


При звуках песен, монологов Валентины Васильевны Толкуновой невозможно не остановиться в наш быстрый век и прислушаться к её словам, песням, искренним эмоциям, бархатистому голосу, мудрости, которая в каждой фразе.
Личное знакомство с ней произошло на концерте в 2007 г. в Театре эстрады. Потом были другие встречи на её выступлениях в Москве. Некоторые мои знакомые сейчас сожалеют, что в те годы не пошли, чтобы увидеть, услышать и почувствовать то огромное, мощное, очищающее, возвышающее душу, мозг, сердце. В тяжёлые времена мне помогали её песни, прибавляли сил, позволяли увидеть по-другому события.
Огромное спасибо всем, кто организовал эту выставку. Можно конечно и немного сделать экспозицию ярче, более  чутко. Но тем не менее это почин, который возможно приведёт к прогрессу и сохранению нашего блистательного, уникального Человека, Артиста, Женщины – Валентины Толкуновой. С признательностью. С. Рябушинский. 8 марта 2019 г.


В наше жёсткое и жестокое время большинство людей думают о «вещном», о материальном. И на этом пути стоит, как «скала», Личность Валентины Толкуновой, стоит, как чистейший минеральный источник «живой воды». Она несёт и сегодня душевную силу, неизбывную русскую красоту, стать, глубину, женскую мудрость и очаровательное лукавство женственности.
Низкий поклон руководству Музея имени А.А. Бахрушина и уютному Дому-музею М.Н. Ермоловой, раскрывшим это уникальное богатство любимой певицы.
Благодарю отдельно обаятельного Александра Рубцова, так тепло встретившего меня, замечательного и пристрастного Константина Маврина, преданного творчеству моей любимой Валентины, Людмилу Кондрашову, куратора этой дивной выставки Верочку Махан – старшего научного сотрудника музея и всех, кто с душой и энергией собрал по крупицам жизнь, на мой взгляд, уникальной певицы-красавицы, олицетворяющей образ России. Без всяких юбилейных дат Вы смогли создать образ весны, нежности, надежды к 8 марта. Я лично снимала Валентину, дружила много лет и преданна ей, а мой муж - народный артист России, ученик Шостаковича, профессор Владислав Успенский написал для неё спектакль «Ожидание» на стихи Роберта Рождественского и несколько песен ей посвящённых. Там есть строки: «Рядом с бронзой царей, разжиревших на лжи и крови, рядом с бронзой героев, рискнувших собой в одночасье, должен выситься памятник женщине, ждущей любви, светлый памятник женщине, ждущей обычного счастья…».
Вам удалось спроектировать одухотворенный памятник Женщине в этих трёх залах! Спасибо всем за тепло, сердечность и организацию!
Друг Валентины Толкуновой, режиссёр, заслуженный деятель искусств России, профессор консерватории Тайманова Ирина Евгеньевна из Санкт-Петербурга. 9 марта 2019 г.


С удовольствием посетила выставку. Получила огромное удовольствие! Спасибо большое за проделанную работу! 12 марта 2019 г.


Большое спасибо за чудесную выставку. Получили огромное удовольствие. Спасибо за такое отношение к любимой певице. 15 марта 2019 г. Лиза и Алина


Проводимая выставка наглядно показывает необходимость создания в Москве государственного культурного центра-музея Валентины Толкуновой.


17 марта 2019 г.
С огромной благодарностью ко всем, кто причастен к созданию этой великолепной выставки. Неоднократно её посещали и радуемся всякий раз с большим удовольствием!
Спасибо Вам за память о нашей народной певице Валентине Толкуновой, за такой огромный труд, вложенный в создание выставки, за любовь и уважение к ней! Особая благодарность от нас всех Маврину Константину Юрьевичу за великолепные фотоснимки, за оформление, за организацию! Благодарный очень Кондрашовой Людмиле Александровне, что не забывает нас, ветеранов, пригласить на выставку. Мы этому очень рады! Спасибо огромное всем, всем, всем за мероприятие и за концерты, что мы видели. С большим уважением и любовью к Вам! 17.03.2019


17 марта 2019 г.
Огромное спасибо организаторам выставки Валентины Толкуновой «Разговор с женщиной»! Это была замечательная женщина и певица, а её неповторимый голос останется с нами навсегда.


То, что я увидел, - великолепно! И очень грустно и одновременно очень радостно! Валюша! Дорогая! Ты с нами всегда! Не только в твоих песнях! В памяти людской навсегда! Спасибо Музею!!!
Замечательная выставка! Сделана с большой любовью! Огромное спасибо! Леонид Серебренников.


Такие выставки просто очень нужны. Они воспитывают чувства любви, патриотизма, духовности. Спасибо и берегите себя! Тирошвили Вера. 17.03.2019

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Людмила мастерски перемонтировала встречу-посвящение Валентине Толкуновой с участием Ирины Таймановой. Посмотрите пожалуйста.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=XFJdN6YR8Ng" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=XFJdN6YR8Ng</a>

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Интервью композитора Людмилы Алексеевны Семеновой, которое было записано во время выставки "Валентина Толкунова. Разговор с женщиной" 17 марта 2019г

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=tow94IhP1WM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=tow94IhP1WM</a>

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Спасибо!

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=FKCVofk4fIw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=FKCVofk4fIw</a>