Автор Тема: В Одессе Толкунова пошла в монастырь, Gazeta.ua 2006г.  (Прочитано 1262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
В Одессе Толкунова пошла в монастырь

Gazeta.ua 2006г.


Валентина Толкунова с игуменьей Серафимой во дворе Свято-Архангело-Михайловского монастыря(фото: УКРИНФОРМ)

40 лет творческой деятельности 59-летняя певица Валентина Толкунова решила отметить концертным турне.

Среди городов, где выступала народная артистка России, была и Одесса. Там перед концертом Толкунова навестила свою давнюю приятельницу, настоятельницу Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря.

— С Валентиной мы знаем друг друга восемь лет. Познакомились на благотворительной акции, — вспоминает 43-летняя игуменья Серафима. — Все эти годы она хотела к нам приехать, но никак не удавалось.

В монастыре певица провела три часа. Настоятельница показала ей музей ”Христианская Одесса”, открывшийся три года назад. Посетили они и дом милосердия, расположенный на территории монастыря.

— Ей очень понравилось, — уверена игуменья. — После осмотра она помолилась, поставила свечи, а потом пригласила нас на концерт. И пришлось нам искать машины, чтобы отвезти всех желающих.

На прощание певица пригласила настоятельницу к себе. Однако Серафима еще не знает, когда поедет. Говорит, что в монастыре много хлопот, и времени гостевать недостает.

Свято-Архангело-Михайловский монастырь открыли в 1841 году. В советское время в нем располагался туберкулезный диспансер для осужденных. Возрождать монастырь начали только в 1992-м. Сейчас там живет 120 сестер.

Наталия МАКОГОН

http://gazeta.ua/ru/articles/people-newspaper/_v-odesse-tolkunova-poshla-v-monastyr/103934
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"