Автор Тема: Весенняя встреча в пикалевском клубе, 18.04.2013.  (Прочитано 3284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
18.04.2013. Весенняя встреча в пикалевском клубе "Блокадник" посвящалась Валентине Толкуновой

Пикалевская центральная библиотека – гостеприимный дом для многих пикалевских общественных объединений. Традиционную, весеннюю встречу в клубе «Блокадник» библиотекари посвятили Валентине Толкуновой.
Пикалевская центральная библиотека – гостеприимный дом для многих пикалевских общественных объединений.
Традиционную, весеннюю встречу в клубе «Блокадник», что прошла в читальном зале общего отдела 18 апреля 2013 года, открыла председатель городского Совета ветеранов и руководитель клуба Зоя Анатольевна Гришина. Приветствуя блокадников, ветеранов, участников Великой Отечественной войны, воевавших на Ленинградском фронте, представила гостей.
"Гимн великому городу", который традиционно звучит на всех встречах участники пикалевского клуба "Блокадник" слушают стоя, отдавая дань памяти мужеству и стойкости Города-Героя Ленинграда.
Этот день был посвящен творчеству Валентины Толкуновой.2013_04_18КЛУБ_БЛОКАДНИК_09
По задумке главного инициатора, автора сценария и ведущей Елены Владимировны Цивинской, ветераны, в большинстве своем почитатели уникального таланта великой певицы, как будто побывали на концертах Валентины Толкуновой. На большом экране перед участниками встречи предстали кадры лучших музыкальных номеров любимой певицы, звучали как малоизвестные, так и хорошо знакомые всем песни в её исполнени: «Я не могу иначе», «Мы на лодочке катались», «Поговори со мною мама», «Мой милый если б не было война», «Где ты раньше был» и другие.
Все мероприятие, от начала до конца, проходило на фоне видео-презентации, в которой были показаны записи концертов Толкуновой, фотографии ее семьи.
Присутствовавшие услышали её трогательный рассказ о маме и стихи подаренные поклонницей «Ты чти сыночек мать». В заключительной части прозвучали прощальные строки стихотворения Андрея Дементьева:
Солнечная женщина России,
Улыбнулась нам в последний раз,
Песни по тебе заголосили-
Те что ты оставила для нас…
Массу положительных эмоций и воспоминаний у присутствующих, вызвало и дальнейшее общение, которое продолжилось за чайным столом.
Завершающим аккордом этого вечера было поздравление и выступление Владислава Смелова, который рассказал о свои встречах с великой певицей, и исполнил несколько её произведений.
2013_04_18КЛУБ_БЛОКАДНИК_13С приветственным словом, к ветеранам обратился Александр Владимирович Нугаев, недавно назначенный начальником Военно-учетного стола администрации МО «Город Пикалево». Это было его одновременным знакомством с участниками клуба. Пользуясь случаем, Александр Владимирович, поздравил ветеранов с приближающимся празднованием Дня Победы, пожелал здоровья, благополучия и выразил готовность участвовать и поддерживать работу клуба «Блокадник».
Зоя Анатольевна рассказала ветеранам о праздничных мероприятиях, что пройдут в нашем городе и районе в дни празднования Дня Победы.
Вечер настолько затронул души всех присутствующих, они выразили общее желание встречаться как можно чаще на подобных мероприятиях и сказали много добрых слов организаторам – всему коллективу Пикалевской центральной библиотеке и в особенности Елене Владимировне Цивинской, Валерии Владимировне Боровской, Ларисе Анатольевне Федоровой, Нине Ивановне Скидановой.
«Встреча прошла на одном дыхании... Спасибо всем, кто украсил этот день таким замечательным событием! Этот день Вы наполнили Душой и Сердцем великой певицы, которую мы так любим!!!»…об этом говорили участники весенней встречи клуба «Блокадник».
Фотографии этой встречи на нашем сайте в альбоме "18.04.2013 клуб " БЛОКАДНИК" (традиционная встреча,Валентина Толкунова) »
Эльвира Панфилова, представитель администрации МО «Город Пикалево» по информации

http://tikhvin.spb.ru/13540/19135/#ixzz2RIqo89Jb
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Молодцы!

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Приятно и трогательно читать, когда "простые" люди исключительно по своей инициативе, своими силами организуют такие встречи.

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Я только сегодня увидела и прочитала эту трогательную историю. Каким родным и дорогим представляется это событие! Очень приятно, что мы не одиноки. Это укрепляет надежду, что народ помнит и любит В. Толкунову, вопреки мятущимся в поисках национальной идеи политикам. Не видят, что можно поднять на щит. На поверхности еще любимая и не забытая культура страны. Но глаза затмевает ревность к советским достижениям и западоугодничество.
Спасибо за сообщение!!! 
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Тамара Григорьевна,я надеюсь,что доживу до того времени,когда Валентина Васильевна станет символом России-так же это касается  Людмилы Зыкиной.Вот если завтра начнётся война и меня спросят  кого я буду защищать кроме моих родных-я однозначно отвечу Валентину Толкунову и Людмилу Зыкину,а кого ещё?Не олигархов же и уж однозначно не Путина.Сейчас вспоминаю концерт Валентины Васильевны в 1994 году в Самаре,тогда она на вопрос о России ответила-"А не сон ли это,то что происходит сейчас?"Моё мнение-сон продолжается. :(
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=hhoOUUVFa2A" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=hhoOUUVFa2A</a>

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Костя,спасибо большое за видеозапись!
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"