Автор Тема: Николай Палькин  (Прочитано 1480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Николай Палькин
« : 15 апреля 2014, 21:50 »
http://sar-rodgor.ru/gazeta/59/utrati/1225/

Цитировать
Она была богиней! Не могу поверить, что ее больше нет: Это потеря для всей страны! Валентина Толкунова - одна из немногих певиц отечественной эстрады, кто пропускала все песни через свою душу.

- В 1976 году я был на седьмом небе от счастья, узнав, что в репертуаре Валентины появилась песня "Ах, мама, маменька" на мои стихи, - говорит Николай Палькин. Спустя почти двадцать лет Николай Егорович встретился с исполнительницей. Это было в Балашове на юбилее одного предприятия.
- Я никогда не забуду 16 января 1993 года, - вспоминает Николай Егорович. - Я стоял в фойе, когда Валентина Васильевна вошла в здание. Я не растерялся, подошел к ней со словами: "Я автор вашей песни". Она улыбнулась, спросила откуда я родом. "Из Балашова", - ответил я. Она удивилась и сказала, что мы почти земляки, ведь ее отец, Василий Андреевич, родился и вырос в Ртищеве.
В Балашове после исполнения "Ах, мама, маменька" Валентина Толкунова остановила концерт и объявила всему залу имя автора песни. Николай Палькин раскланялся перед зрителями. Немного осмелев, он решил торжественно, при всех подарить певице слова еще одной песни. Палькин вышел на сцену и вручил Валентине Васильевне листок со словами шуточного стихотворения про парня в балашовской курточке.
- Обычную шутку она прочитала с такой душевной любовью, что юмористическое стихотворение превратилось в классический шедевр, - говорит Николай Палькин.

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Re: Николай Палькин
« Ответ #1 : 09 сентября 2016, 19:01 »
Цитировать
Палькин вышел на сцену и вручил Валентине Васильевне листок со словами шуточного стихотворения про парня в балашовской курточке.
- Обычную шутку она прочитала с такой душевной любовью, что юмористическое стихотворение превратилось в классический шедевр, - говорит Николай Палькин.

Ещё один пример, как Валентина Васильевна умела превращать в золото любой песенный материал. Результат титанического уважительного трудолюбия, переплавленного в высочайшую культуру сценического исполнения.  :)
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"