Автор Тема: "Прямая линия" в редакции газеты "Комсомольская правда" с певцом Владимиром Цветаевым  (Прочитано 2093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
В четверг 27 февраля с 16.00 до 17.00 в редакции газеты "Комсомольская правда" в Туле запланирована прямая линия с певцом и композитором Владимиром ЦВЕТАЕВЫМ. Свои вопросы Вы можете задать по тел. 8-(4872) 70-25-91 или прислать на электронную почту: kp@tula-pressa.ru
« Последнее редактирование: 26 февраля 2014, 23:04 от Оксана »
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля

- Добрый день. Вам дозвонилась Валентина. Владимир, вы не новичок на сцене. Каждый человек на протяжении жизни формирует багаж. В определенный момент его хочется кому-то передать. А вы видите себя в роли продюссера?
- В принципе, продюссирование не моя стезя. Но если ко мне обращаются за помощью – не отказываю.
Что касается багажа, в марте в 20 раз мы приглашаем туляков и всех наших друзей на традиционный праздничный концерт. В сентябре исполнилось 15 лет нашему празднику Старого дворика, который проходит на Косой Горе. Ну и мы с Василием со своими «кругляшами» подтянулись.
- Здравствуйте. Это Ольга. Владимир, вы как композитор сотрудничаете с кем-нибудь из современных звезд?
- Мне посчастливилось дружить и работать с народной артисткой СССР Валентиной Толкуновой. Свой юбилейный концерт в Кремле Валентина Васильевна открыла романсом, музыку к которому написал ваш покорный слуга. С Васей Поповым мы написали, на мой взгляд, очень добрую песню «Пестрая косыночка». На своем последнем концерте в Москве в Центральном доме работников искусств Валентина Васильевна попросила меня исполнить эту песню вместе с ней. Те, кто был на этом вечере, говорят, что получилось очень душевно. Я на всех совместных концертах наблюдал за Валентиной Толкуновой из-за кулис. Зал ее всегда встречал очень тепло.
- Здравствуйте, Ирина на проводе. Владимир, а что вам дарят поклонники?
- Прежде всего, душевное тепло. А так – очень много игрушек, книг, поделок ручной работы. А однажды туляки подарили большой пряник. Съесть его мне было жалко, и я его до сих пор храню.
- Здравствуйте, меня зовут Анна. Владимир, вы родились в Самаре, живете в Москве, но многие считают вас туляком. Почему?
- В Самаре я родился как маленький человечек, то в Туле родился как артист. А в Москве я живу и работаю.
- Владимир, добрый день. Это Надежда. Подскажите, какие места в Туле или Тульской области вам особенно дороги?
- Ясная Поляна. Я стараюсь по возможности каждый год с друзьями ходить весной от Косой Горы до музея Толстого. Это замечательное место. Я там отдыхаю душой.
- Добрый день. Меня зовут Катя. Как вам удается поддерживать себя в хорошей физической форме?
- Я веду здоровый образ жизни, регулярно занимаюсь спортом. Зарядку, к примеру, делаю каждый день.
- Владимир, здравствуйте. Есть ли какое-либо различие между столичными зрителями и зрителями из глубинки?
- В принципе, нет. Зритель очень хорошо чувствует, искренен ты или нет. Если ты выходишь на сцену с душевным теплом, зал тебе его возвращает.
- И еще. Есть такие песни, когда после звучания первых аккордов зал оживает…
- Да, зрители ждут песни «Леди-Любовь», «Пой-пой», «Там, где кончаются звезды», «Иорданская голубка».
- Добрый день. Меня зовут Лидия Чеснокова. Сколько у вас вышло альбомов, как называются два последних?
- У меня издано 7 музыкальных альбомов. Два последних называются «Медовый месяц» и «Пойдем со мной».
- Что бы вы пожелали своим поклонницам в канун 8 марта?
- Настоящего женского счастья…Улыбок, света, добра, весеннего настроения!
А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Вопросы туляки задавали Владимиру Цветаеву не только по телефону. Многие заранее прислали их на электронную почту «КП» и сайт kp.ru. Вот некоторые из них.
- Владимир, есть ли у вас опыт написания инструментальной музыки? Оксана, Щекино.
- Есть, несколько композиций, которые я пока никому не показывал. Мне они нравятся, думаю, в скором времени их услышит и зритель.
- Помни те ли вы свою первую песню, исполненную на сцене? Анастасия, Тула.
- Да. Я тогда учился в первом классе. На смотре художественной самодеятельности между школами я исполнил песню про вожатого слесаря.
- Служили ли вы в армии? Геннадий.
- Да. Я в составе ансамбля песни и пляски много гастролировал по стране. До сих пор созваниваемся с сослуживцами, поздравляем друг друга с 23 февраля.
- Правда ли, что артист должен быть голодным? Владимир.
- Я с этим не согласен. Чувство голода будет отвлекать…

http://www.tula.kp.ru/daily/26202.2/3088444/
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"