Автор Тема: Творческий вечер Александры Пахмутовой - 3 ноября 2014 г  (Прочитано 8017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Друзья, предлагаю сходить всем вместе на этот вечер:

http://kremlinpalace.org/ru/events/tvorcheskiy-vecher-aleksandry-pahmutovoy

(ЦИТАТА С САЙТА КРЕМЛЁВСКОГО КОНЦЕРТНОГО ЗАЛА: 3 ноября состоится праздничный концерт, посвященный юбилею народной артистки СССР Александры Пахмутовой.
    Александра Николаевна Пахмутова - один из самых любимых и талантливых композиторов России. Ее мелодии звучали на стройках, на комсомольских собраниях, на Олимпиаде-80 и просто на танцплощадках. У Пахмутовой своя индивидуальная интонация, обладающая большой силой воздействия на слушателей.
   На творческом вечере прозвучат лучшие хиты композитора: «Девчата», «Мне с детства снилась высота», «Трус не играет в хоккей» и многие другие. Поздравить Александру Пахмутову с юбилеем придут звезды отечественной эстрады.)

« Последнее редактирование: 04 ноября 2014, 10:27 от Оксана »
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Для тех, кто ещё не успел купить билеты на вечер А.Пахмутовой, даю ссылку на сайт, где можно купить относительно  недорогие  :) билеты (от 2000! до 17 000) http://www.mosgorkassa.ru/index.php?cat=242&eventId=1290
Купила вчера на этом сайте билет за 2500 руб.

В кассе Кремля можно купить билеты только за 18 000 руб. (потому цены сайта я назвала относительно недорогими  ;))
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Сколько же месяцев нужно нам в провинции зарабатывать на такой билет...

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Самые лучшие, самые интересные концерты Александры Николаевны последних лет, по-моему, это те, где современных "звёзд" либо совсем не было, либо было совсем немного. А пели молодые исполнители и дети.

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Да, Сергей, цены на билеты меня неприятно удивили... Не понимаю, цену - 18 000 руб.  Это,по-моему, перебор... даже для Москвы.
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн DENIS_ROMANOFF

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
цены на билеты меня неприятно удивили... Не понимаю, цену - 18 000 руб.  Это,по-моему, перебор... даже для Москвы.

MAX цена - 7000р, не более, каким бы "юбилей" не был.

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Самые лучшие, самые интересные концерты Александры Николаевны последних лет, по-моему, это те, где современных "звёзд" либо совсем не было, либо было совсем немного. А пели молодые исполнители и дети.
Сергей, согласна. И в этот раз количество "звёзд" было сведено к минимуму - и я считаю, концерт удался. Да и  этот минимум просто затерялся в общем количестве певцов с большой буквы, детских коллективов  и молодых, мало кому известных певцов и певиц. Песни пелись в основном патриотические и это задало свой неповторимый тон концерта - весь зал, например, как один, встал и слушал песню в исполнении И. Кобзона "Поклонимся великим тем годам" и это было трогательно! К сожалению, не смогла быть на концерте до конца, говорят, что в конце было не менее интересно)
P.S
Насчёт того, что на концерте было много молодых исполнителей и детских коллективов у меня промелькнула сейчас одна мысль: "Лучше научить  человека заново чему-либо хорошему ( в частности, хорошему пению), чем переучивать" :) По этому принципу, наверное, и формировался состав участников концерта.
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=z5p8rORDOpE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=z5p8rORDOpE</a>

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
С моей точки зрения, Басков не имел морального права трогать своими сальными лапками песню "Ты моя надежда, ты моя отрада". Это песня Лещенко и никого другого.
« Последнее редактирование: 05 ноября 2014, 22:07 от MaKoUr »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Трудно судить о программе по фрагментам номеров, но первое чувство - разочарование.  :(

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
В ролике нет видео с песней "Мелодия" - пел её сам Муслим Магомаев - на экране транслировали видео, а на сцене в это время танцевали юноша и девушка - красивый номер был.... Жаль, что с песней "Я не могу иначе" не поступили также и ещё, это я узнала позже, т.к. ушла с середины концерта,  мало того, что спела эту песню какая-то певичка, а ещё и о Валентине Васильевне не упомянули со сцены ни слова... Вот это самое гадкое, я считаю - не помнить человека, визитной карточкой которого многие годы была именно эта песня, если я не ошибаюсь. Александру Пахмутову это совсем не красит.
И ещё почему-то Николая Гнатюка не пригласили, чтобы он песню "Птица счастья" спел... Много нонсенсов я не увидела оказывается   >:(
« Последнее редактирование: 05 ноября 2014, 23:00 от Оксана »
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Да, есть и другие примеры.
Оксана, песню "Нежность" кто-нибудь исполнял?
Думаю, что о Майе Кристалинской на вечерах Пахмутовой забыли уже к концу 90-х годов :(

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Да, есть и другие примеры.
Оксана, песню "Нежность" кто-нибудь исполнял?
Думаю, что о Майе Кристалинской на вечерах Пахмутовой забыли уже к концу 90-х годов :(
Тамара Гвердцители спела "Нежность" - на ролике есть...
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Не будем слишком строги к Александре Николаевне. Если говорить о том, кого не упомянули (как я понял) из прежних исполнителей, то очень-очень многих: и Юрия Гуляева, и Анну Герман, и Людмилу Зыкину, и Юрия Богатикова и т.д. и т.д. Конечно, можно было бы вспомнить... И, конечно, ещё живые исполнители (Н.Гнатюк, например - дай Бог ему здоровья!))) мог бы сам спеть "Птицу счастья". А могли и вообще не петь эту (далеко не лучшую) песню Пахмутовой... Но ведь не Пахмутова, я думаю, была автором сценария. И даже сомневаюсь, что её мнение при составлении программы и выборе исполнителей было решающим...

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Не будем слишком строги к Александре Николаевне. Если говорить о том, кого не упомянули (как я понял) из прежних исполнителей, то очень-очень многих: и Юрия Гуляева, и Анну Герман, и Людмилу Зыкину, и Юрия Богатикова и т.д. и т.д. Конечно, можно было бы вспомнить... И, конечно, ещё живые исполнители (Н.Гнатюк, например - дай Бог ему здоровья!))) мог бы сам спеть "Птицу счастья". А могли и вообще не петь эту (далеко не лучшую) песню Пахмутовой... Но ведь не Пахмутова, я думаю, была автором сценария. И даже сомневаюсь, что её мнение при составлении программы и выборе исполнителей было решающим...
Сергей, возможно, и не она составляла эту программу, но микрофон был у неё в руках и был не заклеен скотчем рот :-) При желании, она могла говорить со сцены всё, что хотела. Значит не было у неё такого намерения, желания...
« Последнее редактирование: 06 ноября 2014, 19:27 от Оксана »
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"