Автор Тема: Комментарии из Интернета к песням Валентины Толкуновой  (Прочитано 1253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Комментарий с ютуба на "Я не могу иначе" с Песни-82

Цитировать
Если бы Русь была бы человеком, она бы выглядела именно как В.Толкунова!

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мне нравятся песни Валентины Толкуновой, но, не всегда это было так. И сейчас понимаю, — почему.
 У неё очень чистый и звонкий голос, и песни в её исполнении душевные. Очевидно, они чрезмерно волновали мою детскую, чувствительную душу, и, прослушав какую нибудь песню типа: "Поговори со мною, мама", или "Мой милый, если б не было войны", и др., я могла и обронить слезинки, хоть моя детская жизнь и переживания взрослой женщины из песни были никак не связаны. Поэтому я, инстинктивно стараясь избежать треволнений, старалась их не слушать, а какие то песни и не понимала. ) Позже, повзрослев, я несколько иначе стала относиться к этой талантливейшей певице и смогла оценить её хрустальный голос и прекрасное исполнение. Ведь некоторые песни, как книги и фильмы, при прошествии времени воспринимаются иначе.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мой отец, фронтовик, когда у него появились внуки, тепло говорил: "Саша, как поет Толкунова. "Носики-курносики сопят"... Ее любили все - и мой отец, и моя мать-фронтовичка, а теперь чем больше слушаю я, тем больше люблю и я. Помню, служил в воздушно-десантной дивизии, приехала выступать Валентина Толкунова. Выступила, спела от души. А потом на примерно таком же концерте "примадонна" , которой предложили 500 рублей за концерт, сказала - за такие деньги пусть вам поет "толкушка". Толкунова Валентина - истинная русская женщина, и когда я хочу увидеть образ русской женщины - я четыре раз был на войне - я вижу образ этой русской красавицы. А голос, а задушевность... Мы уйдем, уйдет и "примадонна", и кто ее и чем вспомнит? - А символом чистоты для нас останется Валентина Толкунова. Я офицер-десантник, мне ли рассказывать о тоске, ностальгии и прочем, я слушаю песни Валентины Толкуновой, и так много вспоминается - и ушедшие родители-фронтовики, и мои ушедшие друзья , боевые друзья, в Афганистане и других "горячих точках"... Я не плакал на войне, а сейчас слушаю, и почему-то могу остановить слезы. И тайно прячу их от тех, кто рядом со мной. Кто со мной слушает Валентину Толкунову. ЕСТЬ НА РУСИ КРАСАВИЦЫ, И СРАВНИТЬСЯ С ВАЛЕНТИНОЙ ТОЛКУНОВОЙ НЕ КАЖДАЯ ИЗ НИХ СМОЖЕТ. Жить и помнить. А еще - радоваться голосу, песне, красоте певицы - истинно русской женщины!