Автор Тема: В.Толкунова об И.Крутом и А.Серове  (Прочитано 1037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
В.Толкунова об И.Крутом и А.Серове
« : 21 сентября 2014, 15:23 »
Вот уже ряд лет меня связывает творческая дружба с молодым композитором Игорем Крутым. Он является музыкальным руководителем ансамбля "Элегия", с которым я работаю. Этот музыкант, имеющий высшее музыкально-педагогическое образование, продолжает совершенствоваться, учась в консерватории на композиторском отделении. Работая с ним, я поняла, что Игорь - человек, не останавливающийся на достигнутом, и его тяга к знаниям очевидна. Музыкант владеет фортепиано, клавишными инструментами, умеет аранжировать, писать песни и инструментальную музыку, стремится взять новые высоты в музыке и хочет глубже овладеть техникой композиторского письма.

Я считаю, что выход в свет пластинки-гиганта Игоря Крутого - это важный этап в его жизни, так как это его первая серьезная встреча с массовой аудиторией. Игорь соответствующе подошел к выбору песен, его музыке свойственны философичность, лиризм, современность мелодических интонаций и аранжировок.

Примечательно, что вся пластинка записана одним певцом - лауреатом Всесоюзного конкурса на лучшее исполнение песен стран социалистического содружества, обладателем первой премии на Международном фестивале популярной музыки "Интерталант-87" Александром Серовым. Для певца сегодняшнего времени важно не только обладать вокальными данными, но быть прежде всего музыкантом. А. Серов –  профессиональный саксофонист, флейтист, обладает голосом широкого диапазона, прекрасно им владеет. Для него нет технических трудностей в вокале. Очень экспрессивно звучит голос в песня "Донкихоты", "Мадонна", и глубоко проникновенно спета песня философского звучания "Вдохновение".

Я верю, что эта пластинка найдет своего слушателя, который будет ждать новых песен и новых встреч с композитором Игорем Крутым.

                    В. Толкунова, народная артистка РСФСР, лауреат премии Ленинского комсомола



Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: В.Толкунова об И.Крутом и А.Серове
« Ответ #1 : 21 сентября 2014, 15:27 »
Спасибо, Сергей :)