Автор Тема: Вечер памяти Марка Минкова  (Прочитано 1384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Вечер памяти Марка Минкова
« : 19 ноября 2014, 23:12 »
Цитировать
26 ноября 2014 г. в Доме кино СК России (ул. Васильевская, д. 13) (м. "Белорусская", "Маяковская") состоится концерт памяти Народного артиста России, композитора МАРКА МИНКОВА к 70-летию со дня рождения «Не отрекаются любя...»
 

Марк Минков был выдающимся советским и российским композитором. Ученик Арама Хачатуряна, он подарил нам немало знаменитых песен, написал музыку к более чем 60 кино- и телефильмам, среди которых «Следствие ведут знатоки», «Незнайка с нашего двора», «В зоне особого внимания» и многих других. В честь 70-летия Народного артиста России его близкие друзья и коллеги устраивают большой концерт памяти - «Не отрекаются любя». Билеты на этот вечер станут хорошим поводом вспомнить и еще раз насладиться творчеством артиста.

Марк Минков родился в Москве с 1944 году. С раннего детства он проявлял неподдельный интерес к музыке, но не повторению гамм, а к сочинительству и творчеству. Уже будучи студентом Консерватории, Марк Минков сочинил циклы на стихи Роберта Бёрнса и Александра Блока. В 1970 году Минкова пригласили написать музыку для телефильма «Следствие ведут знатоки» и песня «Наша служба и опасна, и трудна» моментально стала народным хитом и неофициальным гимном милиции.

Марк Минков сотрудничал с киностудиями и театрами, его песни на стихи Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Ларисы Рубальской, Вероники Тушновой, Александра Блока, Леонида Дербенёва, Юрия Энтина стали настоящими всесоюзными хитами и не забыты до сих пор. Все знают такие его песни, как «Не отрекаются, любя», «А знаешь, все еще будет», «Двух дорог пересеченье», «Из памяти уходят имена», «Деревянные лошадки», «Старый рояль», «Ты на свете есть» и многие, многие другие.

К 70-летию артиста в концерте памяти Марка Минкова прозвучат его самые известные песни, а друзья и коллеги поделятся своими воспоминаниями о прекрасном композиторе и добром человеке.

В концерте примут участие: Алла Пугачева, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Александр Градский, Лолита, Василий Ладюк, Ирина Шведова, Екатерина Гусева, Заур Тутов, Игорь Наджиев, Оркестр под управлением Заслуженного артиста России Александра Покидченко.

Дом кино, Основной зал (Москва) +7 (495) 506 67 61
Начало в 19:00

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Re: Вечер памяти Марка Минкова
« Ответ #1 : 23 ноября 2014, 20:52 »
Цитировать
26 ноября 19:00
Дом Кино СК РФ - Большой зал Концерт
Памяти Народного артиста Россиикомпозитора
Марка Минкова (К 70-летию со дня рождения)
В концерте принимают участие:
Алла Пугачева, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Александр Градский, Лолита, Василий Ладюк, Ирина Шведова, Екатерина Гусева, Заур Тутов, Игорь Наджиев,Оркестр под управлением Заслуженного артиста России Александра Покидченко.
Прозвучат самые известные песни Марка Минкова.
Стоимость билетов от 750,00 до 2 200,00 рублей