Автор Тема: Значимость песен Валентины Толкуновой для подрастающего поколения  (Прочитано 1289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Взято из соц. сети

Цитировать
Сейчас даже поют те, у которых голоса нет. У меня ранняя мутация голоса была и сохранилась, так что пою почти женским голосом, но и свой оттенок есть. Да, молодежь уже не слушает такие песни, а слушают чёрт пойми что. Особенно рэп. Не поймешь, о чем там вообще поется. То ли о любви, то ли о разлуке, а иногда...кхм... интим. Даже я когда пою, а пою особенно Валентину и Анну Герман, мне говорят о том, что "какую ты дребедень поешь?" Я отвечаю, что у каждого свои вкусы, да и пою в основном песни, которые нравятся пожилым людям. Потому, что я воспитан бабушкой, живу у ней с года.

Цитировать
У нас в поселке создан молодежный и подростковый вокальный коллектив, и когда мы с мужем предложили девушкам (30-35 лет) исполнить песни В.Толкуновой, получили в ответ полный негатив, они просили что то повеселее, и менее скучное, но через какое-то время у каждого в коллективе появилась одна или 2 песни из ее репертуара, даже наш сын, которому сейчас 13 лет, поет ее песню "Спят усталые игрушки". Мы дважды пели в Питере на вечере памяти, посвященном Валентине Васильевне, и всегда собирался полный зал, ее песня идет от сердца к сердцу, и у ее поклонников нет возрастной категории, просто до сердец современной молодежи стало гораздо труднее достучаться.
« Последнее редактирование: 07 февраля 2015, 21:15 от MaKoUr »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Прочитаешь такое - и утешишься, что, может, не всё ещё потеряно... Слава Богу, и сам работаю с молодыми людьми, которые любят современную "музыку", но с большим интересом относятся и к настоящему Искусству, к настоящей Песне. И постепенно такие песни занимают в их душе, в их творчестве всё бОльшее место.

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Добавляю к этой теме комментарии к песням Валентины Толкуновой с муз.сайта - http://musicmp3spb.org/comments/unsorted_valentina_tolkunova.html
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Цитировать
Сложно мне в это поверить... Но её нет. Нет женщины, которую я с малых лет считала эталоном женщины - сильная, талантливая, не умела молчать, когда видела не справедливость, относилась с уважением к людям, замечательно воспитывала сына... И при этом не теряла популярности, на её концертах всегда были полные залы... Её взгляд... Что-то невероятное, душевное, чистое, но в то же время содержащее черты какой-то "общей вины" за всё дурное, что творится на земле... Была в её глазах какая-то чёрточка страдания, которое она испытывала: она говорила, что из-за того самого "неумения молчать, когда вокруг несправедливость" ей сложнее жить, чем другим...
64. Теперь это её вечный возраст. Хотя нет. Правильнее было бы сказать так: Возраст Валентины Толкуновой - вечность. Её будут помнить всегда. Её голос будет звучать всегда. Даже если и не из динамиков, то в сердцах точно. Ведь покорила она не какие-то там динамики, а именно человеческие сердца. И это главное.
Вечная память и любовь.

https://ermakovavalya.livejournal.com/3188.html