Автор Тема: Баритон Сергей КАЗНАЧЕЙСКИЙ.  (Прочитано 717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2622
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Баритон Сергей КАЗНАЧЕЙСКИЙ.
« : 30 марта 2015, 13:49 »
Баритон Сергей КАЗНАЧЕЙСКИЙ.

Сергей Казначейский — яркий представитель нового поколения певцов, владеющий виртуозной итальянской вокальной техникой бельканто. Единственный ученик народной артистки РФ Валентины Толкуновой. Репертуар включает камерную классику зарубежных, русских и современных авторов: В. Беллини, В. Моцарта, Л. Бетховена, Ф. Шуберта, Ф. Листа, Э. Грига, И. Штрауса, М. Глинки, П. Чайковского и многих других. Исполнение отличается особой эмоциональностью, актерской игрой, выразительностью. Лирический баритон красивого мягкого тембра, отличающейся благородной манерой пения, большим чувством достоинства, прекрасным вкусом.
Сергей родился Казахстане в семье учителей, мама была учителем начальных классов, отец физик. В 8 лет Сергей впервые попал в музыкальный театр на оперетту И. Кальмана “Сильва”. Спектакль произвел на маленького мальчика такое впечатление, что он решил пойти учиться в музыкальную школу. Сам пришел в музыкальную школу и сказал: “Хочу здесь учиться”. На что ему ответили, что многих детей родители заставляют учиться, а если ребенок захотел сам, то мы его обязательно возьмем. И Сергей поступил по классу народных инструментов.
В 17 лет Сергей поступает в Нижегородское театральное училище им. Е. Евстигнеева, на отделение актеров драматического театра. На курс Ривы Левите-Дворжецкой (мамы известного актера Евгения Дворжецкого). Параллельно учиться в музыкальном колледже и берет уроки вокала в Нижегородской Консерватории им. Глинки.
В период учебы Сергей посещает мастер классы известных российских и зарубежных певцов: Валентины Левко, Елены Образцовой, Андрея Седова, Ренаты Скотто.
В 24 года поступает на вокальный факультет Московского Государственного Университета Культуры, класс (профессора Леоноры Киселевой). И оканчивает его с красным дипломом.
На 3 курсе учебы в Университете Культуры Сергей принимает участие во Всероссийском конкурсе артистов эстрады, где председателем жюри была народная артистка РФ Валентина Толкунова. Валентина Васильевна сразу заметила в талантливом юноше близкого по духу человека. Подружившись, Сергей стал часто бывать в доме у Валентины Васильевны, много часов вместе с музыкантами ее коллектива и Толкуновой говорить о музыке, о искусстве. Постепенно Валентина Васильевна стала заниматься с Сергеем, готовить репертуар, размышлять о том, какой образ бы подошел начинающему артисту. Исполнительница эстрадных и народных песен, получившая классическое музыкальное образование, прививала своему ученику любовь к классической музыке. К песням Моцарта, Шуберта, Глинки. классическому романсу, народной песни. Она хотела помочь молодому певцу вывести его на большую сцену, но к сожалению не успела.
В 2010 году В. Толкуновой не стало.
После смерти В. Толкуновой Сергей решает продолжить дело своего учителя, исполняя добрые, лирические, душевные песни и романсы. Параллельно с участием в концертах посвященных памяти В. Толкуновой, у Сергея рождается мысль о создании собственной сольной программы.
В 2013 году на сцене большого зала Московского Дворца на Яузе состоялась премьера сольной программы Сергея Казначейского «Вечерняя серенада». В которую вошли вальсы на музыку Р. Штрауса, “Грезы любви ” Ф. Листа, романсы М. Глинки “Я помню чудное мгновенье…”, П. Чайковского “Растворил я окно” и конечно песни из репертуара В.В. Толкуновой. Концерт прошел при полном зале с большим успехом. Зрители не хотели отпускать певца и просили спеть еще и еще.
В настоящее время Сергей гастролирует по всей России. Залы Филармонии встречают его полным залом и конечно зрители ждут рассказы о В. Толкуновой и ее песни. В ближайшее время планируются гастроли в Болгарию, в Германию, Данию, с целью популяризации русского искусства и русского языка, и русской культуры.
После окончания Университета небольшой период Сергей работает в модельном бизнесе, в модельном агентстве «Face of Future». Занимается с начинающими моделями актерским искусством и сценической речью, готовит моделей к съемкам в художественных фильмах и сериалах. Был участником передачи «Пусть говорят» посвященному этому модельному агентству.

http://geometria.ru/communities/3707/blog/78026
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"