Автор Тема: Дворец культуры.  (Прочитано 664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2622
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Дворец культуры.
« : 30 марта 2015, 16:05 »
Артисты
С открытием городского Дворца культуры в Алатыре в 1980 году, на город, буквально, пролился звездный дождь из знаменитостей. «Самыми-самыми»» статусными были концерты Людмилы Зыкиной и Эдиты Пьехи.

Но не только певицы покорили сердца зрителей, городскому руководству удалось удивить почетных гостей радушием и гостеприимством. Когда на торжественном обеде речь зашла о каком-то деликатесе, к удивлению и восторгу Людмилы Георгиевны, в считанные часы из соседней республики было доставлено названное блюдо.

Слава хлебосольных хозяев и усилия руководства Дворца культуры позволило организовать концерты таких мастером искусств советской эстрады, как Валентина Толкунова, Роза Рымбаева, Эдуард Хиль, Александра Стрельченко, Сергей Захаров.

В 1985 году состоялся концерт молодой и не очень тогда известной Ларисы Долиной. Приезжали артисты кино Ольга Аросева, Георгий Вицин, Алатырь просещали Евгений Петросян и Роман Карцев. С сольной программой выступал композитор Владимир Мигуля.

С большим успехом прошли концерты знаменитого на всю страну Детского хора Всесоюзного радио и Центрального телевидения под руководством В.Попова.

Творческий коллектив телепередач «До 16 и старше» и «Взгляд», проводили вечер вопросов и ответов. Выступали ВИА «Лейся, песня», «Верасы», рок-группа из Прибалтики «Апельсин». На пике своей популярности посетила наш город группа «Ария».

Девяностые годы подарили алатырцам встречи с новыми звездами: Евгением Осиным, Татьяной Овсиенко.
Здесь мы перечисляем самых известных, самых знаменитых.
А сколько приезжало с концертами коллективов и исполнителей не раскрученных на телевидении, но от этого не менее талантливых!

Сегодня условия хозяйствования изменились, и платежеспособность населения не позволяет окупить приглашение «звезды» в зал на 800 мест. Как ни странно, но аншлаги сейчас собирают не приезжие гастролеры, а творческие коллективы Дворца культуры, с чем их и поздравляем.

http://alatyrdk.ru/dvorec/istoriya/37-artisty.html

"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"