Автор Тема: Интересненький рейтинг )  (Прочитано 663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1881
    • Просмотр профиля
Интересненький рейтинг )
« : 03 апреля 2015, 08:50 »
Как вам, друзья, такая раскладка - рейтинг артистов 2004 г. по мнению газеты "Коммерсант"?

http://www.kommersant.ru/doc/537302

Поющая элита

"Бабушка российской эстрады", которую в минувшем году можно было постоянно видеть на телеэкране занятой обучением "внуков и внучек", Алла Пугачева восстановила утраченные в прошлом году (в связи с повышенным интересом к парламентским выборам) позиции. Знаменитая певица занимает теперь 2-е место (в прошлом году лишь 7-е) — сразу после Владимира Путина. Число причисляющих Аллу Борисовну к элите тоже увеличилось — с прошлогодних 14,8% до 26,5%.

Одновременно мощный прорыв совершил Иосиф Кобзон. За год он поднялся с 28-го места в рейтинге на 5-е, оттеснив немало президентов, председателей, губернаторов. Не до конца ясны причины возросшего авторитета господина Кобзона. За что его оценили — за старые песни или за расцвет культуры (профиль деятельности Иосифа Давыдовича в Государственной думе)?

На 3-м месте среди певцов и 14-м в общем зачете — муж элитнейшей певицы, "король ремейков" Филипп Киркоров. Еще один представитель звездной семьи Кристина Орбакайте — на 158-й позиции.

Певец номер четыре — Лев Лещенко (19-е место в рейтинге). Следующим идет Николай Басков (29-е место).

На 31-м месте (и это тоже мощный взлет по сравнению с прошлым годом) — композитор Александра Пахмутова. Песни на ее музыку и слова Николая Добронравова (121-е место) исполняли и Иосиф Кобзон, и Лев Лещенко, и многие другие.

Впрочем, в рейтинг попали поющие люди, в чью концепцию настоящей музыки не вписываются слова "Пахмутова" и "Добронравов". Например, Борис Гребенщиков, который (вот ирония статистики) делит с Николаем Добронравовым 121-е место. Или Вячеслав Бутусов (он на 158-м месте).

В список элитных музыкантов вошли также Игорь Крутой, Лариса Долина, Олег Газманов, Витас, Валерия, Алсу, Игорь Николаев, Эдита Пьеха (кстати, дебютантка нашего рейтинга), Надежда Кадышева, Людмила Зыкина, Александр Розенбаум, Валентина Толкунова, Юрий Антонов, Борис Моисеев. Словом, элита на любой вкус, но чувствуется явный уклон в ностальгию.

Даже представители более серьезного подхода к музыке не были забыты. Мстислав Ростропович на 53-м месте, Галина Вишневская — на 93-м, Валерий Гергиев — на 133-м.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/537302
« Последнее редактирование: 03 апреля 2015, 08:53 от Оксана »
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"