Общение на общие темы > Кино и театр

Путешествие в "Простоквашино"

(1/3) > >>

MaKoUr:
http://nastroenie.tv/episode/84900


--- Цитировать ---Песню "Кабы не было зимы" в мультфильме исполнила Валентина Толкунова. Позже она пела её на всех своих концертах и очень ревновала, если эту песню исполнял кто-то другой.

Евгений Крылатов, композитор, Народный артист России:

– Перед последним концертом, в котором она принимала участие, я предложил: "Валь, а давай я эту песню дам кому-нибудь другому, чтобы спели в мужском варианте?" Она обиделась на меня, говорит: "Нет, я этого не понимаю! Мою песню я готова петь разве что с кем-нибудь вдвоём". Я так обрадовался, говорю: "Конечно, вдвоём".
--- Конец цитаты ---

Лариса:
А неделю назад по первому каналу в передаче "Достояние республики", посвященной творчеству Евгения Крылатова, эту песню исполнила Жасмин.Это был кошмар и тихий ужас. Мелодию вообще не узнать , исполнение отвратительное - какие крики и кривления.Мне стало даже не по себе от этого кошмара.У Валентины Васильевны песня получилась очень трогательно , она как говорил сам Крылатов "раскрутила" эту песню , в мультфильме ведь прозвучало только два куплета , а она пела её  на своих концертах полностью и песня стала популярной. А Жасмин песню просто угробила. Таким как она КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя петь песни Валентины Васильевны. >:(

Тамара Макарова:
Это не в первый раз, не удивляйтесь и не расстраивайтесь, Лариса. Любите то, что считаете прекрасным и жизненно необходимым для себя. Просто программа была посвящена Евгению Николаевичу, а композитору очень нужно, чтобы его песни не забывались. Зная, что при теперешнем уровне эстрады вряд ли шоу-хозяева позволят появиться на сцене подлинному сценическому божеству хотя бы на экране, даже в такой передаче о былом, он, естественно, искренне радовался и такому исполнению своих шедевров. На самом деле Жасмин (как малоприятно произносить подобные клички этих безымянных "артистов") была не новатором. Вспомните, точно так же, неуместно, с гиканьем, носилась по сцене разудалая Марина Девятова (при всем моем искреннем уважении к её очень приличному профессионализму) на самом болезненном, самом печальном мероприятии, полном зрительских, бессильных что-либо изменить, слёз - первом вечере Памяти Валентины Толкуновой - "Спешите делать добрые дела ". Но в данном случае персонаж в куртке пилота показал высший пилотаж (простите мне тавтологию) по сбиванию звездных памятников с прославленной орбиты русской песенной культуры. Я с Вами согласна. При том, что автор и сам, деликатно, конечно, вспомнил, как боялась Валентина Васильевна вот именно таких убийств своих чудесных, любимых песен.

MaKoUr:
Сегодня состоялась премьера позорища под названием "Возвращение в Простоквашино". Сие творение достаточно посмотреть первые 5 минут, чтобы понять, на какое дно упало создание детских мультфильмов в России.

Алексей 2304:
Мультфильм отражает нашу действительность. Что конкретно Вам не понравилось, Константин? Если не секрет?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии