Автор Тема: Валентина Толкунова хочет стать Снегурочкой.  (Прочитано 402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
 Под Новый год у нас в доме все сверкало, блестело, горело, было ощущение счастья, чего-то нового - и, конечно, подарка, который тебе принесет добрый Дед Мороз. Верили мы в него долго. И хотя ничего не просили - ждали неожиданности и чуда - он действительно всегда что-то приносил, потому что родители старались обязательно положить нам с братом под елочку или под подушку какой-то подарок. И лучшим подарком для нас, послевоенных детей, были тогда настоящие шоколадные конфеты и мандарины, которые появлялись у нас только к Новому году. С тех пор этот мандариновый запах так по сей день и напоминает мне детство. И сейчас я не стала бы ничего просить у Деда Мороза. А наоборот, хотела бы сама на несколько часов стать Снегурочкой, чтобы  подарить людям лучи доброты. Я бы бросила им звезды под ноги - и только от человека зависит, что он с ними сделает: кто-то успеет собрать и поделиться с остальными, кто-то просто не заметит, кто-то нарочно наступит и втопчет в грязь... Но, думаю, тех, кто успеет собрать и поделиться с другими, значительно больше в нашей жизни.

http://www.eg.ru/daily/cadr/16481/
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.