Автор Тема: Насколько хорошо мы знаем творчество Толкуновой  (Прочитано 21795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
В общем ответ до сих пор неполный ;)

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
У меня новый вопрос.
Назовите песни из репертуара Клавдии Шульженко, которые спела или напела ;) Валентина Васильевна.

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
1. Мама  (М.Табачников, И.Финк)
2. Лирическая песня из кинофильма Сердца четырех (Ю.Милютин, Е.Долматовский)
3. А я вижу (А.Осторовский, Л. Ошанин)
4. Лунной тропою (А.Островский, Э.Регистан)
 :)

« Последнее редактирование: 25 января 2016, 12:52 от Тамара Макарова »
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Если нужно назвать "все известные к настоящему моменту", то у Тамары Григорьевны неполный список. Я тоже все не назову, но + ещё "Молчание", "Морщинки", "На тот большак".

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Тамара Григорьевна, Костя, я тоже не могу назвать все песни, я не очень хорошо знаю репертуар Клавдии Ивановны. :) Но думаю, многие песни вы назвали.
P.S. Я не знала, что песню из фильма "Сердца четырёх" пела Клавдия Шульженко :(
« Последнее редактирование: 25 января 2016, 06:37 от Людмила »

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Людмила! У меня альбом из двух дисков незабвенной Клавдии Ивановны! Как и у многих меломанов. "Молчание" я пропустила случайно, "На тот большак"... просто сомневалась, вроде слышится в памяти, или ощутимо представляется, но не нашла подтверждения. "Морщинки"... Просто мечтала услышать в исполнении Валентины Толкуновой. Костя меня удивил. Я не помню такого. Спасибо большое! И с сожалением думала о том, что песню "Сколько мне лет" Карины Степановны не попробовала спеть Валентина Васильевна. В исполнении Клавдии Ивановны звучит такая фееричность высочайшей степени, что повторить её могла и украсить своим красивым смехом и чудесным тембром только Валентина Васильевна. Только ей подвластна была драматургия поэзии К.Филипповой в постшульженковский период!   :)
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Тамара Григорьевна, песню "На тот большак" Саша услышал на сольном концерте Валентины Васильевны в 90-е годы. Ещё об этой же песне вспоминали Сергей Смирнов и Владимир Трофимов во время наших встреч и бесед.
А про "Морщинки" мы знаем только из короткого выпуска новостей, который был посвящён юбилею Клавдии Шульженко (по-моему 2006 год). Валентина Васильевна напела её. Но возможно и полностью исполнила, только почти всё вырезали :(

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Тамара Григорьевна , Людмила , Костя, поражаюсь  Вашим знаниям ! Что тут можно сказать , только одно- Вы настоящие знатоки творчества Валентины Васильевны.
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Тамара Григорьевна, песню "На тот большак" Саша услышал на сольном концерте Валентины Васильевны в 90-е годы.

Костя, спасибо! Вот почему меня не отпускала мысль, что есть какие-то сведения об исполнении песни "На тот большак". Кажется, после гала-концерта участников конкурса им. В.Толкуновой за кулисами ты задал об этом вопрос Володе Трофимову, и он ответил уверенно и утвердительно, что это было.
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Людмила, спасибо за ссылку на акапельный экспромт В.Толкуновой куплета из "Морщинок". Подарок моей мечте!  :) Но это просто нежное напоминание о Клавдии Ивановне. В концертном исполнении было бы, я уверена, совсем по-другому, с мобилизацией и концентрацией всех Её богатейших вокальных и актерских ресурсов.
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Лариса! Спасибо за комплимент. Это не знание, а фантастическая любовь к глубинной сути Валентины Васильевны, актерской, интеллектуальной, сердечной, и просто человеческой.
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Лариса! Спасибо за комплимент. Это не знание, а фантастическая любовь к глубинной сути Валентины Васильевны, актерской, интеллектуальной, сердечной, и просто человеческой.
Тамара Григорьевна , конечно ЛЮБОВЬ.Только любящие люди все знают и помнят.
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Вопрос. Назовите районы и улицы Москвы, о которых спела Валентина Толкунова. ;)

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Вопрос. Назовите районы и улицы Москвы, о которых спела Валентина Толкунова. ;)
район Люблино
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"