Фонотека > Общие вопросы

Статистика по авторам музыки

<< < (2/2)

Саша:
Оксана,спасибо большое за добрые вести.  :)

Саша:
Костя,пропустил песню-Музыка-композитор Игорь Крутой. :)  ;)

Людмила:
Оксана, надо попросить Татьяну, чтобы она поискала не одну песню "Черёмуха", а музыкально-литературную композицию "Черёмуха"! :)

http://forum.vtolkunova.com/index.php?topic=1989.0

MaKoUr:
http://7info.ru/news/ryazan-culture/hh_vserossijskij_festival_imeni_kompozitora_averkina_priglashaet_talanty_v_gorod_sasovo/


--- Цитировать ---ХХ Всероссийский фестиваль имени композитора Аверкина приглашает таланты в город Сасово

С каждым годом фестиваль становится более значимым не только для жителей Рязанской области, но и для всей России.

С 1997 года в городе Сасово Рязанской области, при поддержке министерства культуры РФ, правительства Рязанской области, администрации города Сасово проводится Всероссийский фестиваль народного творчества. Этот грандиозный песенный праздник проводится в честь нашего земляка, выдающегося композитора, заслуженного деятеля искусств России Александра Аверкина, создавшего такие шедевры, как «На побывку едет молодой моряк», «Милая мама», «Откровенные ребята», «Мне берёза дарила серёжки», «Моя страна», «Падают листья» и многие другие произведения, которых было более 800.

Радовали сасовцев своими выступлениями на Аверкинском празднике народные артисты России: певцы Анна Литвиненко, Александра Стрельченко, Валентина Толкунова, Людмила Рюмина, Людмила Николаева, Екатерина Шаврина, Лев Лешенко, Сергей Захаров, Людмила Сенчина, Надежда Бабкина, Михаил Боярский, композиторы Виктор Темнов, Николай Кутузов, Олег Иванов, артисты Игорь Николаев, Варвара, Юлиан, Евгений Кунгуров, Вика Цыганова. Академический хор русской песни Российского государственного музыкального центра радио и телевидения, Рязанский государственный академический русский народный хор им. Е.Г.Попова, вокальное трио «Лада», творческие коллективы Подмосковья, Пензы, Липецка, Тамбова, Мурома, Сарова, Гомеля, республик Чувашия и Мордовия, Ставропольского края и других регионов и городов Российской Федерации, Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов из Сасова.
--- Конец цитаты ---


И теперь собственно вопрос: какую песню Александра Аверкина исполняла Валентина Толкунова?

MaKoUr:

--- Цитировать ---Астахов Анатолий Валентинович, композитор - песенник, Заслуженный работник культуры РСФСР, член Союза композиторов россии, Народный артист РФ, лауреат всесоюзных и международных конкурсов, бывший художественный руководитель ансамбля "Нежность", академик Петровской академии наук и искусств, награжден орденом Русской православной церкви "Преподобного Сергия Радонежского 3 степени"

Композитор А.В. Астахов написал музыку к песням: "Обелиски", "Русь", "Моя земля", "Нет войне", "Дарите женщинам цветы", "Моя мама", "Калина", "Признание" и многим другим песням и романсам. Его песни исполняли известные в нашей стране певцы, такие как Майя Кристалинская, Ольга Воронец, Юрий Богатиков, Валентина Толкунова и др.
--- Конец цитаты ---


Источник: http://cfc.rusarchives.ru/CFC-search

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии