Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Тамара Макарова

Страницы: [1]
1
Сегодня в Сыктывкаре идет концерт-посвящение легендарным Марку Бернесу и Валентине Толкуновой.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10212760819482447&set=p.10212760819482447&type=3

2
В пятницу, 23 октября 2015 г., на радио "Наше Подмосковье" шел очередной концерт "Добрые песни"  50-70-х лет по заявкам радиослушателей. Ведущие – совсем молодые люди, но они быстро набираются опыта. В самом начале еще недавно извинялись, что не могут найти песню "Носики-курносики" в исполнении Л. Сенчиной, а сейчас всё уже пошло прилично и симпатично.
Я решила познакомить их и, думаю, многих радиослушателей с одной из самых красивейших песен тех лет - "Я ночью шла по улице", в тайне надеясь удивить ею. Передала заказ. Почему-то не сомневалась, что песня не просто пройдет, как очередной номер программы, а её отметят. И не ошиблась.
Через некоторое время объявили, что по просьбе Тамары Григорьевны прозвучит песня…
По окончании же (чего я ждала с замиранием сердца) молодой человек произнес:

- Вот что значит, век живи – век учись. Хотим поблагодарить еще раз Тамару Георгиевну (оговорился) за эту песню "Я ночью шла по улице" в исполнении Валентины Толкуновой.  Каюсь, я эту песню почему-то пропустил и услышал её в первый раз, а песня-то отличная!

А девушка подхватила:

- Да! И мы, надеюсь, эту песню возьмем на вооружение и будем прокручивать, не только в этой передаче (по пятницам с 21 до 23 часов), но и в наших дневных передачах.

Такова волшебная сила песен Валентины Васильевны! У Неё много молодых поклонников, но, в основном, из тех, кто посещал концерты. А могло быть и сейчас огромное число современных слушателей. 

Но акулий шоу бизнес крепко закупорил бутыль чудес, чтобы не мешали грести наживу за громыхающую пустоту. И настолько ненасытен, что досудился  до запрещения в новейшей аппаратуре встроенной функция записи эфира.

Очень жаль людей, которых зомбируют музыкальным суррогатом и иностранным мусором, отодвинув великолепную музыку предшествующего поколения далеко за пределы российских эфиров и телеэкранов.

3
2015 / Песня не прощается с тобой
« : 09 марта 2015, 16:11 »
Культура
Сегодня
20:30
Песня не прощается...
1973 год
Программа предлагает вспомнить лучшие моменты телевизионного фестиваля "Песня года-73". Телезрители увидят незабываемые выступления Муслима Магомаева, Валентины Толкуновой, Эдуарда Хиля, Льва Лещенко, Ольги Воронец, ВИА "Самоцветы". Прозвучат песни "Разве тот мужчина", "Серебряные свадьбы", "Благодарю тебя", "Гляжу в озера синие" и многие другие. В концерте принимают участие Эстрадно-симфонический оркестр Центрального телевидения и Всесоюзного радио под управлением Юрия Силантьева. Съемка в Концертной студии "Останкино".

4
Так мило, грустно, и искренне пелось о чужой беде, что невольно, с сожалением, сопоставляешь с личными переживаниями чуткого, любящего, нежного "песенного сердца" певицы, которых… не могло не быть.

Страницы: [1]