Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Тамара Макарова

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 48
31
Максим! Поздравляю Вас с днем рождения! Желаю Вам такой жизни, чтобы Вас радовала Ваша профессия, Ваши увлечения, Ваше умение оценивать достоинства людей, служащих своему народу без иждивенческой оглядки на государство в надежде на гонорар за свою добродетель, и Ваши поступки.  Здоровья Вам и огромное спасибо за очень ценную помощь форуму!

Извините меня, моя эмоциональная благодарность вызвана поведением самодовольных молодчиков на телеэкране, которые в эти минуты бойко торгуются с  «государством», «мечтающим» использовать их лишь в электоральных целях, ничего не давая взамен.  Когда у одного спросили, отслужил ли он хотя бы в армии, ответ был жалким: «Какой из меня солдат, я за контрактную армию».  :)


32
Сергей! И я с опозданием поздравляю Вас сердечно с Днем рождения! Счастья Вам большого, успехов в творческих исканиях и отличного настроения! Спасибо огромное за растущий авторитет нашего форума. Переполненный зал 11 июня - это во многом и благодаря Вашему вкладу в эту красивую планету Памяти во вселенной Интернета о Валентине Васильевне Толкуновой.


33
Светлая память Евгении Николаевне!

Помню, как пришла, преодолев мучительное смущение, в первый раз на встречу с участниками СООБШЕСТВА и попала в такую светлую, приветливую, многолюдную обстановку с угощениями! Увидела людей, которых запомнила на Троекуровском - Людмилу, Ирину, Адилю...

Люда стала со мной знакомиться прямо рядом с Евгенией Николаевной, сказав ей, что число поклонников в сообществе превысило четырёх тысяч с чем-то. Я уже не помню, но было названо точное число с учетом моего появления. Какой это был чудесный вечер! И потом было много встреч (если учитывать её возможности передвигаться) с мамой Валентины Васильевны. Иногда, правда, только рядом за стеной, у неё дома, т.к. охрана была неподкупной.

34
А я, кажется, набросала отчет для Риты Павловны с помощью сценария Кости. Завтра попробую с ней связаться.  :)

35
Мне поручен отчет по концерту «Да будет жизнь!», и я попробую предварительно поделиться своим мнением здесь. Концерт, как известно, прошел в Малом зале ордена Дружбы народов ЦДРИ 11 июня 2017 года. Конечно же,  зал не так мал, как может показаться, просто меньше других, но с высоким амфитеатром, что позволяет видеть свободно всю сцену.

С благодарной гордостью за наших друзей, Людмилу и Константина, хочу сказать, что, наверное, сама Судьба назначила их Валентине Толкуновой в летописцы её великого творческого пути.

Это ведь так просто: восхититься, похвалить и поблагодарить. Главное – понять и объяснить самому себе, что движет людьми, создающими СОБЫТИЯ.

Несомненно, талант.  Несмотря на занятость в профессиональной работе, а это госслужба, где не бывает свободного режима, их одаренность, одухотворенность, чувство красоты в окружающем мире выливаются уже в сверхработу по спасению прекрасного на Земле.
 
В подготовке концерта, посвященного 70-летнему юбилею Валентины Толкуновой, было столько волнений, столько призывов купить билеты в кассе (даже снизили их и так грошовую стоимость), что душе больно за организаторов.

Только такие энтузиасты и просветители, как Людмила, Константин и Марина, способны в полном смысле т р у д и т ь с я  б е с п л а т н о и даже постоянно вкладывать свои и без того очень скромные средства в любимое дело!

Так вот… Было очень много излишних волнений, т. к. наш "штаб" опасался, что вся подготовленная ими программная прелесть достанется незаполненному залу.

Но я была уверена, если в афише в качестве ведущей указана Марина Арвели, публика билеты разберет. За короткое время очень заметно выросла её популярность в концертах, посвященных песням, которые мы якобы теряем. Хотя это бездарное руководство культурой в стране теряет одно из самых мощных орудий по сплочению нации.

Как и ожидалось, "паника" с билетами была ошибочной. Зал оказался переполненным настолько, что не хватило дополнительного ряда стульев в проходе перед сценой, и люди сидели на ступеньках крутого спуска. Нам с Валентиной и Ириной достались только дополнительные места, но мы были счастливы безмерно такому интересу зрителей. Ни в коей мере не хвастая, скажу, что, к сожалению, этот зал иногда полупустует при выступлениях очень известных артистов.

Принимали концерт тепло, дружелюбно, эмоционально и темпераментно, уходивших, по-моему, не было, потому что мы крайне сложно выбрались наверх по окончании программы, настолько плотным был поток покидавших зал.
 
Заслуженные артисты России Татьяна Ветрова и Сергей Васильевич Толкунов своими выступлениями, конечно же, наполнили атмосферу концерта трогательной теплотой своего родственного отношения к героям события - композитору Вячеславу Ветрову и Валентине Толкуновой. Не забыли сердечно пожалеть, что в зале нет великолепного поэта-песенника Ольги Фокиной, автора лучших звучавших песен и гвоздя программы – вокально-поэтической радиокомпозиции "Черемуха".

Спасибо артистам огромное за прекрасную страницу программы. Они деликатно постарались не затягивать свои выступления, уважительно уступив место основной виновнице СОБЫТИЯ, и далее уже на экране царила любимая народная артистка России Валентина Васильевна Толкунова.
 
Особенно в "Черемухе", представленной нам уже в качестве видео композиции с ожившими картинами происходящего и с искрящейся очаровательной улыбкой исполнительницы поэзии и песен.

В громадной мере покорила сердца ценителей красота видеосюжетов, сконструированная Людмилой, подлинным мастером эстетики во всем, что бы ни творили её умелые добрые руки и пытливый светлый природный ум.

Апофеозом к успеху наших отважных и прекрасных модераторов мог бы прозвучать ободряющий нежный девиз Валентины Толкуновой: "Ничего в жизни бояться не надо…".

Искренней глубокой благодарности достойны все, кто помогал осуществить мечту юбилейного года – создать и провести достойное концертное посвящение. В частности, в первую очередь Центральный Дом работников искусств (куратор Рита Павловна Куракина), Оксана, как самый коммуникабельный и умелый специалист по налаживанию знакомств и связи, Татьяна Ветрова и Марина Арвели.

И я с удовольствием благодарю ещё Ларису с её спутницей за то, что они обрадовали нас своим приездом в Москву и приходом на концерт. Это была еще одна яркая событийная вспышка. Тем более, что  Лариса - наиболее заметная и солидарная участница Форума.

Спасибо Вам огромное, Лариса, за этот приятный визит и вообще за обширный вклад в копилку сокровищ Форума! И оставайтесь, пожалуйста, с нами!

36
Р / Re: Родник (Вячеслава Ветрова)
« : 06 июня 2017, 00:25 »
Всего одна картинка! Но какой насыщенный аккомпанементом журчащей воды клип! Какое слияние хрустального вокала и виртуально сышимого веселого звона родникового потока! Спасибо, Костя! Сделано с огромной любовью и неизменным восхищением уникальным эстрадным сопрано Валентины Васильевны!

37
Л / Re: Луговая сторона
« : 24 мая 2017, 21:20 »
Потрясающе красивая замена видеозаписи этой дивной песни Валентины Васильевны.

38
Людмила! Какая прекрасная идея анонсирования предстоящего вечера! Живая, и очень красивая программа ожидаемого события. Спасибо большое за такую талантливую работу!

39
Дорогие друзья, благодарю вас  за поздравления и добрые пожелания. Лена, ты не опоздала, спасибо! У меня именно 19 мая случился этот юбилей. Костя, Алексей, Лариса спасибо большое. Извините, что некоторое время я почти не уделяла внимания нашему Форуму. Но это не от охлаждения. Переживаю, когда нет времени.
Люда! А ты всегда подбираешь точную песню и самым чудесным образом потрясающе её иллюстрируешь!  Иначе просто не может быть. Умнейшая и мудрейшая женщина, незабвенная наша любимая народная Певица  – Валентина Васильевна Толкунова – спела все свои песни именно так, что их можно адресовать любому русскому в широком смысле имениннику, и тот поверит, что она поёт вещь, записанную конкретно для него. Отсюда такая благодарная любовь к ней даже тех людей, которые в повседневности, возможно, и стали забывать об этом, но напомни им о Её творчестве, и они тут же сердечно откликаются доброй памятью.

40
Оксана, поздравляю тебя! С днем рождения, с днем праздничного общения с родными, приятелями и друзьями! Наш универсальный блогер, очень яркий друг и помощник Форума! Желаю бескрайних просторов самых разнообразных источников интереснейших подлинных образовательных знаний, которые ты впитываешь неустанно, с радостью и огромной пользой для своего  творческого роста. Радости, счастья и здоровья тебе!  :)



ПОЗДРАВЛЯЮ

41
Именно в подражание этому давнишнему названию видео записи они позволили себе повториться. А почему- это можно было бы узнать в контексте их мероприятия.

42
Ларисе:
 
Цитировать
Ведь в последнее время Валентина Васильевна нечасто появлялась на экранах
А какую травлю устроила ей отечественная пресса! Надеюсь, многим это не прошло даром! Я не желаю мести, но думаю, что они из-за своей продажности сами дискредитировали себя как профессионалов.

43
Костя! Спасибо в первую очередь тебе и Людмиле самое огромнейшее за ваш титанический труд вопреки множеству препятствий и острых камней на тернистом пути по созданию этой подлинной ЭНЦИКЛОПЕДИИ!

45
Ирочка! Поздравляю с днём рождения! Ты посланец ранней весны человечеству, поэтому наряду с некоторой хрупкостью наделена  очень цельным и неуклонным характером. От тебя идет лёгкий добрый посыл всего светлого, тёплого, обнадёживающего и приятного  в общении. Здоровья тебе крепкого и большого счастья твоему дому, твоей замечательной семье.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 48