Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Тамара Макарова

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 48
62
Очень трогательная история. Спасибо большое, Лариса.

63
З / Re: Зимнее озеро
« : 29 января 2017, 17:17 »
И то, что зимнее озеро "приморозило", и то, что в зале у вас, как всегда холодно, и люди сидят в шубах, прекрасный хор фурмановцев не "отворотило" от любви к ПЕСНЕ, к МУЗЫКЕ, и от желания нести тепло, свет и добро землякам своим высоким ИСКУССТВОМ.
Огромное спасибо Вам, Сергей, за то, что радуете нас показами Ваших замечательных работ на родной земле. Успехов Вашему коллективу и как можно больше благодарных поклонников.
И спасибо за возможность прочувствовать красоту разыскиваемой песни. :)

64
Неплохая компания людей, возвеличивших славу России! Очень лестно, что Валентина Толкунова одна из них!  :)

65
Весь фильм хороший. Нормальные артисты остались любимыми народом вместе с их песнями навсегда. А эти, из андеграунда, до сих пор никому, кроме своей недоброй среды не нужны. Видите ли, их ненависть к прекрасному обосновывается тем, что они были чуждыми на большой сцене. "Хорош" критерий искусства. Еще колбасу и туалетную бумагу приплели к нему.
Вчера был концерт Муслима Магомаева 1986 г. в концертном зале  Россия. Какой уровень! Целиком вся телеверсия. Хорошо бы сделать традиционными такие передачи обо всех, кого перечислил в качестве выдающихся артистов 70-х годов Илья Резник.
Потому стонут социальные сети от новогодних программ последних десятилетий, что обрыдли одни и те же нахрапистые физиономии, не приносящие никому радости, кроме как своей собственной "спевшейся" мафиозной среде.

66
С Днём рождения, Елена! Отличного Вам праздничного настроения! Счастья, Здоровья, Успехов!

67
Хроника творческой жизни / Re: 2009 год
« : 04 января 2017, 23:42 »
Спасибо, Лариса, за всё сегодня, но этот заголовок просто согрел душу. Вне всякого сомнения все эти Артисты - народные СССР для всех народов той большой Страны.  :)

68
П / Re: Песня о Волге
« : 03 января 2017, 18:13 »
Спасибо большое за этот фрагмент концерта. Прекрасное настроение, искренность любви, блистательный номер. Очень жаль, что слегка искажается звук. То ли ветер, то ли аппаратура. Была бы лучшая видеозапись песни, на мой взгляд. Очень понравилось это выступление Валентины Васильевны. Ма́стерское!  :)

69
Календарь / Re: Новый год
« : 01 января 2017, 23:14 »
Люда! Спасибо большое за концерт. Я современных "Огоньков" не смотрю, Новый год встретила с со Спиваковым на канале "Культура", выше всех похвал это праздничное представление.
Потом уже под утро досматривала твой подарок. Пунктирная запись, но дает представление о взаимной любви зрителей Екатеринбурга и Валентины Васильевны. Она всегда "бежала" с радостью к ним по первому зову друзей, приглашавших певицу на празднование важнейших событий. Счастливчики!
Спасибо, дорогие друзья за новогоднее поздравление!
С Новым годом и вас и всех приверженцев Форума!
Всем Счастья, Здоровья и радостных событий наступившем 2017-ом году! :)

70
Ч / Re: Чужой помады след
« : 28 декабря 2016, 22:13 »
Еще не встретив видеозаписей, впервые услыхав песни "Чужой помады след" и "Слово «нет»", почувствовала, что по мерилу таланта Валентина Толкунова не уступает Клавдии Ивановне Шульженко. 
Спасибо! Екатеринбург - город любви к песням Валентины Васильевны. :)

71
Поэты / Re: Юрий Рыбчинский
« : 28 декабря 2016, 21:55 »
Вспомнив выступление Валентины Толкуновой в 1988 году с песней "Серёжа", удивилась: в какую "пышнотелость" был влюблён поэт где-то там до 1978 года. Всё смешалось в его мультипликационной любвеобильной памяти.  :)

72
Не думаю, что все-все узнали Раю Малашенкову, позади известных позирующих персонажей. Рая - это свидетель такого множества выступлений и эпизодов из жизни Валентины Васильевны, про которое не вспомнят при необходимости ни коллеги, ни даже некоторые родные люди нашей любимой певицы.  :)

73
Супер удачный ролик! Прекрасно! Есть кадры, не вошедшие в телеверсию концерта, сделано на уровне самого трогательного видео, взятого за музыкальную основу идеи (Валерия Сёмина и Валерия Калинкина). Там - масштаб вклада в историю, как народной артистки, здесь - масштаб широкой признательности и зрительской любви к этой великой личности на отечественной сцене.

Спасибо большое, Людмила!

74
Ах, как приятно прочитать о Валентине Васильевне: Народная артистка СССР. По существу так оно и есть. Так народ и определял её. Только скромность и застенчивость Певицы в вопросах "за себя" способствовали неповоротливости чиновников.

Мне запомнился её рассказ о зимнем отдыхе в Воронежской области в интервью на "Эхо Москвы". Встреча и "разговор"с зайцем в лесу, посещение монастыря, беседы с митрополитом... всё это она ставила выше отдыха на "Мальдивах и Паттайях".

75
Г / Re: Город юности моей
« : 18 декабря 2016, 11:33 »
Очень приятное видео! Спасибо большое!

Удивительно, как теперь пишут о таких композиторах, как Серафим Туликов. Это был известный композитор, обласканный властью... Будто бы речь идет о каком-то средневековье, и нет миллионов людей на огромном пространстве Земли, советских людей, которые не только помнят, но и любят песни Серафима Сергеевича. Просто безнаказанно пинается прошлое собственной культуры.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 48