Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Тамара Макарова

Страницы: 1 ... 46 47 [48]
706
Много лет слушала "Нет, мой милый" в исполнении Г.Ненашевой! Очень нравилась! Фрадкин! Потом услышала в исполнении Л.Гурченко и смутилась – чересчур пафосно, буквально по слогам. В полюбившемся репертуаре ВВТ, уведшем меня от всех исполнителей, слушаю, слушаю, слушаю все подряд и не могу решить, что в нем самое лучшее. Эта песня - одна из самых проникновенных, очень красивых, спета искренне, естественно, очень нежно, незабываемо. Спасибо большое за видеозапись!  :)

707
П / Re: Прости меня, черёмуха
« : 19 февраля 2013, 21:50 »
Обе "Черемухи" замечательны, но эта мне нравится безмерно! Она, воспринимается как специально написанная для В.Толкуновой! И мне не нравится переименование этого песенного чуда. Я всегда слышу, как В.В., представляя его, сказала: "Мы слушаем, конечно, песню о весне, потому что скоро цвести черемухе, которая появится у нас… в доме, у каждого из нас будет букет черемухи. Она так и называется: "Черемуха", - и поздравила всех с весной.   :)

708
Не могу вспомнить, пела ли она Дунаевского, но спеть смогла бы многое. "Широка страна  моя родная", "Звезды милой родины", "Когда в город приходит весна", "Школьный вальс", "Ой, цветет калина", "Спи, мой мальчик", "Журчат ручьи" и т.д.    :)

709
В который раз удивляюсь некомпетентности журналистов, приглашавших к себе на интервью Валентину Толкунову. Похоже на меня. Я видела на ТВ её очень редко, только в длинном платье, с забранной в нить жемчуга косой; каждый раз одобряя манеру поворачиваться и давать разглядеть красивую прическу. Теперь, пересматривая множество записей, удивляюсь, как у неё хватало терпения, доброты и мудрости повторять, что она - консерватор. Сколько разных причесок с жемчугом и без него! Сколько совершенно разных нарядов, в том числе и нормальной длины, а не только приписываемые всеми неизменно длинные концертные платья. Она так много работала, что приходилось, конечно, повторяться с одеждой, иначе потребовалась бы площадь с универмаг для хранения гардероба. "Нетрадиционны" и очень красивы костюм и прическа, пожалуйста вам, журналисты, и на этом концерте! Приятно удивила смелость, с какой она представила двойную премьеру! Ведь все отмечали её сильнейшее волнение перед каждым выходом на сцену. Порадовало, что увидела композитора  одной из чудных песен - "Поляна света", А. Стальмакова. Спасибо  большое создателям форума за великолепный подарок!

710
?5 - 76 годы я исключаю из предположений, больше ничего сказать не могу.  :)

711
Хороша!!! Лучится молодостью, красотой и радостью жизни на освежающем зимнем ввоздухе!

712
Оказывается сработал счетчик, после выражения благодарности и радости.

713
Спасибо большое, еще одна чудная жемчужинка в компьютере и в смартфоне! (Только ваш счетчик не изменяет нулевого значения загрузок почему-то).

714
П / Re: Признание
« : 16 января 2013, 20:37 »
"Признание" мне очень нравится с  печальной для страны весны 2010 года, когда я решила заглянуть в мир творчества В.Толкуновой, зная только её самые известные, самые популярные песни. Их любили и пели про себя все.
Открытая в те дни планета восхитительной, не отпускающей от себя прелести, каким-то роковым образом попавшая почти на всю жизнь в параллельный для меня мир, пленила сразу же! С тех пор огромный пласт прежних музыкальных предпочтений практически потерял свою постоянную слушательницу.
 
Но не ведают люди, да и сам ты не знаешь,
Что её ты разлюбишь, коль меня потеряешь...

Красота напевной нежности, мудрой покорности, осознания собственной значимости для неверного друга  в обрамлении уникального голоса и не менее уникальной толкуновской улыбки перекликается с впечатлениями от многих подобных сюжетов Её неохватного репертура.
Спасибо огромное Алле Гольцевой за  избретенные "25" - "28", породившие замечательные стихи и такую душевную, такую сердечную песенку-жемчужинку!!!
И, конечно же, и за все её замечательные песни для Валентины Васильевны! :)

715
Спасибо, Александр, Вы так живо передали сцену трагического момента Вашего разговора с Валентиной Васильевной, что душа похолодела, вмиг перехватило дыхание, и едва не вырвались рыдания. Вот Вам и сильная женщина! Да она уже сплошь была без кожи, потому что не было надлежащей помощи. Оставалось - прятаться за беспечной ослепительной улыбкой. С ней до конца и сражалась за свою горячо любимую сладкую каторгу (Петь! Петь! Петь!). Пусть этот форум сохранит её крылатую песенную Душу для для людей, устремленных ко всему Прекрасному!

716
Прекрасный концерт! Смотрела и на сайте, и на ютубе. Уже благодарила за истинно народную память о Валентине Толкуновой. Почему так нужна нам эта Память?
Очень трудно смириться с потерей артистки, которая, как никто другой, была любима на российской Сцене, и сама отличалась неконъюнктурной преданностью Родине, горячей любовью к своему народу, к его песенной культуре, а свою творческую деятельность посвятила продолжению лучших традиций этого направления. Она создала огромный пласт уникального  жанра русской песни, отражающего жизненные ситуации как в целом в истории страны, так и во взаимоотношении людей.  Она творила особый, интеллектуальный мир тепла, света, любви, добра, красоты и радости,  самоотверженно, как великий скульптор, совершенствуя каждое произведение, превращая его в драгоценный подарок слушателям. Являлась трибуном и пропагандистом Эстетики в Творчестве.
Неблагородно было бы ценителям уникального наследия Певицы позволить современной песенной  бессмыслице стереть одну из самых ярких и прекрасных страниц  государственного масштаба в нашей Культуре. Поэтому будем с благодарностью помнить, любить Её искусство и неустанно о нём напоминать!

717
Спасибо большое за очередную запись! С радостью присоединила к своему драгоценному, любимому набору видео В.Толкуновой в смартфон.  :)

718
Спасибо огромное, Костя, за незнакомую видеозапись песни, которую слушаю в аудио формате, постоянно ставя собственные диски. Вы угадываете, чего нам не хватает в наших коллекциях! О, таких вещей еще огромное количество!  Будем терпеливы…  в своих ожиданиях.  Тем радостнее будет дальше.  И без того весь музыкальный мир заполнен незаменимым репертуаром В.В. :D

719
Много лет эта песня звучала в моем доме с пластинки-гиганта Анны Герман. Только В. Толкунова могла принять эстафету от Великой Незабвенной Певицы, чтобы исполнить это прекрасное произведение достойно. И Валентина Васильевна справилась в свойственной ей манере - из песни, взятой в репертуар, сотворить чистейший брильянт и подарить его любимым зрителям. Я не ожидала видеозаписи! Восхитительно!!! Вначале ждешь чуда, почти не веря, что В.В. запоет. Похоже на видео композицию.  А потом на тебя обрушивается счастье подлинной встречи с очевидным и невероятным!!!   Спасибо огромное за такой щедрый подарок!!! :)

Страницы: 1 ... 46 47 [48]