Автор Тема: Гостелерадиофонд России  (Прочитано 16193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Гостелерадиофонд России
« Ответ #90 : 17 марта 2017, 01:00 »
Сделал запрос на ознакомительные версии песен:

Двое на мосту
Городок
Что со мной
Росла красивой
Мне завещано поле (Поле)
Скромный мастер часовой
Белая порошица
У любви нет заката
Родник

Оставшиеся песни в следующий раз.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Гостелерадиофонд России
« Ответ #91 : 23 марта 2017, 08:39 »
По всей видимости, у них в наличии из этого списка сейчас есть:

Двое на мосту
Что со мной
Росла красивой
Мне завещано поле
Белая порошица
Родник

"Городок", "Скромный мастер часовой", "У любви нет заката" пока не отыскали. Из предыдущих заявок не нашли "Осень любви" и "Мой милый, что тебе я сделала".

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Гостелерадиофонд России
« Ответ #92 : 23 марта 2017, 08:40 »
Все песни Вячеслава Ветрова просто шикарны!

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Гостелерадиофонд России
« Ответ #93 : 24 марта 2017, 08:41 »
Выкупаем "Родник". Кто хочет быть "в доле"? Примерно с каждого 1000 р.
« Последнее редактирование: 24 марта 2017, 08:43 от MaKoUr »

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Re: Гостелерадиофонд России
« Ответ #94 : 24 марта 2017, 18:15 »
По моему, "Росла красивой" самая интересная песня!

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Гостелерадиофонд России
« Ответ #95 : 27 марта 2017, 22:46 »
Представить группы ГТРФ во вконтакте (Ольга) попросила меня собрать все вопросы к ним о творчестве Валентины Толкуновой и направить по возможности одним письмом, чтобы они смогли дать ответ по каждому пункту, который нас интересует. Так что задавайте вопросы здесь, а я потом всё обобщу.
« Последнее редактирование: 27 марта 2017, 23:14 от MaKoUr »

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Гостелерадиофонд России
« Ответ #96 : 27 марта 2017, 23:14 »
От себя озвучу вот такие вопросы:

1. Сохранилась ли запись (фонограмма или видео) песни "Эхо любви" (Евгений Птичкин, Роберт Рождественский) - дуэт Валентины Толкуновой и Льва Лещенко?

2. Сохранилась ли запись (фонограмма или видео) песни "Сладка ягода" (Евгений Птичкин, Роберт Рождественский) в исполнении Валентины Толкуновой? Возможно это запись с авторского концерта Евгения Птичкина 1990 года или вечера памяти Евгения Птичкина или Роберта Рождественского в 90-е годы.

3. Сохранилась ли видеозапись авторского концерта композитора Юрия Чичкова 11 апреля 1982 года ( шифр ТВКС-010598 )?

4. Сохранилась ли видеозапись авторского концерта композитора Леонида Афанасьева из Колонного зала Дома Союзов (ноябрь 1981 года)?

5. Сохранился ли видеозапись фильма-концерта 70-х годов, где Валентина Толкунова исполняет песни "Звёздам навстречу" (Анатолий Новиков, Владимир Харитонов) и "Костры горят далёкие" (Борис Мокроусов, Иван Шамов)?

6. Сохранилась ли запись промежуточного выпуска Песни-77 (30 октября 1977 года), где Валентина Толкунова в дуэте со Львом Лещенко исполняет песню "Ночной звонок" (Владимир Газарян, Геннадий Георгиев)?

7. Сохранилась ли запись финала Песни-77, где Валентина Толкунова исполняет песню "Где ты раньше был" (Эдуард Колмановский, Евгений Долматовский)?

8. Сохранилась ли запись промежуточного седьмого выпуска Песни-81 (7 октября 1981 года), где Валентина Толкунова исполняет песню "Ты не можешь не знать" (Владимир Шаинский, Михаил Матусоввский)?

9. Сохранилась ли запись промежуточного выпуска Песни-82 (18 июля 1982 года), где Валентина Толкунова исполняет песню "Сказки гуляют по свету" (Евгений Птичкин, Михаил Пляцковский)?

10. Сохранилась ли видеозапись промежуточного четвёртого выпуска Песни-85 (22 июня 1985 года), где Валентина Толкунова исполняет песни "Сестричка" (Марк Фрадкин, Игорь Шаферан), "И только песня остаётся" (Алмаз Монасыпов, Елена Благилина)?

11. Сохранилась ли видеозапись промежуточного пятого выпуска Песни-90, где Валентина Толкунова исполняет песню "Черёмуха" (Вадим Биберган, Давид Лившиц)?

12. Сохранилась ли запись концерта 1977 года, где Валентина Толкунова сольно исполняет песню "Надежда" (Александра Пахмутова, Николай Добронравов)?

13. Сохранилась ли запись передачи "Утренняя почта" из 80-х годов, где Валентина Толкунова исполняет песню "Осенний романс" (Павел Ермишев, Андрей Дементьев)?

14. Сохранилась ли запись передачи "Голубой огонёк" (к 8 марта 1978 года), где Валентина Толкунова исполняет песню "Носики-курносики" (Борис Емельянов, Ангелина Булычёва)?

15. Сохранилась ли фонограмма песни "Старая яблоня" (Наталья Иванова) в исполнении Валентины Толкуновой?

16. Сохранилась ли фонограмма песни "На тот большак" (Марк Фрадкин, Николай Доризо) в исполнении Валентины Толкуновой? Песня исполнялась в концертах.

17. Сохранилась ли запись песни "До свиданья" (Игорь Лученок, Николай Третьяков) в исполнении Валентины Толкуновой с юбилейного концерта композитора Игоря Лученка 1988 года в ГЦКЗ "Россия"?

18. Сохранились ли записи концертов ко Дню милиции от 10 ноября 1978 года и ко Дню пограничника от 27 мая 1978 года?

19. Сохранились ли записи авторских концертов поэта Льва Ошанина и композитора Павла Аедоницкого 1972 года?

20. Сохранилась ли запись передачи "Клуб знаменитых капитанов. Встреча 95-я. Почтовый рейс. “1002-я ночь Шахразады”" (Инвентарный номер: 12809684, 1974 год), где Валентина Толкунова исполняет "Песню Шахразады" (Ефим Адрер, Сергей Богомазов)?

21. Сохранилась ли запись передачи "Работа над ошибками" (Инвентарный номер: 12810606, 1985 год), где Валентина Толкунова исполняет песню "Когда сирень под окнами столпится" (Ефим Адлер)?

23. Сохранилась ли  запись авторского вечера Евгения Долматовского в Колонном зале Дома Союзов (вторая половина 80-х годов), где Валентина Толкунова в дуэте со Львом Лещенко исполнила песни "Добрая примета" и "А годы летят".

24. Сохранились ли записи авторских вечеров Мурада Кажлаева и Бориса Терентьева в Колонном зале Дома Союзов (вторая половина 80-х годов).

25. Сохранились ли записи фестивалей "Московская осень" в Колонном зале Дома Союзов (вторая половина 80-х годов).

26. Сохранились физически в архиве ГТРФ фонограммы песен:

"Осень любви" (ПВКС-077106)

"Мой милый, что тебе я сделала" (ПВ-092404)

"Городок" (ПВКС-098278)

"Скромный мастер часовой" (ПВКС-088045)

"У любви нет заката" (ПВ-089299)

"А черёмуха цвела" (ПВ-028986)

"Пересмешник" (ПВКС-081099)

"Там, где вьётся реченька" (ПВ-055027)

"Душа болит" (ПВКС-096847)
« Последнее редактирование: 08 июля 2017, 10:42 от MaKoUr »

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Re: Гостелерадиофонд России
« Ответ #97 : 28 марта 2017, 15:21 »
Мне хотелось бы узнать,сохранилась ли фонограмма песни-По камушкам.
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Гостелерадиофонд России
« Ответ #98 : 28 марта 2017, 15:53 »
Саш, поскольку это концертная запись 1994 года, а у них архив до 1995 года, то вряд ли.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Re: Гостелерадиофонд России
« Ответ #99 : 28 марта 2017, 17:26 »
Костя, песню-По камушкам я слышал по радио,в восьмидесятые годы.Концерт-Вам труженики села.У меня сейчас возникла мысль,может композитор не Александр Морозов,а кто нибудь другой.Песня-Черёмуха написана на одни стихи разными авторами.Учитывая,что мне тогда было не больше 12-13 лет и не имея музыкального образования...,но со стопроцентной уверенностью могу сказать,что слышал песню-По камушкам в исполнении Валентины Васильевны!

Черёмуха.В исполнении Валентины Толкуновой.
Автор музыки: Вячеслав Ветров.
Автор стихов: Ольга Фокина.

Черёмуха.В исполнении Людмилы Сенчиной.
 Автор музыки В. Гаврилин.
Автор  слов О. Фокина.

Ещё хотелось бы узнать,сохранилась ли в архиве ГТРФ видеозапись песни-До свиданья с юбилейного вечера Игоря Лученка из ГЦКЗ-Россия,1988 года..

http://forum.vtolkunova.com/index.php?topic=971.0
« Последнее редактирование: 28 марта 2017, 19:08 от Саша »
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Re: Гостелерадиофонд России
« Ответ #100 : 28 марта 2017, 20:39 »
Костя, ещё необходимо спросить про авторские вечера: Мурада Кажлаева, Бориса Терентьева (Валентина Васильевна пела "Вот кто-то с горочки спустился"), Евгения Долматовского (Валентина Васильевна в дуэте со Львом Лещенко пели "Добрая примета" и "А годы летят"), Льва Ошанина 1972г.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: Гостелерадиофонд России
« Ответ #101 : 28 марта 2017, 20:50 »
Костя , я бы еще добавила:
1. "Голубой огонек" к 8 марта 1982 , на нем состоялась премьера песни " Я не могу иначе".
2.Авторский вечер Евгения Птичкина 6 марта 1983 года , на котором была исполнена песня из кинофильма " Особо важное задание ".
3.Финал года "Песня - 77".Исполнена песня " Где ты раньше был ? "
4.Концерт ко дню милици.Прямая трансляция 10 ноября 1978 г
5.Концерт ко дню. пограничника 27 мая 1978 года .
« Последнее редактирование: 28 марта 2017, 21:01 от Лариса »
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Гостелерадиофонд России
« Ответ #102 : 28 марта 2017, 21:29 »
Лариса, по пункту 1

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1NQzSRBXC9U" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1NQzSRBXC9U</a>


по пункту 2 - этот запрос мы ещё не делали, он стоит в очереди

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: Гостелерадиофонд России
« Ответ #103 : 28 марта 2017, 23:58 »
Костя , в разделе " Телепередачи " . Голубой огонек " 1982 ничего не размещено.  Если эта запись с " Огонька " предлагаю ее туда поместить.
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Гостелерадиофонд России
« Ответ #104 : 29 марта 2017, 00:37 »
Просто забыли, не доглядели.