Автор Тема: Встреча-посвящение Валентине Толкуновой 23 марта 2013 года  (Прочитано 12150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Не я один объединил, справедливости ради :)

Оффлайн Любовь72

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 38
  • Патриаршие пруды
    • Просмотр профиля
Да,друзья,подобные встречи как островки удивительного тепла, искренности, любви в сегодняшнем напряженном океане жизни. Очень жаль, что по разным причинам не могли быть рядом с нами наши единомышленники из других городов -Саша, Лидия Григорьевна, Сергей Иорданский и многие -многие другие. Каждая такая встреча вселяет оптимизм на бОльшие дела для сохранения памяти о Валентине Васильевне и всё шире открывает этому двери. Но встречи подобные требуют огромного труда и преодоления. За это огромная благодарность Константину и Людмиле. Сердечное спасибо Евгению Степановичу за отзывчивость и великодушие, а всем присутствующим зрителям за теплоту и сердечность встречи.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
И ещё огромная благодарность Галине Петровне Поливиной за предоставленный видеоматериал!

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Самые прекрасные, тёплые воспоминания остались от встречи с Евгением Щекалёвым и его женой Людмилой. С каким уважением Евгений вспоминал Валентину Толкунову, каждое слово о Валентине Васильевне было сказано с любовью и благодарностью.  Евгений ценил и ценит профессиональные и личностные качества  Валентины Васильевны. Удивительно, но Евгений и Людмила хорошо знают и любят песни Валентины Толкуновой, написанные другими авторами. Конечно, вспоминаются встречи вне концерта, в гостях у Е. Щекалёва, у меня в гостях: как мы общались, пели песни, говорили о Валентине Васильевне. Это дорогого стоит.
А встреча-концерт… я думаю, состоялась, причём именно так, как мы её задумывали. Да, представители Дома учёных приняли вначале нашу программу «в штыки», думали, что мы не сможем соответствовать их "высокому культурному уровню". Но встреча прошла с большим успехом, понравилось всем: и представителям культуры и простым зрителям и поклонникам Валентины Толкуновой.
Надо отдать должное представителям отделу культуры Дома учёных, которые извинились перед нами и предложили дальнейшее сотрудничество. :)
Огромное спасибо всем, кто пришёл на встречу, кто помог словом и делом, участникам форума!

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ikZRsa8lOD4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ikZRsa8lOD4</a>

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Людмила,спасибо огромное Вам!
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
К вступительному ролику на "Встрече…"
Подобные клипы Памяти становятся печальной традицией. Но, ни в одном прежнем не вспоминали столько родных, милых, незабвенных, прекрасных, вдохновенных, счастливых, сияющих внутренним светом творческого азарта лиц!

Спасибо огромное за этот труд по увековечению образов великих артистов СССР!

И, конечно же, нашему другу Евгению Щекалеву за пронзительное сопровождение показа согретой оптимизмом и добротой песней.

Все паузы и устные воспоминания шли под его нежный, тихий мелодический ряд на рояле, что украсило обстановку и добавило профессионализма происходившему на сцене.
Звучало нечто подобное проигрышу в песне "Вчерашняя печаль", помните, какая это прелесть?
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Костя,Сергей,спасибо Вам огромное за видеозапись!
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Так засмотрелась, что запись этой части окончилась неожиданно. Не знаю, каким покажется концерт тем, кто там не был, но в контексте бурного дня, когда неожиданное сопротивление администрации и некоторых других было все-таки сломлено, когда разрешили заполнить зал всеми пожелавшими, вопреки противопожарной инструкции, концерт показался прекрасным, как это бывало при жизни В.В. Интересный вклад в его захватывающую атмосферу внес Е.Щекалев.

Костя, спасибо большое Вам и всем, кто Вам помог, за столь успешное очередное памятное мероприятие и за эту запись!   :)
« Последнее редактирование: 22 июня 2013, 09:31 от Тамара Макарова »
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Сергею спасибо - его работа :)

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
С радостью благодарю Вас, Сергей! Замечательный монтаж! Великолепный вклад в драгоценную ПАМЯТЬ о Валентине Васильевне! Конечно, не без мастерской записи Константи этого СОБЫТИЯ. У Вас все получается блестяще в этой благородной миссии.   :)
« Последнее редактирование: 22 июня 2013, 09:32 от Тамара Макарова »
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Тамара Григорьевна, справедливости ради - съёмку вела Людмила :)
Я тогда сидел около ноутбука и запускал видеоряд - распределение труда :)
« Последнее редактирование: 04 июня 2013, 00:05 от MaKoUr »

Оффлайн лидия

  • Читающий
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Спасибо Тамаре Макаровой! - она, взяв меня за руку, привела на форум. На одном дыхании я смотрела \ слушала концерт- встречу... 50 минут прошли неожиданно быстро, а поиски второй части встречи-посвящения не увенчались успехом.
По поводу "это уже никому не надо"... :Сейчас власти пытаются восстановить  кое-что хорошее из советского прошлого. И песня о проводах в армию ныне звучала бы кстати. А песня Евгения о некрасоте и счастье в исполнении ВВТ стала бы музыкальным флагом для девушек, тоскующим по ласке \любви.  А детские песни ВВТ?!!!  ЧИНОВНИКИ от культуры, покажите детям эти песни и некоторые проблемы семьи постепенно будут решаться.
 ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВСТРЕЧУ - ПОСВЯЩЕНИЕ И НИЗКИЙ ПОКЛОН ОРГАНИЗАТОРАМ.
Жду 2-ую часть отчёта.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Право, неудобно читать похвалы в свой адрес, когда даже не был на том вечере. :) Моя функция свелась исключительно к монтажу, причём, далеко не профессиональному. Но за добрые слова - спасибо. :)
К сожалению, вторая часть "выйдет", видимо, не так скоро, как ожидалось.