Автор Тема: О создании в Москве государственного культурного центра-музея Валентины Толкуновой  (Прочитано 3809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Позиция государственных органов власти как и предполагалось будет очень простой: дайте деньги, дайте подходящее помещение, дайте экспонаты - и мы всё устроим.

http://forum.vtolkunova.com/iwt_att/2_MaKoUr/big/1505551178_2017_09_15_14_22_03.pdf

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
А другие боятся комментировать?

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Костя, а что тут комментировать?
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Ну хотя бы то, что нам формально сообщили о необходимости соблюдения ряда условий на законодательном уровне.
Или хотя бы то, что с аналогичными обращениями могут совершенно спокойно выступить жители не Москвы, а других городов.

Только сдаётся мне, что это никому неинтересно. 17 просмотров - и нулевая реакция.


P.S.

Цитировать
Мои песни сегодня ни-ко-му не нужны

Валентина Толкунова, Киров, 2009 год
« Последнее редактирование: 20 сентября 2017, 22:33 от MaKoUr »

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Костя , с чисто формальной точки зрения они обьяснили порядок предоставления площади для музея и упомянули о том , что она должна соответствовать определенным требованиям. И они в этой части письма абсолютно правы. На мой взгляд не правы в том , что ни слова не сказано о том , что просьба об организации музея будет учтена и при наличии площадей , финансовых ресурсов может быть рассмотрена .
Поэтому ответ выглядит отпиской - сообщили что нужно для организации музея и все.
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Ну хотя бы то, что нам формально сообщили о необходимости соблюдения ряда условий на законодательном уровне.
Или хотя бы то, что с аналогичными обращениями могут совершенно спокойно выступить жители не Москвы, а других городов.

Только сдаётся мне, что это никому неинтересно. 17 просмотров - и нулевая реакция.


P.S.

Цитировать
Мои песни сегодня ни-ко-му не нужны

Валентина Толкунова, Киров, 2009 год

Мне кажется это тот редкий случай когда Валентина Толкунова не права. И я думаю , Костя , что вы со мной согласитесь. Потому что  в том же ютубе столько теплых отзывов оставлено , столько просмотров , сколько не собирают многие сегодняшние " звезды ".
 Ну а по поводу создания музея надо просто подумать как пытаться решить этот вопрос.
Лично я не рассматриваю полученный ответ как отказ.
« Последнее редактирование: 20 сентября 2017, 22:44 от Лариса »
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
На прошлой неделе мы лично передали наше обращение Зинаиде Фёдоровне Драгункиной.

Зинаида Фёдоровна нам рассказала о том, что сама ранее пыталась реализовать проект создания музея Валентины Васильевны в Москве, однако в силу ряда обстоятельства не получилось. Она хотела, чтобы музей располагался в Центральном доме детей железнодорожников.
« Последнее редактирование: 28 сентября 2017, 10:45 от MaKoUr »

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Насчёт места - хорошая идея, на мой взгляд.
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Согласна с Оксаной . Очень удачная идея .
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
В Москве открылась общественная приемная кандидата на пост президента России, действующего главы государства Владимира Путина.
http://vm.ru/news/451823.html

Может нам постучаться в эту дверь, а заодно и всех остальных кандидатов. Надо написать проект письма. Подумать, что просить: доску на дом, памятник, музей или всё сразу.
« Последнее редактирование: 15 января 2018, 21:44 от Людмила »

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
В продолжении темы.
http://vm.ru/news/452170.html
Оказывается можно и доску повесить и улицу переименовать.

Оффлайн Кактусёша

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Для меня нет ближе артиста, чем Толкунова, но к идее создания памятника и музея ее имени отношусь весьма хладнокровно. Мемориальной доски на дом будет вполне достаточно.
Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Женя, то есть тебе неинтересно то, что государство могло бы быть озабочено поиском и сохранением новых аудио-видео материалов, связанных с выступлениями Валентины Васильевны?

Оффлайн Кактусёша

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
В создание государственного серьезного (если можно так выразиться) музея имени Толкуновой с множеством действительно ценных и редких вещей я не верю. А создавать абы что не имеет смысла. И будет ли этот музей востребован? Глубоко сомневаюсь.
« Последнее редактирование: 23 января 2018, 18:53 от Кактусёша »
Во всём мне хочется дойти до самой сути...