Автор Тема: Госдума приняла антипиратский закон  (Прочитано 5276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Re: Госдума приняла антипиратский закон
« Ответ #2 : 23 июня 2013, 18:44 »
 В последнее время Госдума много всяких законов приняла,в том числе и не совсем адекватных........Как будто более глобальных проблем в стране нет:(Всё принимают законы и принимают ;D-лучше бы они там капусту квасили,больше бы для всех пользы было! ;D
« Последнее редактирование: 23 июня 2013, 19:01 от Саша »
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Госдума приняла антипиратский закон
« Ответ #3 : 23 июня 2013, 19:07 »
Так что чисто теоретически мы тоже попадаем под эту дубинку.

Но тут есть один тонкий момент. С западными песнями всё ясно - там уже давно все вопросы авторских прав разложены по полочкам. Так же понятна ситуация с жанром авторской песни, где в подавляющем большинстве случаев только один автор и слов и музыки, и он же исполнитель.

Но как быть с огромнейшим пластом, название которому Советская песня. Во-первых в Союзе вопрос о защите авторских прав на песни никогда не поднимался. А во-вторых, есть автор слов, автор музыки и сам исполнитель. С формальной точки зрения у последнего не должно быть вообще никаких прав. Но при всё этом мы же прекрасно понимаем, что каждый мастер советской эстрады по праву может считат и себя соавтором.
« Последнее редактирование: 23 июня 2013, 23:10 от MaKoUr »

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Госдума приняла антипиратский закон
« Ответ #4 : 23 июня 2013, 19:17 »
И как делить права на песню между композитором и поэтом.

То есть например возьмём песню "Ах, Наташа". Песня стала популярной благодаря Валентине Васильевне. А попросил её исполнить Лев Ошанин. Вроде получается, что им и бОльшая доля причитается. Но как тогда быть с Владимиром Шаинским?

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Re: Госдума приняла антипиратский закон
« Ответ #5 : 23 июня 2013, 23:03 »
Да, что-то очень тревожно стало. Но пока наши любимые песни – не формат для ТВ и радио, мы можем не так сильно переживать, хотя все законы для родного народа традиционно рисуются в форме дышла. А если наш сайт подвергнется нападению, предъявим встречное требование, вернуть эту музыку в эфиры для нормальных людей, или издавать для широкой продажи с действительной пользой для правообладателей и тех, кто кому она жизненно необходима. 
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Госдума приняла антипиратский закон
« Ответ #6 : 23 июня 2013, 23:09 »
Тамара Григорьевна, шикарное предложение :)
Я всеми руками и ногами за :)

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Re: Госдума приняла антипиратский закон
« Ответ #7 : 25 июня 2013, 14:01 »
Пока этот закон не каснётся нашего форума,так как на данном этапе под этот закон попадают  фильмы :)  Теперь закон должны одобрить в Совете Федерации, а затем его подпишет президент,может он его ещё и не подпишет.  :) Действовать он начнет с 1 августа 2013 года. Новый закон касается только пиратского видео-контента. Депутаты рассмотрят вопросы авторских прав на музыку в сентябре.Тем более мы уж точно никакой материальной выгоды не имеем.Поклонники Валентины Васильевны по крупицам разыскивают и бескорыстно делятся уникальным материалом.Мне вообще с большим трудом верится,что такой закон будет работать в РФ.Не зря же говорят-"Голь на выдумку хитра".Наши люди,что нибудь придумают,уж слишком огромный опыт у русского народа и большой соблазн на слово-БЕСПЛАТНО! :D :D :D
« Последнее редактирование: 25 июня 2013, 14:12 от Саша »
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Госдума приняла антипиратский закон
« Ответ #8 : 25 июня 2013, 14:44 »
Это точно. Формально будут бороться пару недель, закроют пару точек пиратских. И на этом пыл иссякнет. Всё решают местные царьки, а им пираты немало отстёгивают за свой покой.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Re: Госдума приняла антипиратский закон
« Ответ #9 : 25 июня 2013, 15:11 »
Есть спрос,будут и предложения! :D
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Госдума приняла антипиратский закон
« Ответ #10 : 03 августа 2013, 23:12 »
С 1 августа в России вступил в силу антипиратский закон. Он призван помочь в борьбе с нарушением авторских прав и распространением нелегального мультимедийного контента в Интернете. Закон устанавливает порядок блокировки сайтов, на которых незаконно размещены «фильмы, в том числе кинофильмы, телефильмы, или информация, необходимая для их получения». Теперь правообладатель, обнаружив факты нелегального распространения своего контента в Интернете, может обратиться в Мосгорсуд с требованием ограничить доступ к такому ресурсу. Получив решение Мосгорсуда о блокировке, правообладатель должен обратиться в Роскомнадзор с заявлением о принятии мер по ограничению доступа к ресурсу.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Госдума приняла антипиратский закон
« Ответ #11 : 03 августа 2013, 23:14 »
За первый же день работы «антипиратского закона» к ответственности попытались привлечь детище Павла Дурова — соцсеть «ВКонтакте». Иск за размещение ряда фильмов подала дистрибьюторская кинокомпания «Кино без границ».

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Re: Госдума приняла антипиратский закон
« Ответ #12 : 03 августа 2013, 23:37 »
Как будто других проблем в России мало. ;)Принят ещё один закон,который никто не собирается выполнять!!! :)
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн DENIS_ROMANOFF

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Госдума приняла антипиратский закон
« Ответ #13 : 06 августа 2013, 21:30 »
Да...как будто в стране нет более насущных проблем. Стыд и срам таким правителям!!! :'(

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Госдума приняла антипиратский закон
« Ответ #14 : 14 ноября 2014, 20:50 »
Цитировать
Госдума в окончательном третьем чтении приняла поправки к закону, который распространяет «антипиратские» меры на книги, музыку и программное обеспечение. Норма начнет действовать с 1 мая 2015 года, чтобы все участники отрасли могли подготовиться к ее реализации, сообщает РИА Новости. В настоящее время законопроект регулирует только публикацию в сети видеоматериалов — фильмов и сериалов.
В министерстве культуры к принятой норме отнеслись неоднозначно. «Мы полагаем, что данный законопроект в полной мере не защитит авторов», — приводит ТАСС слова замминистра культуры Григория Ивлиева. Он уточнил, что, в частности, предложение ввести штрафы для владельцев «пиратских» ресурсов, не было учтено.
В июле Госдума во втором чтении приняла поправки, распространяющие действие «антипиратского закона» на большинство объектов авторских прав, в том числе на литературу, музыку и программное обеспечение. Исключение составили только фотографии. Законопроект был возвращен во второе чтение для внесения поправок. В частности, добавили возможность решения споров с правообладателем, не дожидаясь вердикта суда. Также изменения предусматривают, что доступ к сайту могут заблокировать навсегда, если он систематически нарушает право интеллектуальной собственности.
Поправки, касающиеся литературных и музыкальных произведений, обсуждались в Госдуме еще с весны 2014 года, но правообладатели и министерство культуры неоднократно просили дополнить документ.
Антипиратский закон действует в России с августа 2013 года. Им введена процедура досудебной блокировки интернет-сайтов с пиратскими фильмами и сериалами. Для того, чтобы ресурс был признан пиратским, требуется соответствующее постановление суда о принятии «предварительных обеспечительных мер». При наличии данного решения провайдеры обязаны ограничить доступ к ресурсу, а правообладатели могут в течение 15 дней подать в суд иск о защите авторских прав.