Автор Тема: Валентина Толкунова в вечере памяти Давида Ашкенази  (Прочитано 2194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Москва, ЦДРИ, примерно 1997-1999 годы

http://svidetel.su/audio/1650

С 01.53.35 по по 02.01.00
« Последнее редактирование: 07 января 2015, 19:52 от Людмила »

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Костя,спасибо большое!) :)
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн vorona060168

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Большое спасибо! :)

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Отслушала весь вечер, посвященный Давиду Владимировичу и в конце была вознаграждена тем, что очень люблю: выступлением Валентины Васильевны.

Мне кажется, это именно тот концерт, о котором она рассказывала в бомонде у Ганапольского.
То есть, я уже знала, что скажет Валентина Васильевна, но для меня каждая подобная запись сродни появлению новой песни. Спасибо Ей за то, что она так охотно, красиво, так нежно, с такой безграничной благодарностью к коллегам умела выступить в любой обстановке. И нам оставила этим драгоценную память.

Действительно, неужели такое масштабное и красивейшее мероприятие не было достойно показа по Центральному телевидению на всю Россию! Какие актеры, какие воспоминания, какие концертные номера!

Искусство потрясающего пианиста неповторимо, уникально, и обескураживающе изумительно! Какой урок начинающим пианистам, и не только начинающим! Не часто звание народного артиста в нашей стране присваивается людям после жизни.
Спасибо большое за прекрасно сохранившуюся запись и за столь щедрый подарок Форуму.

P.S. Мне кажется что это не 2006 год, т.к. Давид Владимирович умер в 1997 г. Извините, если я не права.

« Последнее редактирование: 31 июля 2016, 18:14 от Тамара Макарова »
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Послушала Бомонд (аудио передачу) и стало ясно, что концерт в ЦДРИ, посвященный Д.В. Ашкенази состоялся 21 февраля 1999 г.

Цитировать
Елена Кандарицкая:  …- А я хотела спросить вот о чём. Я знаю, что Вы очень долгое время работали с Ашкенази.
 –Да.
- Вот я хотела, чтоб Вы немножечко сказали о нём.
- Знаете, это замечательный был человек, даже страшно говорить слово "был", потому что 19 февраля будет 2 года, как его не стало. И надо сказать, что я потеряла доброго-доброго друга, не только педагога, не только музыканта, но и большого-большого друга. Интеллигентнейшего, честнейшего человека. И мне очень жалко, что его нет со мной, но 18 лет моей жизни, 18 лет из жизни не выбросишь, я провела с этим человеком на сцене, в поездах, в автобусах, в самолётах. Потому что 18 лет мы гастролировали вместе и очень многое сделали вместе. Он - замечательный педагог, и 21-го числа, 21 февраля будет вечер памяти в  Центральном Доме работников искусств, где принимают участие очень многие артисты, с которыми он работал.  Это - и Лариса Голубкина, это я, это Дина Дян, это многие музыканты и пианисты, которые придут туда, и, конечно, которые вспомнят об этом потрясающем музыканте, который был и анекдотчиком, и юмористическим таким настроенным человеком и к миру, но чистейшим человеком на этой Земле. Он прожил честную жизнь, очень полётную, очень лёгкую, и воспитал многих-многих людей, одарив их романсами, которые знал наизусть, каждое слово. 
[/font][/size]
« Последнее редактирование: 31 июля 2016, 18:29 от Тамара Макарова »
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
http://svidetel.su/audio/1650 - написано 2006 г. Может быть было несколько вечеров памяти этого музыканта.... и в 1999 и в 2006 г
« Последнее редактирование: 31 июля 2016, 23:36 от Оксана »
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Оксана, по-моему, это ошибка про 2006г. Потому что здесь выступали те артисты, которых анонсировала Валентина Васильевна. И здесь идет речь о том, что вдове чуть ли не накануне передали документы, свидетельствующие о присвоении звания Народного артиста Д. В. Ашкенази. Слишком уж свежи слёзы певиц. Хотя Капиталина Андреевна Лазаренко плакала до конца жизни, когда говорила о нём.  :)
« Последнее редактирование: 01 августа 2016, 17:13 от Тамара Макарова »
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"