Автор Тема: Вечер памяти Валентины Толкуновой в Красногорске  (Прочитано 908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
29 октября 2016 г. на сцене ДК "Подмосковье" (г. Красногорск) состоялся концерт "Я не могу иначе…", посвященный памяти народной артистки РСФСР Валентины Толкуновой к 70-летию со дня рождения.


"Голос русской земли" - так говорили о певице. Она пела душевные, жизненные песни, которые навсегда остались в наших сердцах.
Программа концерта состояла из песен, спетых Валентиной Толкуновой в разное время и этим наши творческие коллективы выразили свою любовь и память к талантливой певице. Карьеру певицы В.Толкунова начала в инструментальном оркестре «ВИО-66» и, как ни странно, она пела джаз. А в 1973 году она стала солисткой Москонцерта и сразу же покорила зрителей. Народный артист СССР Иосиф Кобзон сказал о ней: «Валентина Толкунова была для всех не только прекрасной певицей, но и родным человеком». Народная артистка РСФСР Валентина Васильевна Толкунова несла образ истинно русской женщины: женственной, милой, обаятельной и доброжелательной. В концертной программе приняли участие: народный коллектив оркестр русских народных инструментов (дирижер заслуженный артист России Юрий Пушкарев), народный коллектив хор русской песни "Подмосковье" (руководитель заслуженный работник культуры Московской области Сергей Митичкин), ансамбль русской песни "Повечерье" , народный коллектив ансамбль русской песни "Жар-Птица" (руководитель заслуженная артистка России Елена Калашникова), народный коллектив фольклорный ансамбль "Звонцы" (руководитель заслуженный работник культуры Московской области Ирина Меркушова), солисты Валентин Нечепуренко, Валентина Пастухова, Владимир Гармаш, Ирина Кузина, Людмила Сергеева, Нина Орлова. В программе выступили ведущая радио «Содружество» Марина Арвели, автор передач о В.Толкуновой, и наш земляк, композитор Владимир Вовченко, исполнивший песни, посвященные певице.
"Я не могу иначе", "Мы на лодочке катались", "Серебряные свадьбы", "Какие старые слова", "Кабы не было зимы" - эти известные всем песни подпевал весь зал!
Зам. директора Константинова А.С.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Bw7Ajsf3-sU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Bw7Ajsf3-sU</a>