Автор Тема: Концерт-посвящение В.Толкуновой в г.Фурманове  (Прочитано 4107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
"Вы вспомните меня..." - так назывался концерт-посвящение Валентине Толкуновой, который состоялся в городе Фурманове Ивановской области 27 октября 2012 г. Многочисленные зрители, заполнившие в этот день зал Центрального Дворца культуры, получили возможность вновь встретиться с творчеством столь любимой многими певицы.

На экране была сама Валентина Васильевна, звучал её голос... Песни из репертуара В.Толкуновой исполняли местные самодеятельные артисты: Зинаида Фалина, Ваня Смирнов, Сергей Иорданский, Наталья Цветкова, Андрей Разумов, Татьяна Карпенко, Михаил Чубаров, Сергей Чистяков, Наталья Морева, Юрий Пашин, группы "Диалог" и "Лицы", хор учащихся ДМШ, хор ветеранов труда... Хореографическую композицию "Вальс на Голгофу" исполнила группа эстрадного танца "Данс Даймонд". Приняла участие в концерте пианистка из Иванова Анна Панкова, вдохновенно исполнившая "Ноктюрн" И.Шварца.

Хочу подчеркнуть: концерт не был "коммерческим проектом", вход на него был свободным. Все исполнители выступали бесплатно, отдавая дань уважения глубоко чтимой всеми певице и человеку прекрасных душевных качеств. Был исключительно живой звук, никто не считал возможным для себя петь в ТАКОМ концерте под "фанеру". Расходы по подготовке мероприятия взяло на себя МБУ "Центральный Дворец культуры ФГП".

На вечере присутствовали представители интернет-сообщества "Памяти Валентины Толкуновой" в социальной сети "Мой мир"; им были переданы цветы от участников концерта для возложения на могилу Валентины Васильевны на Троекуровском кладбище Москвы.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Сергей, спасибо. Могу только добавить, что все желающие уже могут посмотреть этот концерт на канале youtube  :)

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=WVPvK_g0HHc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=WVPvK_g0HHc</a>
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1SNUzELep2Q" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1SNUzELep2Q</a>
« Последнее редактирование: 07 февраля 2013, 01:15 от MaKoUr »

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Прекрасный концерт! Смотрела и на сайте, и на ютубе. Уже благодарила за истинно народную память о Валентине Толкуновой. Почему так нужна нам эта Память?
Очень трудно смириться с потерей артистки, которая, как никто другой, была любима на российской Сцене, и сама отличалась неконъюнктурной преданностью Родине, горячей любовью к своему народу, к его песенной культуре, а свою творческую деятельность посвятила продолжению лучших традиций этого направления. Она создала огромный пласт уникального  жанра русской песни, отражающего жизненные ситуации как в целом в истории страны, так и во взаимоотношении людей.  Она творила особый, интеллектуальный мир тепла, света, любви, добра, красоты и радости,  самоотверженно, как великий скульптор, совершенствуя каждое произведение, превращая его в драгоценный подарок слушателям. Являлась трибуном и пропагандистом Эстетики в Творчестве.
Неблагородно было бы ценителям уникального наследия Певицы позволить современной песенной  бессмыслице стереть одну из самых ярких и прекрасных страниц  государственного масштаба в нашей Культуре. Поэтому будем с благодарностью помнить, любить Её искусство и неустанно о нём напоминать!
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн светлана

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
СЕРГЕЙ СМОТРЕЛА  НА САЙТЕ ПРЕКРАСНЫЙ КОНЦЕРТ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! :) :D :-*

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Спасибо всем - за добрые слова! Мы старались хоть в какой-то мере исполнить долг Памяти.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Мне тоже удалось посмотреть запись-концерта.Всем огромное спасибо-за память!
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"