Автор Тема: В музее Калининграда представят коллекцию костюмов и украшений  (Прочитано 807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
В Калининградском музее изобразительных искусств с 4 марта открывается выставка костюмов звезд музыкальной сцены.

Как сообщили сегодня «Калининград без границ» в пресс-службе учреждения культуры, это собрание Фонда знаменитого российского и французского историка моды, искусствоведа, театрального художника, декоратора, коллекционера и телеведущего Александра Васильева.

Яркие сценические наряды, в которых блистали звёзды отечественной эстрады и оперы, будут представлены на выставке «Звуки моды». Экспозиция откроется для посещений 4 марта в 17:00 в Калининградском музее изобразительных искусств.

«Мы представим целую галерею сценических костюмов див советской эстрады и звёзд современного шоу-бизнеса впервые в Калининграде. Мне потребовалось несколько лет, чтобы собрать под одной крышей более полусотни самых узнаваемых нарядов, принадлежавших самым ярким звездам отечественной сцены – от Клавдии Шульженко и Аллы Баяновой до Валерии и Кристины Орбакайте. Экспозиция наглядно соединила в себе два таких понятия как «мода» и «музыка»», – говорит Александр Васильев.

В экспозиции представлены сценические костюмы таких звёзд эстрады, как Алла Пугачёва, Тамара Гвердцители, Аида Ведищева, Валентина Толкунова, Лайма Вайкуле, Лолита Милявская, Вера Брежнева, Ани Лорак, Кристина Орбакайте и многих других. Также на выставке можно увидеть галерею образов поющих актрис, например, Людмилы Гурченко и Татьяны Шмыги, и сценические костюмы оперных див Анны Нетребко, Елены Образцовой.

Дополняют экспозицию коллекции украшений, аксессуаров и раритетных атрибутов красоты, среди которых флаконы духов, пудреницы, губные помады, туалетные принадлежности.

Увидеть выставку «Звуки моды» можно до 10 мая 2020 года.


http://www.freekaliningrad.ru/in-the-museum-of-kaliningrad-will-present-a-collection-of-costumes-and-jewelry-famous-stars-of-show-_articles/