Валентина Толкунова: творчество и судьба

Фотоальбом => В объективе камеры => Тема начата: MaKoUr от 31 января 2015, 09:37

Название: В студии Радиоканала "Содружество" (ФГУ РГРК "Голос России" 9 сентября 2008 года)
Отправлено: MaKoUr от 31 января 2015, 09:37
(http://forum.vtolkunova.com/iwt_att/2_MaKoUr/big/1422686208_DSC00157.JPG)

Спасибо большое Марине Арвели за фотографию!
Название: Re: В студии Радиоканала "Содружество" (ФГУ РГРК "Голос России" 9 сентября 2008 года)
Отправлено: Саша от 31 января 2015, 12:36
Костя,Марина,спасибо огромное за прекрасную фотографию.) :)
Название: Re: В студии Радиоканала "Содружество" (ФГУ РГРК "Голос России" 9 сентября 2008 года)
Отправлено: Людмила от 31 января 2015, 13:17
Марина, большое спасибо!
Название: Re: В студии Радиоканала "Содружество" (ФГУ РГРК "Голос России" 9 сентября 2008 года)
Отправлено: vorona060168 от 31 января 2015, 16:34
Большое спасибо! :)
Название: Re: В студии Радиоканала "Содружество" (ФГУ РГРК "Голос России" 9 сентября 2008 года)
Отправлено: Тамара Макарова от 01 февраля 2015, 20:53
Сегодня полдня провела с плеером, приспособила ленту, чтобы можно было работать. Услышала, наконец, все, что очень хотелось послушать в полном объеме, потому что одной из ценнейших и оберегаемых жемчужин у меня пока была запись передачи Марины на радиостанции РСН.  Тогда, в 2010 году, уже первая часть рассказа о Валентине Толкуновой с фрагментами из этих сокровищ потрясла до такой степени, что я оказалась полностью переориентированной с прежних прекраснейших музыкальных предпочтений на ТВОРЧЕСТВО одной из самых известных, прекрасной, ярчайшей, любимейшей певицы нашего народа. Так постепенно повышался градус народной любви к Валентине Васильевне в представлении Марины в череде встреч с Валентиной Васильевной. И не удивительно. Волшебный тембр, человеческая красота, обаяние просвещенного ума, неслыханная благодарность за любовь и доброе отношение к себе не похожи ни на чьи другие.

То есть другие яркие личности нашей культуры были самородками сами по себе. И слава богу, что русская земля, территория СССР, была щедра на особенные музыкальные таланты, которые приносили людям счастье и оптимизм в любых житейских перипетиях. Жизнь не бывает, к сожалению, легкой ни в какие времена. Земля всегда страдает от потрясений и взрывов, о чем поется в одной из самых проникновенных песен В.В.

Красной нитью через все эти встречи проходит неутолимая, трогательная жажда многогранно любимой людьми Валентины Толкуновой: петь, петь, петь, оставлять все и ездить в самые отдаленные или глухие уголки, находить сцену, зрителей и дарить им свою любовь к жизни, к аудитории, к шедеврам своего репертуара, рождавшегося от подарков из протянутых к ней и поддерживавших её на протяжении всей жизни добрых рук самых талантливых авторов.
Достойно восхищения постоянное стремление совершенствоваться в своем искусстве. Она ощущала себя посланницей Высшего Добра и не могла жить иначе. До конца пронесла факел сердца просветителя и трибуна на сценическом поприще, подобно её любимому герою Горького Данко.

Очень жаль, что пропала целая часть материала, но слава богу, что сохранились эти брильянты. Я боялась смириться с мыслью, что из коробочки Марины исчезло все, это было как рухнувшие надежды на ожидание счастья! Может быть, проснется совесть у взявшего это драгоценное звено прекрасной Памяти Валентины Васильевны?

Мариночка! Спасибо огромное, что обнародовали эти замечательные, захватывающие, блистательные беседы с Валентиной Толкуновой. И не только для нас, а для всех, в Красной книге российской эстрады. У Вас там столько чудесных собеседников! Почти всех можно слушать много раз. И к сердцу каждого Вы находите особый ключик. Как бы подыгрываете, вдохновляете на раскрытие самого интересного в их жизни.

В этом смысле Ваш диалог с Кариной Степановной обжигающе искромётный. Вот кого господь наделил богатейшей палитрой добрых чувств, изумительным поэтическим даром и юношеской реакцией на смешное, даже если сквозь слезы. А она нас книгой "Каждого больше люблю", от которой, в самом деле, чрезвычайно трудно оторваться как от свежих чистых родников абсолютно индивидуального литературного таланта, рисующего эпизоды потрясающего трагизма и согревающего человечного анекдотического юмора.