Автор Тема: Валентина Толкунова, Газета ЦДРИ №3(7) май 2010г.  (Прочитано 1197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Газета Центрального ордена Дружбы народов Дома работников искусств №3(7) май 2010г.


ВАЛЕНТИНА ТОЛКУНОВА
Ушла из жизни замечательная певица Валентина Васильевна Толкунова. Кем она была в ЦДРИ и для ЦДРИ, мы все знаем.
Ушла она очень рано. И до слёз жалко, что больше не увидишь ее, не услышишь вживую, как она поёт, как что-то рассказывает, как смеётся.
Она много лет была больна, смертельно больна. Но об этом знали очень немногие. Она знала. Вспомните её выступления последних лет. В них постоянно звучит пронзительно щемящая, но почти неуловимая нота — нота расставания навсегда. А ее прекрасный последний, февральский концерт в ЦДРИ! Думали, что он в самом деле последний… Но таким суждено было стать выступлению в Белоруссии…
Удивительно светлым человеком была Валентина Толунова.


КОГДА УХОДЯТ ЗВЕЗДЫ

Печально, когда уходят из жизни звезды. Не модные, гламурные однодневки, назвавшиеся ими, а истинные, признанные миллионами. Кто же мог подумать, что то февральское выступление Валентины Толкуновой будет последним? Как же она пела, а мы слушатели, упиваясь ее замечательным певческим искусством, и не подозревали о том, с каким трудом в этот вечер артистке дается каждая нота. Такова сила настоящего искусства, великого таланта, умеющего упрятать от слушателя личное и выдать «на гора» все, чем наградила богатая природа. Да разве только она! Сколько трудолюбия, желания подарить людям прекрасное, было в этой удивительно обаятельной женщине! Конечно, прав поэт, сказавший, что, если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно, но как смириться с тем, что в самом расцвете своего мастерства такие звезды уходят? Невосполнимая утрата…

Геннадий ПЛАТОНОВ,
преподаватель Московского государственного технического университета (МАМИ)



"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"